
Было примерно так,оригинал,к сожалению не сохранила,но они похожи,из одной серии.

Было примерно так,оригинал,к сожалению не сохранила,но они похожи,из одной серии.
1

А вот перед этим я не устояла, только добавила в рецепт кое - какие новшества - покрытие марципан, каждая морковка - это маленькая конфетка из марципана с начинкой из чернослива с грецким орехом. Очень вкусно... морковки можно утаскивать с торта и есть отдельно с чаем...

Внутри белково - ореховые коржи с шоколадом и взбитыми сливками. Сверху немного маслянного крема, чтобы марципан лучше лежал.
Идея тортика подсмотрена на Кухарке.ру
Рецепт:
Итальянский орехово - шоколадный торт (Коллекция рецептов №23 Декабрь 2007)
Тесто:
300 г. сахара
8 белков
300 гр. грецких орехов
2 чл. муки.
Начинка:
400 мл. сливок
150 гр. черного шоколада
Орехи измельчить в пудру. Взбить белки, постепенно добавляя сахар. Смешать белки, орехи и муку. Выпекать в разогретой до 220 гр. духовке 6 коржей по 5 минут каждый.
Растопить 100 гр. шоколада и промазать каждый корж. Взбить сливки и промазать коржи складывая их друг на друга. Верх торта украсить сливками и шоколадной стружкой.
На этот торт ушло 0.5 порции теста. Коржи делала сразу разных диаметров на бумаге для выпечке.
Маркуша растет и радует меня все больше и больше.Вот только одна беда-как годик исполнился,он все болеет и болеет,то сопли были,потом кашель,то его рвало несколько дней,то температура,то понос(Боже,перечисляю и самой страшно,сколько всего навалилось на бедного ребенка).У него там зуб вылез коренной и еще как оказалось,три подряд лезут-сегодня врач сказала.Да еще этот запах ацетона изо рта не дает мне покоя,читала,что это первый признак сахарного диабета,пойдем кровь сдавать на сахар или глюкометр купим.Но надеюсь,это просто из-за горлышка такой запах.
Но помимо плохого есть и много хорошего.Маркуша взрослеет,становится сообразительный.Как только я сажусь на кресло у компьютера,он подбегает,просится на ручки и начинает крутить фонарики руками-так он просит,чтобы я включила музыку.Научился показывать пальчиком на предметы,например,хочет чаю попить,показывает на кружку,часики показывает,пытается повторять звуки-тик-так,чи-чи-чи,на бабочку говорит ба-ба,показывает ее в книжке и еще собачку и кошечку.Любит листать свои книжки(я специально купила книжки с картонными страницами),почему-то всегда смеется,когда доходит до черепашки.Показывает глазки,ушки и носик,только на собаке-или нашей домашней Соньке или на своей игрушку Бисквите.Недавно Маркуша научился целоваться,правда делает это исключительно по собственному желанию,но когда его просишь,он наоборот,драться начинает.Еще Маркуша любит слушать музыку,я ему включаю,беру его на ручки,и мы с ним танцуем,он ко мне прижмется весь и подпевает,да и сам любит танцевать,как только услышит музыку,так приседает,ручками крутит,такой забавный.Ну что еще,лазиет везде,где можно и нельзя,любит прятать вещи в свой комод,особенно ключи ,телефоны и пульты,пьет из кружки,может сам,но больше проливает,конечно,сам ложкой пока не понимает как есть,но зачерпнуть может,размазать постолу,в обуви ходить категорически отказывается,не знаю как приучать,он ее просто снимает или падает на пол и кричит,не поднять.Это не все конечно,просто я потом еще вспомню,допишу.
А вот и Марк:



