Девчонки, кто сидел на безмолочной диете (в связи с ГВ не ем молочное), подскажите, чем можно заменить сметану? для соусов и т.д., да ту же курицу для запекания обмазать, чтобы не так сухо было… И можно ли безлактозные продукты употреблять (молоко, йогурты, творожок), сыр тофу? Кто знает, поделитесь пожалуйста.
Вегетарианский майонез можно использовать, как соус.
Молоко заменить на растительное, например, овсяное, рисовое, гречневое, соевое, миндальное. Я на них каши варила себе, в чай и кофе добавляла.
Тоже некоторое время ограничивала себя в молочке, когда выясняла на что ребенка сыпет. Потом выяснилось, что не на молочку, а когда я шоколада трескала много)
По сути, есть можно и нужно всё на гв. Просто без фанатизма. Безлактозное можно есть. Я сама не ела, но у дочи моей подруги непереносимость лактозы. Поэтому она на гв ела безлактозные продукты. Сейчас малышке 1,5 года и тоже ест безлактозное всё либо растительное.
Евгеника, я про шоколад вообще уже забыла на 4 месяца((( не могу выяснить на что аллергия, но есть подозрения что на молочку. Правда еще печеньками грешу (Мария, юбилейное и т.п.)((((
Мару, я одно время конкретно присела на сырки глазированные. Малого начало сыпать, но у меня даже мысли не было на них. А трескала я их по 4-5 штук в день, так сильно хотелось.
Потом дошло до меня. К дерматологу сходили. Она сказала, на время убрать всякие такие продукты, а потом потихоньку вводить, чтобы выяснить причину. Не ела молочку, сладкое, шоколад, цитрус, орехи. Покупала себе пастилу яблочную, зефир и мармелад без сахара, с ними чай пила. Я сладкоежка. Мне надо было хоть как-то скрашивать мамские будни😁😁😁
Евгеника, я тоже ужасная сладкоежка, не знаю как еще держусь без шоколада, раньше у меня ни дня без шоколада не проходило, причем в такииих количествах 😬 ребёнок - лучший мотиватор. Но сладкого жуть как хочется, поэтому печеньками закидываюсь, думаю может на них у него уже аллергия, так как тоже немало их ем(
Мару, попробуйте пастилу купить, либо сухарики из пастилы. С чаем "на ура" заходит . А в составе только яблоки и яичный белок.
Евгеника, ааааа!!! я со старшим сидела на 4 продуктах - говядина, картошка, индейка и макароны. ВСЕ) его сыпало на все остальное. Почувствуйте, как Вам кайфово)))
Маламутка, какой ужас( сколько нам мамочкам приходится пережить, чтобы вырастить здоровых малышей. Долго так сидели на 4 продуктах? Я почти до 5 месяцев тоже сижу на одном и том же, думаю уже пора разнообразить, да и на здоровье сказывается уже(((
Мару, пока кормила) но кормила я до 11 месяцев всего, зато в форму быстро пришла - тонкая и звонкая))
Маламутка, а как прикорм вводили? Те же самые продукты давали ребенку, что и сами кушали? И как сейчас у вас дела у малыша, избавились от аллергии или до сих пор у него это сохранилось?
Мару, прикорм вводила очень однообразный, но сын отлично все ел) После года и до трех была реакция на молочку только. А сейчас ему 10, аллергия на кошку, на еду никаких реакций.
Безлактозные не помогут при абкм (проверено))). Сметану заменяла майонезом, как бы это смешно ни было))) я вообще не люблю майонез, но выбора не было. Либо оливковым маслом просто поливала - запекать курицу как раз.
Тофу не люблю, но он же к молочке отношения не имеет, его можно.
Постный майонез. Молоко и йогурты можно на основе косового, миндального, овсяного, соевого молока. Например:
Рената, испробовала все вкусы Немолоко, по мне так гадость редкостная((( соевое молоко тоже самое 😬 ну мне не зашло, йогурт не пробовала, нужно поискать такой.
Регина, и почему не едите молочку, если аллергия то понятно, просто не вижу смысла сильно ограничиваться и заморачиваться, если нет особых противопоказаний...
Регина, есть подозрения, что у малыша на молочное аллергия, когда кушала молочные продукты: сырники, творог, сметану и т.д., его мне кажется обсыпало еще больше.
Мару, а майонез не самый полезный продукт 😬 я его и раньше то старалась много не кушать, заменяла сметаной( если только какой-то домашний майонез делать… можно попробовать кстати. Спасибо за идею)
Мару, домашний делать 5 мин и ничего вредного: растительное масло.соль,сахар,яйцо.лимонная кислота,горчица,перец.
Если аллергия на бкм, то безлактозные молочные продукты никак ситуацию не исправят. Но говорят, что она проявляется проблемами с ЖКТ, а не внешними высыпаниями.
Мария, а я подсела на безлактозное молоко, думала еще можно или нет… поди на это сейчас и высыпало. Хотя немного молока 1/3 добавляла в каши, но видимо этого все равно хватает( ой как же надоели эти догадки постоянные, на что высыпало ребенка(((