Завтра мне исполнится 34 года. А через три месяца у меня родится первый ребёнок. Мысли разные посещают.
Всю жизнь я была настроена на карьеру. Мама меня так воспитывала. "Самое главное- это профессионально развиваться." Я добилась неплохих результатов. В своей области я высококлассный специалист. Имею неплохую работу, и в принципе дальше мне уже некуда расти. Самое интересное, что до сих пор я даже не озадачивалась вопросом, что надо родить ребёнка! Думала, если забеременею- рожу, если Бог не даст- и так есть чем заняться в жизни. Никогда я не бегала с тестами, не считала дни овуляции, не расстраивалась, что месячные пришли. Жизнь и так была насыщенная и интересная. Конечно, последние пару лет я задумывалась, что уже пора. Что невозможно всё время работать ради работы. Не хочется в старости остаться одной. Особенно ощутила я это в тридцать лет, когда не стало мамы. Захотелось родить ребёнка, родного человечка, которого я любила бы также как мама любила меня. И вот, в 33 я наконец-то забеременела (абсолютно спонтанно)) и самое главное, беременность ,ттт, продолжается! (Лет десять назад две предыдущие беременности прервались на ранних сроках). Значит Чудо произошло и через три месяца я стану мамой! Но всё-таки мне как-то не по себе. Я понимаю, что начнётся новая жизнь, но мне страшно! Не хочу я засесть дома с кастрюлями и пелёнками на неопределённое время! Не работать как минимум восемь месяцев!! А что дальше? Ведь у нас ни одной бабушки нет! Ладно бы была нормальная работа, в Москве. Так я же по заграницам всё время разъезжать должна! Не бросать же мне любимую работу! Пока стараюсь об этом не думать.