Недавно моему сыну, по совместительству величайшему сисечнику в истории нашей семьи, исполнилось 1,5 года. "Наверное, пора отучать", - подумала я после вопроса знакомой в песочнице (а вы грудью еще кормите?). Нет, мне не то чтобы стыдно признаться перед кем-то, но как-то диковато, когда ребенок уже умеет говорить "титя", при этом заглядывает в декольте.
- А вы когда закончили? - спросила я у знакомой, которую даже не удивил мой ответ
- Тимке было год и семь... Мы собрались как раз на отдых поехать, вот и решились.
- Ого! Вы, значит, такие же титьманы, - улыбнулась я, чувствуя себя не одинокой
- Да. Ты знаешь, мне помогла зубная паста. Ему было невкусно.
- ЗдОрово! Никогда бы не догадалась о таком способе, - удивившись его простоте, ответила я.
... Примерно через месяц я ехала к маме, размышляя о том - бросать сейчас или дожидаться, когда сын сам откажется от груди. Разумеется, мама только "за" отлучение: "Будет спокойнее ребенок. Вот увидишь!". Но зубную пасту наносить на соски не хотелось, тогда было решено это дело смазать хреном. Когда сын захотел спать, я отказала ему в "тите". Прошел час, ребенок уже выл и моим словам "там фу, кака" не верил, хватаясь за вырез майки как за спасательный круг. Чтобы поверил, я дала ему грудь. Каково же было моё удивление, когда, немного поморщившись, он продожал посасывать, опускаясь в сладкую дрёму.
"Да, это будет очень сложно", - поняла я. На очередь встала лимонная кислота в порошке. Ужас, как она щиплет! Кирыч тоже не стал, и, проверяя в очередной раз вкус сиси, произносил "фууууу!", при этом проводя ладонью по языку. Но опять же, когда хотел спать, искал "титю". Находчивый мальчуган стал показывать на бабушкины выступающие места под футболкой.
Так я решилась оставить грудь только для засыпания, потому что засыпать с бутылочкой - это тоже своеобразное приучение, только к еще худшему варианту, на мой взгляд, и от которого тоже необходимо будет отучать.
, при этом смаковала каждое слово и смотрела, какое это производит впечатление на взрослых. И таких фразочек у меня накопилось порядочно, чтобы произвести впечатление умного человека
.


