Как сейчас ваше спина?болит ли место укола?
Не болит,а с первым ребенком без эпидуралки спина болела страшно. Там после укола болеть нечему. Боль после родов в 95% от нефизиологической нагрузки на позвоночник.Сорвать спину запросто можно неправильно поднимая 2-3 кг,а лялясики куда тяжелее да и еще живой вес сложности прибавляет (это не сумка с продуктами)))
0
23.10.2011
Ответить
но тянет то в том месте куда укол кололи!или вы думаете это совпадение?
0
23.10.2011
Ответить
Ян ,это совпадение. У большинства молодых мам спина болит именно в поясничном отделе и у тех кто делал эпидуралку и у тех кто не делал)) Меньше болит или не болит вовсе у тек кто правильно распределяет нагрузку либо инстинктивно либо как я -приучившись. У меня были большие проблемы со спиной и долгое время вынуждена была лечиться ,сейчас помогают только четкие правила уже на уровне рефлекса и постоянные упражнения на укрепление мышечного корсета.Я пылинку с лавочки в парке не смахну в наклоне,только приседая.Не говоря уже о малыше.Если беру его с дивана с кроватки или со стола, то только с прямой спиной и чуть сгибая колени и по возможности с опорой.Все дошло до автоматизма.Звучит наверно смешно,но я не могу себе позволить болеть:))) Попробуй набрать в поисковике что-нибудь вроде "техника безопасности при больной спине" или "как правильно наклоняться" Мы нашим детям нужны здоровые и всякого рода самопожертвования аля "ну и пусть болит,я потерплю лишь бы малышу было хорошо" не лучшее решение ни в коем случае)
0
23.10.2011
Ответить
Спасибки,а то я даже во время беременности носила тяжелые сумки!теперь буду аккуратнее относится к своему здоровью,ведь моему сыну нужна красивая и здоровая МАМА=)))
0
24.10.2011
Ответить
нам уже почти 2 года....было экстренное кесарево под эпидуралкой...не знаю,связывать ли это с анастезией...но именно после родоы спина болит дико(((( болит не место укола,а именно тот участок позвоночника-куда ставили((( иногда даже из положения сидя не могу встать....как-будто вместо позвоночника металическая палка(((
0
23.10.2011
Ответить
у врача нет,но у массажиста спрашивала...и он сказал,что это может быть легко последствия анастезии....и никто не может предсказать,сколько я ещё буду страдать...у моей подруги было тоже самое, сейчас её ребёнку почти 4 года...и только недавно у неё всё вроде прошло...
0
23.10.2011
Ответить
у меня нет такой проблемы, спина побаливает только от ношения моего бегемотика, мы в 2 месяца уже 7500 весили, при моем весе 52)))
0
24.10.2011
Ответить
ну мы не очень то от вас отстаем)))сами сейчас весим почти 8 кг,при моем весе в 53 кг=))
0
24.10.2011
Ответить
А анестезиолог не говорил сколько должна по времени болеть и вообще нормально ли это что болит?
0
23.10.2011
Ответить
Сказал такое бывает. У меня катетер стоял 18 часов, то почти неднлю вообще стоять больше 5 мин не могла
0
23.10.2011
Ответить
я вот смотрю у многих побаливает!что вы собираетесь с этим делать,ждать когда пройдет или к врачу пойдете?
0
24.10.2011
Ответить
у меня иногда болит ооочень, когда на спине лежу и как нибудь не так подвинусь( надеюсь со временем пройдет(
0
23.10.2011
Ответить
Ничего не болело. Интересно почему многие девочки скрывают, что они рожали с эпидуралкой? Что здесь такого?
0
23.10.2011
Ответить
Во время беременности писали об этом, что спина будет болеть. Но мне ее не делали, а спина жутко болит, очень часто. Просто с детками нагрузка большая на спину.
0
23.10.2011
Ответить
А я чего то и не помню, куда кололи.....
, но так вроде ничего не беспокоит.....
, но так вроде ничего не беспокоит.....
0
23.10.2011
Ответить
болит,когда пытаюсь сделать упражнения какие нибудь,надеюсь скоро пройдет...
0
24.10.2011
Ответить
нет, даже и не знаю, где оно....но вот спина болит в пояснице, может связано....
0
23.10.2011
Ответить
Надеюсь,что пройдет и у меня,а то когда выгибаюсь назад тянет в месте укола(((
0
23.10.2011
Ответить
более полугода болела, я вообще думала там грыжа, но потом прошло
0
23.10.2011
Ответить