14 лет

И что теперь....

Аня, а может вам ипопробовать просто немножно поднять ей зп? на немного, обычно люди на это ведутся. у нас в железке есть частные садики и Юнек и Домовенок в Ольгино, все примерно за те же деньги, что и няня. можно еще попробовать дать объявления на местных сайтах или там поискать, люди наверняка свои услуги предлагают. zheldor.info и сайт нашего района ольгино olgino.net, оба сайта очень активные. поищите  на них .Удачи!
03.08.2010
Спасибо Кать, но я не могу поднять зп в этот момент...я получаю немного больше ее. Домовенок стоит 13тыс (звонили туда, завтра съездим посмотрим) Нашли еще в Салтыковке, мне там очень понравилось, но там стоимость повыше 18тыс. Вообщем будем в сад частный отдавать наверное.
03.08.2010
о домовенке много положительных отзывов, там и кормят отлично и с детками занимаются, вроде бы его открывали преподаватели из развивающих центров. еще есть антошка, тоже в ольгино, но у них по-моему только на полдня
03.08.2010
ух ты! Спасибо! Завтра однозначно съездим....но в Салтыковке очень понравилось...но 18тыс
03.08.2010
Анют привет!ну выход наверное только один - частный сад.если нужно будет я тебе дам координаты(садик двоюродной сестры Васи)правда находится в Салтыковке,сестра из своего коттеджа сделала садик)если вдруг будет отказ,мне скажешь Вася договорится.или можно прям заранее договорится!
03.08.2010
АНЯ!!!!!!!! Ты мое золотко!!!!!!!!!! Надо, конечно надо!!!!!!!!! АНЮТКА, а сайт есть? Слушай, ты в Железке? Если да, я к вам заеду, пообщаемся....а то млин я в растерянности. Слушай, а стоимость там какая?
03.08.2010
Анют,не уверенна что есть сайт:-(хотя фиг знает!у них там очередь тоже конкретная,впрочем как и везде.но Васю попрошу я думаю он решит и вас возьмут!цена такая же помоему как и цена за услуги вашей няни.18 или 20 тыс.да мы в Железке.правда сегодня поеду в Домодедово к подружке,не знаю во сколько вернусь :-(а на днях заезжай буду дома:-)я ещё хотела карточку твою Алфавита взять:-)
03.08.2010
Ань, слушай, как называется то? В лс можешь...я хоть посмотрю что и где. Да цена максимум для меня...но няню вряд ли найду за такую цену. Давай тогда, мб завтра?
03.08.2010
Я попросила Васю он позвонит спросит смогут вас взять или нет! Анют честно я даже не знаю как называется:-(он находится в салтыковке на ул.садовая.если вам дадут добро,съездим с тобой и всё посмотрите!
03.08.2010
Спасибо Анюта!!! Да, я Тема сказала - он сказал что нормуль...сегодня еще будем звонить няне, Тема предположил....вдруг она к осени отойдет и мб выйдет. Цепляемся за последнюю возможность..ну а так, на самом деле, если сад хороший, то я за сад, т.к потом проще будет.
03.08.2010
я когда искала няню у нас на литване объявление дала, мне человек 15 звонили. а незаменимых людей нет.
02.08.2010
Маш, найти можно...тут вопрос цены, я не могу платить няне сейчас 30тыс скажем...Моя брала 20, меня это очень устраивало, т.к мои возможности к сожалению ограничены :( я только утверждаюсь на работе, и нет возможности повышения....занимаясь только фотографией думаю зарабатывала бы больше...может ну нах эту карьеру??!!
02.08.2010
ты всегда ко мне будешь приставать с вопросами, на которые я всегда отвечу делай?)))решимости побольше, Солнце! а так попробуй поискать. может и найдешь. вообще в любой ситуации нужно искать плюсы.
02.08.2010
Ни хрена я не решительна...сижу реву млля я не мооогу сидеть дома!!!!!!! Надо думать....завтра намерена еще с ней пообщаться, вдруг оклемается, предложу ей длительный отпуск, может жара спадет и все нормализуется с ее давлением.
02.08.2010
Аня я дала объявление в пятницу утром, а вечером уже с тремя встретилась. так что если вдруг надумаешь искать то можешь за 1-2 дня найти, главное не паниковать. а вообще не реви,  проблему нужно решать. а ты несколько дней за свой счет взять не можешь?
02.08.2010
нисколько сейчас не могу. Я сегодня 11часов без перерыва работала....у наз сейчас закрытие периода, меня никто не пустит. Я ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЛА С ОТПУСКА!!! Неделю только работаю....без вариантов. Завтра расскажу ситуацию начальству...посмотрим на их реакцию. Обещали рассмотреть мой оклад...самим смешно, мой оклад не индексировался с 2008 года...все остальные получают в 1,5раза больше....а мне говорят, пока ничем помочь не можем "политика компании посреди года не повышать и т.д"
02.08.2010
собственно я бы ушла. если не могут отпустить по семейным обстоятельствам значит не ценят. уверена, что фотографией ты сможешь заработать не меньше
02.08.2010
Маш, я очень думаю...у меня плюс ко всему еще дикая алергия на производственные компоненты, я в бухгалтерии сижу, но совсем на территории завода, я кашляю как чихоточница...уколы в горло уже ставят ничего не помогает, постоянно ОЧЕНЬ болит горло, голова иногда температура 37-37,5 (часто) горло болит ежедневно. На выходных или в отпуске такой проблемы нет, врачи говорят на хим.элементы используемые на производстве такая реакция.
02.08.2010
Солнце, да иди ты с этой работы....зачем такие жертвы...кошмар! Я бы даже не думала...и муж бы давно меня попросил уйти... А фотография - и для души и зарабатывать будешь хорошо и с сыном видеться чаще..Ты молодая...карьера никуда не денется....и здоровье как ни крути у нас одно и жертвовать им....хм...я бы не стала.
02.08.2010
Думаю об этом. вчера от кашля уснуть не могла...:( и температура была 37. Но мне трудно пока решится...но елси няни не будет, кто-то же должен с ребенком сидеть....Эээх, у нас еще такие сейчас завалы на работе, ну она мне конечно не по душе. Я не знаю как я стала бухгалтером...как-то случайно) у меня и образование то не бухгалтерское))) так что я подумаю...решится непросто, слишком много вопросов и проблем..Спасибо тебе за поддержку.
03.08.2010
Понимаю....решится на что либо всегда не просто...но нужно подумать какая тебе выгода и на какие жертвы ты идешь...здесь все очевидно, как мне кажется...еще и платят, как я поняла, не ахти... Так что, Ань...решайся!
03.08.2010
Эхх...Даш, буду думать и все взвешивать...да платят мало, пока...я все же надеюсь что повысят, т.к компания хорошая...просто мне не повезло, я из декрета вышла, меня ни во что не ставили...очень тяжело поднималась и утверждалась...и все бросить
03.08.2010
Ань, может через знакомых найти?
02.08.2010
Наташ, я живу в Железнодорожном...е-мое у меня тут кроме Ани (подруги) никого нет совсем..ну и сестра еще...хосподи, сглазила няню..я ей нарадоваться не могла. Она позвонила...голос больной-больной....а потом Тема ей звонил еще раз, уточнить все-таки может потом выйдет, так она даже трубку не берет
02.08.2010
Может у неё кто то на примете есть?  Я помнб свою в музыкалку водила, так там сами предлагали свои услуги. Может у тебя в доме кто нибудь есть, кому ты смогла бы доверить? П.С даже и незнаю что ещё посоветовать. Могу представить, что у тебя сейчас в голове делается))
02.08.2010
Я у нее спрошу, но вроде нету....Млин....я ж работаю, что делать ума не приложу
02.08.2010
Тут на бб подобное сообщество есть, там предлагают свои услуги, глянь там. Если сейчас найду, ссылочку дам
02.08.2010
какая у вас бабушка молодая..  ну в такой ситуации что делать - искать новую, по любому. Брать на работе отпуск всем по очереди, сначала тебе, потом мужу, или наоборот, и может и бабушке, чтобы первое время сынулька был и с кем-то из близких, к кому он привык, и с новым человеком, постепенно привыкая к нему.. 
02.08.2010
Это не выход к сожалению, я очень боюсь новую няню нанимать и очень не хочу этого...так тут еще вопрос финансовый встает очень остро
02.08.2010
а что же тогда делать? сидеть кому то дома же не вариант.. 
02.08.2010
А какой выход????Или няня или кто то из вас дома
02.08.2010
Вот-вот....придется наверное уволняться мне
02.08.2010
эх..................Значит так надо)))) Радуйся.в этом плюс-сына будешь видеть каждый день помногу!!!!
02.08.2010
Наташ...у меня шило в одном месте..я сама сорвалась на работу, Егору 9мес было.....не могу я дома сидеть, совсем не могу
02.08.2010
хм))))))) Тогда не знаю
03.08.2010
мдя...посмотрим, может в частный сад устроим
03.08.2010
я спрошу завтра утром, наша няня говорила недавно, что у нее есть знакомые няни. Вы из железнодорожного? а условия какие? 5 дней в неделю? а вот вообще - ко всей ситуации.. я тут тоже все нахваливала нахваливала нашу.. а она мне перед нашим отпуском рассказывает, что сестра у нее болеет и никто из родственников не хочет ни помогать деньгами ни ухаживать.. и придется видимо ей.. у меня паника в тот момент тоже была адская.. но вроде молчит пока.. вот она как раз когда рассказывала и сказала что у нее есть знакомые няни, есть кого порекомендовать. Так что я завтра спрошу.
02.08.2010
Условия следующие с 8-17.00 можно с 8.30 некритично. Мы нашей платили недорого 20тыс, но ее все утраивало, она живет в 5ти минутах ходьбы от нас, да и возраст уже..ее никуда не брали, а мы рискнули, т.к нет возможности платить больше. Я ни капли не жалею..она год сидела с Егором и стала как родная, но здоровье так подвело...что поделаешь. Я завтра намерена еще с ней толком поговорить...может пару месяцев отдохнет и оклемается...незнаю. Ты спроси на всякий случай вдруг есть кто знакомый из Железки.
02.08.2010
А знаете с кем я встречалась на выходных))) Куда отправить мужа с Егором?