Войти
Екатерина
45 лет Псков, Россия
На сайте с 27.06.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
217
записей
55
друзей
1
подписчик
Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Грудные дела

Недавно моему сыну, по совместительству величайшему сисечнику в истории нашей семьи, исполнилось 1,5 года. "Наверное, пора отучать", - подумала я после вопроса знакомой в песочнице (а вы грудью еще кормите?). Нет, мне не то чтобы стыдно признаться перед кем-то, но как-то диковато, когда ребенок уже умеет говорить "титя", при этом заглядывает в декольте.

- А вы когда закончили? - спросила я у знакомой, которую даже не удивил мой ответ

- Тимке было год и семь... Мы собрались как раз на отдых поехать, вот и решились.

- Ого! Вы, значит, такие же титьманы, - улыбнулась я, чувствуя себя не одинокой

- Да. Ты знаешь, мне помогла зубная паста. Ему было невкусно.

- ЗдОрово! Никогда бы не догадалась о таком способе, - удивившись его простоте, ответила я.

... Примерно через месяц я ехала к маме, размышляя о том - бросать сейчас или дожидаться, когда сын сам откажется от груди. Разумеется, мама только "за" отлучение: "Будет спокойнее ребенок. Вот увидишь!". Но зубную пасту наносить на соски не хотелось, тогда было решено это дело смазать хреном. Когда сын захотел спать, я отказала ему в "тите". Прошел час, ребенок уже выл и моим словам "там фу, кака" не верил, хватаясь за вырез майки как за спасательный круг. Чтобы поверил, я дала ему грудь. Каково же было моё удивление, когда, немного поморщившись, он продожал посасывать, опускаясь в сладкую дрёму.

"Да, это будет очень сложно", - поняла я. На очередь встала лимонная кислота в порошке. Ужас, как она щиплет! Кирыч тоже не стал, и, проверяя в очередной раз вкус сиси, произносил "фууууу!", при этом проводя ладонью по языку. Но опять же, когда хотел спать, искал "титю". Находчивый мальчуган стал показывать на бабушкины выступающие места под футболкой.

Так я решилась оставить грудь только для засыпания, потому что засыпать с бутылочкой - это тоже своеобразное приучение, только к еще худшему варианту, на мой взгляд, и от которого тоже необходимо будет отучать.

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Просьба

Находясь в статусе постоянного пользователя сети, я частенько задумываюсь, кто такие виртуальные люди, и почему многих тянет общаться именно в рунете, а не в реальном мире. Почему виртуально дружба скадывается из двух кликов, в реальной же шансы легко подружиться, особенно с противоположным полом, практически равны нулю. Почему в интернете столько интересных улыбчивых людей, в реальной все ходят загруженными и хмурыми. Задавая эти вопросы, сама же ответила на них - потому что здесь всё легко, никто ни перед кем не обязан, делаешь то, что хочется, общаешься с теми, кто тебе интересен и т.д.

В основном я тусуюсь на ББ, вконтакте, одноклассниках, башорге, мэйле. А где вы еще пребываете, находясь в сети? Наверняка ж существует еще куча занимательных сайтов. Не поленитесь, плиз, чиркните в комментах.

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Гены

У меня в детстве были "любимые" слова, которые казались не только красивыми, но и очень умными... Вернее, люди, которые их произносили, выглядели невероятно эрудированными :). Поэтому с детства у меня осталось множество фраз, значение некоторых я стала узнавать только во взрослом состоянии. Например, мне безумно нравилась фраза "озеро Хасан", и когда я видела сравнительно большую лужу, то делала философский вид и произносила "целое озеро Хасан" {#smiley-laughing}, при этом смаковала каждое слово и смотрела, какое это производит впечатление на взрослых. И таких фразочек у меня накопилось порядочно, чтобы произвести впечатление умного человека {#lol}.

Как говорится, "яблоко от яблони не далеко падает". Вот и Анфись пошла по моим стопам. Я начинаю замечать ее любимые словечки, которые она вставляет к месту и не к месту - "к сожалению", "надо сказать", "кстати" и "помнится". Особенно смешно звучит последнее, когда дочкина история начинается с фразы "Помнится, когда я была маленькой...". Взрослых, конечно, это забавляет и умиляет. А я чувствую гены! {#smiley-smile}

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Анфись взрослеет

Сегодня сижу, обедаю, параллельно на ББ тусуюсь. Кирюшка (1 год 4) в другой комнате, Анфисуль (5,5 лет) со мной рядом рисует сидит. И че-то подозрительно тихо в другой комнате, но от ББ ж не оторваться, послала дочку, мол, Анфисулек, сходи, пожалуйста, посмотри, что там твой брат делает. Прибегает - ничего особенного, мам, играет.

Ок, можно еще минут 5 поесть спокойно, расслабляю булки и продолжаю трапезу... Че-то опять подозрительно тихо - мозг же точит, чем там интересно можно заниматься так долго.

- Зайка, сходи, посмотри еще разочек! А то я волнуюсь

- Мам, ну что ты зацикливаешься на этом. Ну сидит ребенок и сидит, играет сам с собой, строит башню. Что ты как дерганая?

Моя реакция - {#smiley-surprised}

Не, обычно она такая ласковая, нежная и всегда идет навстречу, выполняя просьбы. Видимо, очень захотелось порисовать. Многие, те кто с ней общается непосредственно ежедневно, отмечают, что Анфиса - уже такая взрослая и самостоятельная. По мне как росла, так незаметно и выросла, и для меня она все еще кажется очень маленькой :)

6
Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Гипермаркет или маленькие магазинчики?

Большинство россиян боятся открыть свой бизес - такое мнение я услышала от одного директора строительной компании, который еще и преподает в ВУЗе. По его словам, задавая вопрос "кто хотел бы быть предпринимателем", поднимают руки 3 % студентов со всей аудитории...

Поначалу я тоже боялась, но когда чуть ли не заставила себя открыть компанию, то поняла, что на самом деле это не так страшно. Почему-то у многих предприниматели ассоциируются с обманщиками, взяточниками, эдакими "акулами бизнеса". Возможно, такое есть. Но навряд ли в малом и среднем бизнесе. Все договора оформляются без проблем, лишь бы платили во время.

На то, чтобы узнать, как работает ПФ, Фонд ОМС, Налоговая, ФСС и оформление необходимых документов уходит пару месяцев, учитывая, что человек хочет "правильно" вести бизнес.

Лично мне уже надоели постоянная проверка продуктов в гипермаркетах. Хотя, не спорю, в определенной степени они и удобны... Но закупаюсь я лично у ИП (индивидуальных предпринимателей), которые ведут бизнес только на себя - они заказывают товар в соответствии со спросом данного района, всегда почтительно относятся к покупателям (многие узнают в лицо, приветствуют меня, детей, болтают на всякие разные темы), предлагают качественный не просроченный товар (уже много раз в этом убеждалась), если что-то новенькое, то всегда поделятся об этом.

Проще говоря, я схожу по нескольким маленьким ИП, чем в гипермаркет и останусь довольной как рекс :). Чем-то напоминает фильм "Шоколадница", где девушка, которая не только изготавливает по особым рецептам шоколадные изделия и продает их, но и западает в душу многим людям маленького городка, общаясь с ними, некоторые даже доверяют ей самые сокровенные тайны.

Поскольку с детсва люблю всяческие интересные истории о людях, то считаю эту работу очень даже интересной. А вы как?

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Свобода слова

То, что у человека, причем у каждого, есть темная сторона в виде недостатков, меня уже не удивляет. Больше поражает, почему некоторые так демонстративно ее выпячивают.

Одна мама, вскормившая грудью чуть ли пятерых детей, причем успешно (нет, это хорошо и очень даже хорошо), может легко говорить: "А всем остальным мамашкам явно наплевать на своих детей... они их просто не любят... да и вообще - это ж нереально, немыслимо легко, просто не хотят". И ее поддержат, да, немалое количество...Другие, особенно молоденькие и неопытные, в это время, читая пост или коммент, давятся в слезах: "Ну почему? Почему я-то не такая как все? Я ж хотела, старалась....". Такие громкие слова "не любят\наплевать\не хотят", объясните мне, к чему?

Или кто может назвать себя знатоком моды, чтобы осуждать мамочек, которые стараются, да, по-своему, конечно, но хотят выглядеть красивыми? Я считаю, что у нас в России чуть ли не каждый первый безграмотный в моде и стилях. Все подбирают одежду, исходя из возможностей, на свои вкус и представления о красоте. Последнее - вещь сугубо индивидуальная. Кто-то тащится от "открытого носика" в туфлях, кто-то от глубокого декольте, кто-то от свободного силуэта... Вылил грязь и можно спать спокойно?

Или вот это... "Вообще не понимаю, нах кормить ребенка до двух лет... Еще чего не хватало... Не-не-не, такого счастья мне не нужно, и вам не советую!... А ты еще кормишь? О_о Ну ты, даешь, Светка!...". "Видела мамашку сегодня одну, карапуз подбежал, открыл ей сиську и начал сосать... Просто жесть! Фу! Я бы себе никогда так не позволила!". Мое мнение - каждый решает сам за себя, когда, сколько кормить своего ребенка и в каких местах. Фу? Так отвернитесь, все ж просто. Нет, мы начинаем давить на человека, даже бабушки этим грешат :).

Дали людям свободу слова - неплохо. А если дали свободу слова женщинам - взрывоопасно. Мне порой кажется, что ББ - это эдакий экспериментальный сайт. Долго ли он продержится при вечных склоках, обидах и кучей неприятных моментов. Эксперимент над виртуальным коллективом, состоящем из женщин :).

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Жара, жара

Такая жара... Я постоянно мечтала о таком тепле, как в Ср.Азии, где я родилась - чтобы когда по асфальту бегаешь босиком, то пяткам настолько горячо, что бежишь от тенечка к тенечку. И вот она настала, моя мечта)))

"Сдохну, я просто сдохну", - единственная мысль в голове. +35 в тени, не представляю, что на солнце. Мой муж работает на солнце, ему вообще не айс. Сижу дома..  просто сижу, ничего не делаю и потею в семь ручьев.

Объездили весь город - вентиляторов нет. Только в одном магазине сказали, что через час со склада должны выложить в продажу. Никогда, со времен СССР, не видела подобной очереди...

И вроде стОит-то ничего (484 р), но все ждут. Прихватили коробчонку с двумя приборами в корзинку и ждем. Полсе прошествия получаса все вентиляторы разбираются по корзинкам...

Те, кто подходят, огорчаются тому, что им ничего не светит... В очереди слышны крирки "продам за тыщу"))) Спекулянты, блин, везде)))

Все-так приобрели, поставили, работает. Я в блаженстве

Екатерина
Анфиса, 21 год 4 месяцаКирилл, 17 лет 4 месяца Псков
Компания

Вот и всё! Сегодня я в последний раз была в своем офисе, который стал на самом деле чужим за эти полтора года, которые я находилась в декрете. Расторжен договор аренды в связи с тяжелым финансовым положением компании. Всё к этому шло давным давно...

Как-то утром, позвонив Косте (во главе компании у нас триада - Леша, Костя и я), чтобы забрать свои декретные, я услыша "вашу семью не коснулся кризис?". И тогда я задумалась... Нет, я много раз слышала о нем по телевизору, по радио, читала в сети. Но не думала, что он настолько близок. Потом менялись составы персонала, менялись роли, менялись декорации, менялись цены на труд. Но компания плавно сбавляла обороты.

Осенью прошлого года я с особым вдохновением знакомилась с питерским персоналом, желаяя наладить контакт между одним и другим звеном. Так получилось, что они находятся... впрочем уже находились... в разных местах: менеджеры сидели в Санкт-Петербурге, а тех.отдел - у меня в Пскове. за работу которого, собственно, я и отвечала. Дешевая рабочая сила и крупные заказчики - схема проста! Встреча, конечно же, состоялась. В тот же день я узнала, что у компании огромный "минус" - она не окупает уже свои трудозатраты.

Я была поражена, мысленно прикидывая цифры в голове. И всё же это никак не могло закрепиться в уме. Ну как так? Оказывается, многие заказчики в связи с кризисом не видели смысла в рекламе, пусть даше дешевой. Все сложнее было быстро подстраиваться под новые алгоритмы поисковиков, продвигая заказчиков в "первые ряды", а точнее ТОП-10 Яндекса, Google или Rambler.

Начались сбои с зарплатой. Но сотрудники ждали... Сразу на ум приходит анекдот, где один предприниматель жалуется другому, что он уж и зарплаты понизил, а подчиненные как ходили на работу, так и продолжают ходить, на что ему другой отвечает: "А вы вход на работу платным сделайте! Авось и поможет!".

Временами приходилось лично разговаривать с каждым, чтобы нам верили...

Только с каждым разом приходилось все сложнее убедить людей, ведь верить, в буквальном смысле, "в воздух" сложно. Но и их тоже можно понять - в условиях кризиса тоже непросто найти работу с достойной оплатой и чтобы было сухо, тепло и уютно.

В общем всё! Мы подошли к финальной черте - компания приостановила свою деятельность с сегодняшнего дня.

Анфиса
21 год 4 месяца
Кирилл
17 лет 4 месяца