1. "ам-ам" - кушать
2. "дай" - дай
3. "на" - на
4. "ай-ай" (грозя при этом указательным пальчиком) - как нехорошо\ мне это не нравится
5. "мама" - мама
6. "папа" - папа
7. "баба" - баба
8. "дада" - деда\дядя и все остальные мужики (исключение - папа)
9. "уя" - ура
10. "ляля" - кукла
Делала сегодня мясной пирог в новой духовке, к которой я окончательно не могу еще приловчиться. Все боялась, что мясо не пропечется, о чем и пожаловалась Анфисе, которая то и дело подбегала и спрашивала: "Ну, когда уже, мам, готов будет пирог?".
- Что-то я к новой печке не приловчусь никак... Боюсь, вдруг мясо не пропечется, весь пирог тогда на смарку...
- Мам, ты не волнуйся! Вареное мясо сырым не бывает

Ну тут уж я подуспокоилась, конечно, съедят, ежели что, в любом виде.
Всем привет! Соскучилась-соскучилас-соскучилась))). А времени не хватает уже даже на просмотр френд-ленты, тем более, на написание постов. Напишу наши новости.
Проделали мы УВЧ и 14-го сняли гипс... Дальше даже не хочется писать, обидно до соплей. Смещение косточки, загипсовали неправильно. Не могу слышать рекламу про современную медицину, она меня просто БЕСИТ!!!! Бесит, бесит, бесит! Теперь у нас диагноз звучит "неправильно сросшаяся фаланга среднего пальца правой руки". Ездим в больницу ежедневно, выходных жду как манну небесную. Были у трех хирургов, почти все в один голос говорят "нужна операция". Но пока что разрабатывать сустав, что мы и делаем (электрофорез, ЛФК, массаж). Выбрала хирурга, на мой взгляд и по отзывам, хорошего. Будем наблюдаться у него.
Кирюша с 8-мьбю зубьями сейчас, но разговаривать не хочет, только жует (а ванька слушает, да ест). Приезжала сестра мужа со своим сынкой Сашком( 2 года). У него "всё моё". Берет Кирюшины же игрушки "моё", отбирает у сына игрушки со словами "моё". Мой в слезы. Терпел 4 дня. Потом стал предлагать обмен, дает ручку\машинку\кубик, взамен показывает на свою же игрушку "дай". Тот ни в какую. Мой с крокодильими слезами. Потом уже не выдержал, тихо-мирно подшел и кааааак куснет
. Блин, нехорошо, конечно, кусаться. Но муж в этом случае на стороне сына, мол, молодец, хоть как-то за себя может постоять.
Тоже мотается в поликлиннику вместе с Анфисой. Кстати, дочу особо пока не волнует неправильно сросшийся палец, она все им делает. Но это только пока, потому что выглядет он х-во, откровенно говоря.

Это наш папа с Сашком и нашим Кирюнчиком. Видите, у нашего папы тоже травма руки, просто ппц какой-то

Анфиса по-прежнему счастлива и ее нисколько не тяготит пальчик

Ну и меня кусочек)))
Всем спасибо за поддержку словами и мысленную тоже! 
С этим переездом все что-то не так и не то происходит. Это как факт. Но верить я, конечно, в это не хочу и пока держусь оптимистом, что это просто совпадения. Мужу все некогда, чтобы до конца обустроить все - живем, блин, как в бомжатнике (складывается такой впечатление из-за нехватки штор), хотя цветы радуются почему-то - больше внимания им (то я полью, то доча опрыскает, поболтает с ними). А "денежное дерево" все плодится и плодится на удивление.
Анфиса не прекращает болеть - неделю отходила в садик, и опять мы засели дома с соплями, и Кирюша в том числе. Только прошли, как доча сломала себе пальчик.
.... Дети играли в детской. Анфиса попросила поставить ванночку для них в качестве корабля - вместе забрались туда, накидали кубиков и мячиков. Через некоторое время слышу крик, прибегаю, Анфиса рыдает, говорит, Кирилл зафиндилил ей кубиком в лоб. На лбу ничего не было. Мне бы их развести в разные комнаты, а сына вообще в угол поставить, ведь понимает, что нельзя, но настырно делает это - то дерется, то кусается, то кинет чем-нибудь в дочку. Что с ним происходит, ума не приложу - такой всегда миролюбивый был.
А мне нужно было доготовить, я отмахнулась фразой "Анфисуль, до свадьбы все заживет" и подула на то место... Блин, пишу сейчас пост, а сама плачу. Потом прихожу в детскую, она сидит и тихонько плачет, я - что случилось? Она показывает на пальчик... Мама моя! Он опух и как-то неестесственно так наклонен. У меня аж руки задрожали, детей в охапку и в травмпункт. Еду на машине, от слез дорогу не видать.
Дальше ренген - закрытый перелом. Этот диагноз прям гремел в ушах. И вопросы - ну как такое могло произойти? Почему она тихонько плакала? Неужели это не больно? Ах, да! Еще пока ехали, проявился синяк от кубика. Бедная моя девочка! Вид у нее сейчас, конечно, жалкий, просто жалкий. Хирурги - мясники по-моему. Не все, конечно, у многих "руки от Бога", просто по сути. Меня шокировало, что никаких эмоций перелом у них не вызывает: "Да, перестаньте, маман... Это жизнь".
Вчера ходили гулять в детский парк, и, пожалуй, только ленивый из обслуживающих карусели не спросил - это гипс? а из-за чего? а как так вышло?
И все-таки виню себя в этом. Прям загрызла себя изнутри... Вот отреагируй я тогда, возможно, ничего бы и не произошло.
Умом я понимаю, что "это жизнь", но как-то все подряд это происходит, из болячек мы просто не вылезаем.
Ходили сегодня к хирургу - назначил УВЧ. 14 - снятие гипса и рентген. Настраиваю свои мысли на позитив. Не хочу думать, что будет что-то не так. Будет у нас все хорошо!

Эээх, опять мы в садик не ходим, ждем прививку. В пятницу поедем делать, и тогда Анфись с понедельника в садик пойдет. Скучает она по деткам, конечно. А тут вечно пристающий Кирюшка, хотя, без сомнений, она его любит...
xxx: тут, давеча, один адвокат рассказывал о своей коллеге. Как-то во время одного из судебных заседаний в зале звонит телефон, секретарь снимает трубку, что-то слушает, и спрашивает у судьи (женщины): "тут ваш муж звонит, говорит, на плите 2 кастрюли и муж неинтересуется - в какой из них завтрак ему, а в какой - для собак"...
ххх: говорит, после этой реплики судебное заседание продолжить так и не удалось...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
suslik_ua: У меня вопрос к админу: почему на нашем форуме не банят за "fuck you"?
Nikolay: Иноязычный мат вроде как не наказуем. :-)
suslik_ua: Тодi пiшов на хуй!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Она: Костик, такие вещи по асе не говорят, но я ...
Она: я беременна...
Она: аауу, ты рад?
Она: Костик?
Он: его нет, он отошел.
Она: ой. а кто это?
Он: судя по всему уже бабушка
Решила я написать что-ниудь около аватарки, и что-то так задумалась... Создать настроение... Интересно.. Вот захожу на ББ и каждый раз "создаю настроение", так что ли получается? Нет, ну я понимаю, если отписаться, в каком ты настроении, тогда надо было "написать настроение", подумала сначала я. Ага! Как же... тогда кто-нибудь бы заметил - а как это написать настроение? Ведь тоже не звучит... Вот, думаю, ПП поломали себе голову, что ж этим настроением-то делать?
И конечно мой процессор в башке начал перебирать всевозможные сочетания с настроением... написать, какое настроение (нет, слишком длинное)... просто "настроение" (ага, а кто не написал, так и будет висеть "настроение"? - тож не то)... и короче такая "песня" длилась часа два. Харэ, решила я. Ничего не буду писать - раздражает меня вообще это "создать настроение". Хожу как дура на ББ без настроения :(... Нет, ну все с настроением, а я без, потому что процессор не может выбрать - через некоторое время дымиться начинает.
Надо, чтоб сама "родила". Тьфу, блин, ведь ходишь-ходишь без задних мыслей, а тут озадачишь себя какой-нибудь фигней, которую не выковорить из головы ничем. Как в том анекдоте про профессора, который заснуть не мог из-за вопроса студента "а вы бороду поверх одеяла кладете или под него"))))
Пойду создавать настроение
Давно это было, а воспоминания настолько яркие, как будто все это произошло вчера. Просто поразительно, как память улавливаетя яркие моменты и оставляет их на долгие годы.
Я услышала волшебную музыку, которая каким-то чудом звучала из огромного инструмента. Пальцы воспитательницы легко бегали по клавишам, воспроизводя, как я узнала позже "К Элизе". В своей обычной манере, когда меня что-то сильно впечатляет, я сидела на стульчике с другими детьми, полуоткрыв рот и абсолютно ничего не слышала, кроме этой мелодии. Казалось, все остальные звуки просто исчезли.
Дальше мне пришла мысль, что я хочу научиться играть эту мелодию во что бы то ни стало. Надо было уговорить взрослых. Бабушка из-за своей страстной любви к гармони отдала меня в класс аккордеона. И вот я, 5-летняя девочка, с трудом растягивала гармошку, в следствие чего каждый последующий урок давался мне все сложнее. За год этот инструмент и издаваемые им звуки уже начали вызывать у меня чувство отвращения. На этом мое обучение по классу аккордеона закончилось, так толком и не начавшись.
Но мелодия продолжала прокручиваться в моей голове с завидным постоянством. И однажды, зайдя в гости вместе с бабушкой к соседям, я увидела фортепиано. Меня магнитом потянуло к нему, я подошла, погладила его, села, открыла крышку и стала осторожно бренчать, вслушиваясь в каждый звук. "Как красиво, - подумала я, - не то, что гармошка". В моей голове созрел план.
И вот я уже сижу в музыкальной школе перед руководителем. От страха мое сердце замирало. Я одна, без взрослых, осмелилась поступить в класс фортепиано. Естественно, у женщины была куча вопросов: почему одна, есть ли инструмент, насколько сильно желание и т.д. Я художественно врала, лишь бы взяли, а там что будет. Каким-то образом мне удалось убедить учительницу взять меня. Я стала тайно ходить на уроки и также тайно бегать к соседке, чтобы выполнять домашние задания.
Как же я расстроилась, когда обман был раскрыт. Оказывается, преподавательница встретила маму и задала вопрос в лоб: "Когда вы купите дочери музыкальный инструмент?". Вечером меня ждал откровенный разговор с мамой с трехчасовой лекцией, что так делать нельзя. Однако, бабушка на скопленные деньги купила пианино. И тогда я стала учиться экстерном, проходя два класса за год.
Все изменилось после переезда.
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
- Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
- Пройдёт совсем немного лет, - улыбнулся старец, - и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?Пройти тест