Войти
Екатерина
45 лет Псков, Россия
На сайте с 27.06.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
217
записей
55
друзей
1
подписчик
Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Что делать, Катюха?

- Катюха, я вот уже три дня думаю.... Мож мне все-таки купить корову? Блин, ее ж доить надо во время, а с моей работой... ты ж знаешь и наверняка меня понимаешь...

- Да мам, если хочешь, то купи

- А вдруг она сдохнет от того, что я не смогу ее подоить, к примеру пару дней? Будет еще валяться на огороде... Как-то неудобно перед соседями

...

- Катюх, я все-таки решилась, куплю свинью.. А че? Доить не надо... Уход - минимальный... Да и по деньгам даже дешевле выходит

- Ну да

....

- Катюх, я блин че-то не пойму - почему у меня свинья в сене все лежит и лежит? Че ей надо-то?

- Мож покормить? Чтобы подросла

- Да вроде даже и не хрюкает, еды не просит... Я в замешательстве

- Мам, просто покорми и всё

....

И это всё "Счастливый фермер" - виртуальная игра

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Мечты

Я верю, что мечты сбываются, надо только очень сильно захотеть. Иногда быт заедает настолько, что перестаешь мечтать о светлом совместном будущем - о цели, для которой создавалась семья, а прежде всего любви и быть любимыми. В своих грезах о детях мне представлялось, что мы, семьей, будем безмерно счастливы - что мы с мужем будем обучать их всему тому, что научились сами в жизни, хотя бы тому же вязанию, рисованию, игре на фортепиано. Что мы бы вместе частенько куда-нибудь выбирались, путешествовали. И словно дети играли бы в прежние игры - скакалки, жмурки, гоняли бы мяч по полю, прыгали в "классики", и смеялись, добавляя в наш общий мешочек счастья. Я и сейчас хочу этого, хочу очень сильно. Ведь счастье детей в наших руках. Иногда от этой мысли становится страшно. Вдруг я делаю что-то не так. Что будут помнить обо мне мои малыши? Дети мои, мне бы хотелось, чтобы вы знали, что я вас очень сильно люблю!!! Вы придаете особый смысл моей жизни. А мой муж помогает мне... помогает не погрязть духовно в быту. Да, он постоянно на работе, но он тоже очень сильно вас любит, несмотря ни на что!

С детства я помню как воспринимаются наказания - обидно до слез. А сейчас понимаю, что безнаказанно человека невозможно воспитать. Должны быть санкции. Перед родителями, рано или поздно, всегда встает эта диллемма - и жалко, и надо. Я - нестрогая мама, я это знаю. Моя жалость постоянно перевешивает над "надо". При этом я мечтаю, чтобы вы выросли умненькими, счастливыми, добрыми, да просто людьми.

И помните, что самое главное в нашей жизни - это любовь! Я верю в вас. Верю, что вы будете лучше нас! Я вас люблю!

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Притча о женском любопытстве на современный лад

Говорят, что природа наградила женщин проблемой критических дней, а мужчин, дабы установить баланс между полами, заставила бриться. Ну с растительностью на лице – все понятно, а вот «цикл» - вещь странная. Попробуем докопаться до истины, полистав первоисточники.

9
Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Просто уму непостижимо!

В френд-ленте одна моя подруга сдает экзамены. Ни пуха, ни пера ей, конечно!!! Был как-то упомянут предмет "История отечественного государства и права". И на меня нахлынули студенческие воспоминания, как я сдавала экзамен по этому предмету, только по зарубежным странам, то есть "истиория государства и права зарубежных стран".

Надо сказать, что в студенческие времена до последнего курса я жила в общежитии, в комнате с еще двумя иногородними девочками, одна из которых училась в одной группе со мной.

Экзамен по предмету должен был принимать сам ректор Университета, поэтому все как зайцы тряслились и боялись. Было 102 вопроса, которые НУЖНО было знать чуть ли не досконально, потому как если ты начинал "плавать" в ответе на вопрос, он ставил "неудовлетворительно". 

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Когда нервы на пределе...

Когда нервы на пределе, творишь всякую ерунду, за которую потом бывает стыдно....не только перед окружающими, но и перед самим собой.

Недавно я связала носочек для Кирюши, и Анфиса спрашивает: "Мам, а ты помнишь, что ты сделала с пинеткой?". И мне стало ужасно стыдно за свое поведение на тот момент. Еще будучи беременной, я связала кофтюшку для Кирюшки, а с остатком не знала даже, что делать. Решила попробовать пинетку крючком - получилось, но ниток хватило только на одну. И я, особо не запариваясь, поставила кактус в пинетку (да, такой маленький горшочек) на Анфисину парту, где она занимается. Она решила, что это ее. Я и не сопротивлялась - она ж одна. Ну, это предыстория.

Проснувшись однажды утром, я поняла, что хочу вязать, и самое главное - могу. Я решила померить ту самую пинетку и сориентироваться, какого размера пинетки мне начать вязать. Тут подбежала Анфиса, стала выхватывать пинетку из рук. Я попыталась объяснить, мол, это только примерить, что я отдам, не волнуйся и т.д. "Мама, ну она же моя!!! Как ты не понимаешь?" - и у ребенка началась настоящая истерика. Причем на пустом месте, как мне казалось. Она кинулась на пол и стала реветь. Я, бросив ребенка, попыталась ее успокоить, погладить, в ответ лишь получая новые волны истерики. И тут.... Я подбежала к окну и выкрикнув: "Да пусть же она достается собакам!", выкинула пинетку в окно.

Ребенок был в ступоре и не знал, как отреагировать. Я тоже поняла, что сделала, только после содеянного. Ужасная слабость! Просто непростительно взрослому человеку так себя не контролировать! Каюсь...

... Еще один случай... Ох, и еще ужаснее! Когда Анфиса была маленькой....совсем еще маленькой. Крошкой. Можно сказать, новорожденной. Ее постоянно мучили колики, газики, некаканья, вспучивания и тому подобное - в общем, животик. Для нас покаки были настоящим праздником, а какашка моим самым ценным подарком в тот момент. Надо сказать, что я постоянно нянчилась одна. И весь моральный груз лег на мои плечи. Я подолгу укачивала ее, меняла теплые пеленки, пела песенки, гладила животик, подтягивала ножки для облегчения ее состояния. Иногда так долго, что уже засыпала на ходу, и ребенок чуть ли не вываливался с рук.

Но каждый день я слышала только плач. Этот, казалось бы, бесконечный плач. Плач боли. Я была в отчаянии. И вот однажды Анфиса плакала два часа подряд. Не выдержав, я схватила пластиковую швабру и начала колосматить ею об пол... Представляете эту картину?...И пришла в себя только тогда, когда сломалась швабра.

Мне страшно подумать, что я могу сделать в неадекватном состоянии....

А у вас бывали подобные случаи?

 

 

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Eva Cassidy "Autumn leaves" (перевод песни)

На днях несколько раз слушала Еву Кэссиди "Осенния листья" - песню,  которая мне понравилась - простое исполнение под гитару, ну и в середине песни проигрыш фортепиано добавляется. Так зу душу берет. И вот решила узнать перевод этой песни, порылась в инете, что-то не нашла, зато нашла слова (на английском языке), давно что-то я не переводила, да и не поэт я, но старалась. Мама оценила, спасибо ей {#super_smilies082}

 

Осенние листья.

 

Падающих листьев дрейф за окном

Осенние листья – цвет золотой

Загорелыми руками собирая, вижу уста,

И летние поцелуи, что были тогда.

 

 

Дни тянутся долго с тех пор, как решил ты уйти

Уж старой зимней песни скоро придет мотив.

Но больше всего я скучаю по тебе, дорогой,

Когда вижу осенних листьев дрейф за окном

 

 

Дни тянутся долго с тех пор, как решил ты уйти

Уж старой зимней песни мотив должен прийти

Но больше всего я скучаю по тебе, дорогой,

Когда вижу осенних листьев дрейф за окном

 

Но больше всего я скучаю по тебе, дорогой,

Когда вижу осенних листьев дрейф за окном

 

 

6
Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Поздравляю доченьку с Днем Рождения!

31 января моей доченьке исполнилось 5 лет!

Анфисулечка, маленький мой комочек, девочка моя хорошая, поздравляю тебя с твоим первым и самым главным юбилеем, фундамент которого послужит тебе в дальнейшей жизни маячком! Я надеюсь, что мы с папой, бабушкой, дедушками и твоим братиком вложили в тебя только самое хорошее. Мы тебя любим, хоть тебе и кажется иногда, что Кирюшу мы любим сильнее. Сладкая моя, это не так! Просто братик еще совсем маленький, и ему требуется много-много внимания. Спасибо тебе за то, что помогаешь мне в уходе. Спасибо, что даже несмотря на ваши драки, ты продолжаешь любить его! Спасибо, солнышко мое, за то, что ты очень стараешься нас порадовать успехами! Спасибо, что ты любишь нас своей детской чистой безусловной любовью, от чего временами захватывает дух, встает комок в горле и наворачиваются слёзы...слёзы счастья! Спасибо, мой кисулёчек, что ты есть у нас! 

image 

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
О священниках

Для меня священники - это люди не из мира сего, как мне казалось раньше... Все больше я в этом переубеждаюсь - они именно из этого мира и им тоже присущи человеческие качества. Для кого-то смешно, конечно, звучит: я не открыла Америку, но это было моим маленьким открытием. Всегда думала, что священносулжители слушают только "божественную" музыку - ну вроде ту, что слушают в церкви. И тут недавно в дневнике одного священнослужителя услышала Еву Кэссиди:

 

Возможно, если бы это был дневник мирянина, как они нас называют, я бы прошла мимо, а тут удивилась. Эта девушка умерла в 33 года, слава при жизни к ней не пришла, только после смерти.

Еще мы раздружились недавно с одним священнослужителем - так он захотел, произнеся "Ты - слишком красивая, для меня это соблазн". Вот какую волю надо иметь, чтобы даже в мыслях не допускать себе измену жене! Я уж не говорю, насколько это начитанные люди... Не все, конечно, но большинство

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
11 месяцев Кирюшке

Вот Киреньке 19 января исполнилось 11 месяцев... И чем ближе мы приближаемся к году, тем дата месяца становится менее ощутимой. Зато умений - хоть каждый день записывай. И роды помнятся как будто они были вчера. Каждый день, укладывая сына спать, я не напеваю ему песен, а рассказываю шепотом, как он появился на свет, как акушерка удивилась, какой красивый мальчик, как мы с ним вместе спали на одной больничной койке из-за сильных морозов, как сын пытался вывернуться из пеленок будто Девид Коперфильд, как открыл глазки на второй день, как начал улыбаться еще в роддоме и многое другое... Почему-то его эти рассказы успокаивают, и он засыпает без укачиваний, просто лежа со мной рядом.
Буквально пару недель назад Кирюшка начал делать несколько самостоятельных шагов. Я не ходила с ним за ручки - он не дает. Самостоятельный :). Сам взял и пошел. Ходунки мы зря, конечно, покупали. Он в них не сидит и не ходит. Воспринимает их как машину - покататься еще может, развалившись в них подобно цыганскому барону. Но шаги пока неуверенные еще, со страхом. Зато Анфись была настолько бесстрашной, что приходилось подгузники на голову одевать :).
"Нам-нам, дя нам-нам" - просит сын покушать. "Зя" - ответ на "нельзя", продолжая исследовать запретное. "Дя-дя-дя" - требование потитьманиться. "Там-там" - пританцовывая, подпевает под музыку. "Та-та" - угрожает Анфисе, когда я ее начинаю ругать.
Аааа, научился целоваться на просьбу "давай поцелуемся", открывает широко рот и прислоняется к губам 0_0 - неужели я так ужасно целуюсь? Надо поработать над этим! Но Анфису и папу целует почему-то без просьб.
При фразе "снимем шатнишки" лежит спокойно и смотрит мне в глаза внимательно, ожидаяя маминой реакции :D - ну я просто улыбаюсь, а когда, конечно, наложено в штанишках, то мама изменяется в лице. Тогда Кирень начинает радоваться, так как идем плескаться ("вечная слава воде").
Не понимаю, что его так смешит, когда я его хлопаю пятерней по его ладошке (в вертикальном положении), при этом произнося "молодец". Жесты "пока-пока" и "привет" относятся и к персонажам в телевизоре. Обожает мультфильм про грибочки, которые бешено носятся, выстраиваясь в очертания предмета, где надо угадывать, что они изображают (по мультимании) - Анфиса выкрикивает со зрительского зала периодически, над чем он хохочет, а потом прыгает от радости, если угадывает, хлопая в ладоши "урррра! я угадала". Вот одна из серий:


Не умеет разговаривать, но при этом задает вопросы. Вам слабо так? :) "Аааа?" - с вопросительной интонацией. "Ага"- отвечаю я. "Аааа?" - "Что ты хочешь? - "Аааа?" - "Ага"... И так можем разговаривать по душам минут пять :). Со мной как хвост повсюду - и готовить, и посуду мыть, и пылесосить, и за стол, когда мама кушает. Только туалет остается моим личным кабинетом, где можно подумать о жизни :D.

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Волшебные жади... Или сироты при живых родителях

 Это был один из последних предновогодних дней ,настроение было почти праздничное, и я решила сбегать в магазин и купить пирожных для семьи к вечернему чаю ,пирожные назывались "жади",благо магазин сладостей находился рядом .

Зайдя в магазин, я заметила двух плохо одетых детей - мальчик лет пяти и девочка лет четырех, в магазине почти никого не было, так как время было позднее, к закрытию .Я обратилась к продавцу с просьбой продать мне 4 пирожных. Она подала мне их, а я все наблюдала за детьми, которые находились в столь поздний час вне дома и о чем-то шептались в углу. Меня вернул к реальности настойчивый голос продавщицы, которая говорила, что у неё осталось ещё всего два таких пирожных и не возьму ли я их тоже ?

image

8
Анфиса
21 год 4 месяца
Кирилл
17 лет 4 месяца