Войти
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

Безмолочная диета

Евгеника
Матвей, 4 года 9 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Вегетарианский майонез можно использовать, как соус.

Молоко заменить на растительное, например, овсяное, рисовое, гречневое, соевое, миндальное. Я на них каши варила себе, в чай и кофе добавляла.

Тоже некоторое время ограничивала себя в молочке, когда выясняла на что ребенка сыпет. Потом выяснилось, что не на молочку, а когда я шоколада трескала много)

0
02.05.2023
Евгеника
Матвей, 4 года 9 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

По сути, есть можно и нужно всё на гв. Просто без фанатизма. Безлактозное можно есть. Я сама не ела, но у дочи моей подруги непереносимость лактозы. Поэтому она на гв ела безлактозные продукты. Сейчас малышке 1,5 года и тоже ест безлактозное всё либо растительное.

0
02.05.2023
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

Евгеника, я про шоколад вообще уже забыла на 4 месяца((( не могу выяснить на что аллергия, но есть подозрения что на молочку. Правда еще печеньками грешу (Мария, юбилейное и т.п.)((((

0
03.05.2023
Евгеника
Матвей, 4 года 9 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Мару, я одно время конкретно присела на сырки глазированные. Малого начало сыпать, но у меня даже мысли не было на них. А трескала я их по 4-5 штук в день, так сильно хотелось.

Потом дошло до меня. К дерматологу сходили. Она сказала, на время убрать всякие такие продукты, а потом потихоньку вводить, чтобы выяснить причину. Не ела молочку, сладкое, шоколад, цитрус, орехи. Покупала себе пастилу яблочную, зефир и мармелад без сахара, с ними чай пила. Я сладкоежка. Мне надо было хоть как-то скрашивать мамские будни😁😁😁

0
03.05.2023
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

Евгеника, я тоже ужасная сладкоежка, не знаю как еще держусь без шоколада, раньше у меня ни дня без шоколада не проходило, причем в такииих количествах 😬 ребёнок - лучший мотиватор. Но сладкого жуть как хочется, поэтому печеньками закидываюсь, думаю может на них у него уже аллергия, так как тоже немало их ем(

0
03.05.2023
Евгеника
Матвей, 4 года 9 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Мару, попробуйте пастилу купить, либо сухарики из пастилы. С чаем "на ура" заходит . А в составе только яблоки и яичный белок.

0
03.05.2023
Маламутка
Андрюшка, 13 лет 1 месяцРодиошка, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Евгеника, ааааа!!! я со старшим сидела на 4 продуктах - говядина, картошка, индейка и макароны. ВСЕ) его сыпало на все остальное. Почувствуйте, как Вам кайфово)))

0
03.05.2023
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

Маламутка, какой ужас( сколько нам мамочкам приходится пережить, чтобы вырастить здоровых малышей. Долго так сидели на 4 продуктах? Я почти до 5 месяцев тоже сижу на одном и том же, думаю уже пора разнообразить, да и на здоровье сказывается уже(((

0
03.05.2023
Маламутка
Андрюшка, 13 лет 1 месяцРодиошка, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мару, пока кормила) но кормила я до 11 месяцев всего, зато в форму быстро пришла - тонкая и звонкая))

0
08.05.2023
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

Маламутка, а как прикорм вводили? Те же самые продукты давали ребенку, что и сами кушали? И как сейчас у вас дела у малыша, избавились от аллергии или до сих пор у него это сохранилось?

0
10.05.2023
Маламутка
Андрюшка, 13 лет 1 месяцРодиошка, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мару, прикорм вводила очень однообразный, но сын отлично все ел) После года и до трех была реакция на молочку только. А сейчас ему 10, аллергия на кошку, на еду никаких реакций.

0
24.05.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Безлактозные не помогут при абкм (проверено))). Сметану заменяла майонезом, как бы это смешно ни было))) я вообще не люблю майонез, но выбора не было. Либо оливковым маслом просто поливала - запекать курицу как раз.

Тофу не люблю, но он же к молочке отношения не имеет, его можно.

0
03.05.2023
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

NG, майонез покупкой или сами делали?

0
03.05.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Мару, покупала.

0
03.05.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Постный майонез. Молоко и йогурты можно на основе косового, миндального, овсяного, соевого молока. Например:

Изображение

0
03.05.2023
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

Рената, испробовала все вкусы Немолоко, по мне так гадость редкостная((( соевое молоко тоже самое 😬 ну мне не зашло, йогурт не пробовала, нужно поискать такой.

0
03.05.2023
Регина
А, 13 лет 9 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Майонез обычный можно, там нет молока

0
02.05.2023
Регина
А, 13 лет 9 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Регина, и почему не едите молочку, если аллергия то понятно, просто не вижу смысла сильно ограничиваться и заморачиваться, если нет особых противопоказаний...

0
02.05.2023
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

Регина, есть подозрения, что у малыша на молочное аллергия, когда кушала молочные продукты: сырники, творог, сметану и т.д., его мне кажется обсыпало еще больше.

0
03.05.2023
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

Мару, а майонез не самый полезный продукт 😬 я его и раньше то старалась много не кушать, заменяла сметаной( если только какой-то домашний майонез делать… можно попробовать кстати. Спасибо за идею)

0
03.05.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Мару, домашний делать 5 мин и ничего вредного: растительное масло.соль,сахар,яйцо.лимонная кислота,горчица,перец.

0
03.05.2023
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Если аллергия на бкм, то безлактозные молочные продукты никак ситуацию не исправят. Но говорят, что она проявляется проблемами с ЖКТ, а не внешними высыпаниями.

0
03.05.2023
Мару
Сынуля, 3 года 6 месяцев Тюмень

Мария, а я подсела на безлактозное молоко, думала еще можно или нет… поди на это сейчас и высыпало. Хотя немного молока 1/3 добавляла в каши, но видимо этого все равно хватает( ой как же надоели эти догадки постоянные, на что высыпало ребенка(((

0
03.05.2023
Проблемы ГВ Перевороты на живот

Похожие записи