Отзывы о том, где мы были. Ссылки на официальные сайты и краткая информация (местоположение, цена, на какой возраст ориентированы).

________________________________
1. Театр "Уголок дедушки Дурова" (спектакли с животными, один из лучших театров для детей, рекомендуем!)
- ул. Дурова д.4 (метро "Достоевская", "Проспект Мира", "Цветной бульвар", "Трубная"), 3 сцены, http://www.ugolokdurova.ru/theater
- "Мышиная дорога" (~30 мест, 20 минут, для детей 2-4 лет, билеты без мест по 350р покупаешь на каждого, первые ряды - дети, средние - дети на коленях у родителей, последние - родители).
- Малая сцена (~90 мест, 50-55 минут, с 2 лет, билеты без мест по 500р покупаешь на каждого, первые ряды - дети, средние - дети на коленях у родителей, последние - родители):
Спектакль "Забавляя-поучать"
- Большая сцена (~330 мест, 90 минут с антрактом, с 3-4 лет, 400-1200р покупаешь на каждого):
Спектакль "Сказка рыбки золотой" - 55 минут без антракта (так как ранее шел на малой сцене)
________________________________
2. Театр кукол С.В.Образцова (классический театр, один из лучших кукольных в Москве, рекомендуем!)
- ул. Садовая-Самотечная д.3 (метро «Цветной бульвар»), 3 сцены, http://puppet.ru/repertuar
- Большой (465 мест) и малый (~200 мест) зал (60-90 минут с антрактом, есть спектакли с 3 лет, 300-2500р покупаешь на каждого, кресла-трансформеры):
Спектакль "Наша Чукоккала"
- Третья сцена (45 мест, 40-60 минут, с 6-8 лет, билеты без мест 900-1000р покупаешь на каждого, первые ряды - дети, последние - родители): пока не ходили.
________________________________
3. Театр кукол Жар-птица (в интернете отзывы хорошие, но нам видимо пока не повезло со спектаклями, не понравилось)
- ул. Стромынка д.3 (метро «Сокольники»), http://teatr-zhar-ptitsa.ru/repertoire/ (зал на ~150 мест, 40-100 минут, есть спектакли с 3 лет, 400-800р покупаешь на каждого, кресла-трансформеры):
Спектакль "Поросенок Чок", в этом же отзыве про спектакль "Ау, Машенька".
________________________________
4. Дом сказок "Жили-были" на ВДНХ (небольшой музей с интерактивными экскурсиями-спектаклями, рекомендуем!)
Экскурсия "Малышам-ребятам о сказочных зверятах", в этом же отзыве про экскурсию "Сказки дедушки Корнея".
________________________________
5. Проект "Вместе с мамой" (спектакли, концерты живой музыки, экскурсии для самых маленьких зрителей, рекомендуем!)
- много площадок по Москве и области - смотрите адреса на сайте http://vmestesmamoy.ru/ (мы были в залах на ~40 человек, 40-80 минут, с 1 года, 1200-1300р - на двоих, каждый следующий зритель плюс 300-400р):
Спектакль "Как червячки весну спасали"
Спектакль на английском "Дочурка Груффало"
________________________________
6. Московский детский камерный театр кукол (МДКТК) (небольшой классический театр, рекомендуем, если вы живете рядом)
Спектакль "Маленький енот" - для детей от 1 до 3 лет, в зале 10 детей+10 взрослых.