Раньше Марк развивался больше физически,сначала переворачиваться,потом сидеть,ползать,вставать.Все это очень интересно наблюдать и очень важно.Но сейчас начинается этап в его жизни,который,по-моему, еще интересней.Он начинает осознанно что-то делать.Например,он научился манить рукой,когда хочет,чтобы ему что-то дали или подошли,просится на ручки,когда говоришь-нельзя,он поворачивается ко мне и улыбается,но все-равно делает))),когда его ведешь за руки,а ему надо в другую сторону.он разворачивается и тянет назад,пока не развернешься.Иногда Маркуша машет пока-пока,но это редко,видимо он еще не понимает смысла.Вобщем,становится все интереснее и веселее с каждым днем.