4 месяца!!!!!!!
Вчера Марку исполнилось 4 месяца.Вес его 8600,рост 64см.За этот месяц он многому научился-переворачиваться со спинки на живот,а иногда и наоборот.он поднимает голову из положения лежа,как-будто пытается сесть.Я даю ему свои пальцы,и он поднимается,посидит пару секунд,и я его отпускаю.Руки у Маркуши стали гораздо сильнее,он уже берет игрушки в руки и более уверенно их держит и тянет в рот,а если не получается,он сердится.Лежа на животике он пытается ползти-поднимает попу,поджимает ножки,и иногда,если повезет и руки послушаются,ему удается проползти несколько сантиметров.
В пятницу мы в первый раз ездили в гости к моему брату.Там Маркуша вел себя хорошо.Немножко поплакал,т.к. место незнакомое,людей много.Хотел спать и не мог заснуть.Я его кое-как уложила,он поспал минут 40 на руках.Димка-мой брат,поднимал Маркушу за руки и за ноги в воздух,он не плакал,улыбался-храбрый мой мальчик.Дали ему попробовать хлебную корочку,чтобы десна почесал,ему очень понравилось.
Из не очень хорошего у нас то,до сих пор мучает животик-то не какает по несколько дней,то поносик,то газики.Еще Маркуша у нас ну очень капризный ребенок.Надо его как-то отучать от этого.У нас дома постоянно несколько человек находится,и Марк постоянно находитсяя в обществе кого-нибудь и не любит оставаться один,ему и игрушки не нужны,только погрызть их если.Перед ним надо на ушах стоять,чтобы рассмешить или разболтать-очеь серьезный парень растет.Кстати,он еще стал произносить много новых звуков,которых раньше не было,так весело его слушать.И еще он научился визжать,особенно когда капризничает,но бывает и просто так как завизжит,аж в ушах звенит.
Вот такой у нас растет малыш.Мой любимый Зайка!!!
Растите здоровенькими!!!!!