Как думаете? Последние три-четыре дня Ева спит днём некоторые сны (1-2 в день) по 2-3 часа. Просыпается за это время раза 2-3, сосёт и дальше спит. Чтобы было понятно моё удивление, обычно она спит днём 6 снов по 40 минут. А тут получается 3 сна - один например 1,5 ч, второй 3 ч, третий 40 минут. И то, через 3 часа я её уже бужу. Вчера вот днём 4 проспала.
Радоваться надо, конечно, но она на ночь стала вместо 20:00 укладываться к 21-21:30 с рёвом. Может из-за того, что днём пересыпает?
А может просто на погоду. В общем вопрос, будить или пусть спит эти 3-4 часа, как думаете?
Нам почти 4 месяца
Будить ли ребёнка?
6 снов в 4 месяца... да шоб я так жил. конечно не будить, давно пора на 2-3 сна перейти
6 снов по 40 мин - это рехнуться можно. У нас полдня только на засыпание уходило, а в итоге просыпался злой, недовольный, ворчащий.
не, моя отлично засыпала в таком возрасте :)) мне бы 6 ее снов днем для дел оой как не помешало бы :))
Да ладно уж. Смотрите. Укладывается с грудью. Сосёт и спит минут 20. Только начнешь отползать - кряхтит. Опять ложусь. Минут через 5 отползаю. Она спит ещё 15 минут и выспалась)) Проснулась - опять говорит грудь давай. Так что какие уж тут дела - все урывками. Не каждый сон, конечно так, но процентов 70. Так что я была б рада длинным снам, тогда и 30 минут можно полежать, зная, что потом 1,5 часа свободна)
все нормуль будет ;) ща на два сна перейдет и расслабитесь ;))
моя до 6 мес спала аналогично, поэтому я каждый сон днем ходила на улицу!, после перешли на 3 сна и тоже кадый сон на улице при любой погоде...
теперь 2 сна и я опять на улице...я так устала от улицы, но иначе сон дома это максимум 30-40 мин
я бы будила только на последнем перед ночным сном, т.к им достаточно и часа поспать...а в остальные точно бы не будила)))
держитесь
мне кажется, если с набором весом и ГВ все в порядке, то не стоит будить. Но у меня грудь не переносила такие долгие перерывы, наливалась вся и болела. А так бы не будила)
ты даришь мне надежду на нормализацию дневного сна))) потому как у нас именно пока 6 снов по 20-40 минут... сегодня, правда, она пыталась проснуться через 40 минут, но я уговорила еще на 40)))) пока это впервые за последний месяц такой "длинный" сон случился)))
У нас днём спит 3 часа, иногда даже 3,5-4, а остальные сны по 30-40 минут. Не бужу, потому что если у неё не будет долгого сна, она не высыпается и капризничает. На ночь засыпает примерно в 21.30.
Я считаю что если это не мешает ночному сну, то будить не надо. Главное чтобы ночь с днём не начала путать, а так вообще они и должны спать по 3 часа хоть раз за день
Такая же картина со снами. Но я не бужу. Мое мнение, пусть спит сколько получается. 30-40 минут роли не сыграет, если позже в ночь уйдет.
Я будила если на последний сон поздно засыпал. Чтоб уложить в 8, будила в 6. Это же хорошо, что сны удлинились, за 40 мин организм не может восстановиться
Перестраивается. С возрастов снов становится меньше. Если после таких снов она нормально спит ночью, то пусть спит на здоровье! Если дневные сны ухудшают ночной - будите
И еще да, погода. Может она так намоталась ща 4 месяца коротких снов, а сейчас входит в норму
Я даже в 3.5 года не бужу, если долго спит. Но если уж совсем долго, просто открываю двери, шумлю ( не специально), в общем не стараюсь соблюдать тишину,чтоб проснулся
Я не бужу. Да, иногда сдвигается ночной сон, но не критично. Иногда и купание отменяется.