13 лет

Жесткая диета для мамы-....

Почитала ответы девочек... Дааа, сколько людей, столько и мнений! Но в одном абсолютно с вами согласна - сворачивать ГВ при наличии молока и переводить чадо на смесь - это кощунство! У меня двое, и оба страдали аллергией. Вернее, младший до сих пор не распрощался с этой проблемой. У дочки все прошло после года само, хотя я ела все подряд (ну кроме шоколада и цитрусовых). Ттт, мы не вспоминали об аллергии уже почти 9 лет (доче скоро 10). У сына высыпания появились еще в роддоме! Я тоже начиталась "умных" статей, наслушалась "умных" педиатров в районной поликлинике... сидела на рисе и отварном постном мясе. А ребенка сыпало! И никакие диеты не помогали избавиться от этой дурацкой аллергии. Потом нашла хорошего педиатра, которая успокоила и разрешила мне есть все, но в разумных дозах. Сейчас я ем почти все, сыну даю и кашу из пачек, и овощи из банок, аллергия потихоньку отступает:) Высыпает, когда зубы лезут активно. Я уже точно знаю, если лицо обсыпало - жди зубов! Но уверена, что с возрастом это пройдет! Кстати, давала банан свежий - высыпало, дала из банки - чисто... Вот и думай после этого, что лучше?!
12.10.2011
у нас была очень сильная аллергия на коробочные каши, вернее на гречневую, после того как стала готовить сама на молоке(на молоко нет реакций) всё прошло, готовлю всё сама, про аллергию забыли))) я могу даже иногда себе позволить шоколад,когда всего лишь несколько месяцев назад и речи об этом быть не могло. Ещё попробуйте вести пищевой дневник и не пробовать новых продуктов, пока каждый "старый" не проверите на аллергию.
12.10.2011
я тоже считаю,что причиной могут быть "коробочные" каши.молочка вряд ли.осоенно,если вы ее всегда ели( я имею ввиду первые месяцы жизни и в беременность).я сама ем молчное в достаточно больших колличествах.можно сказать,мое основное меню ряжекнки и тврожки(без добавок,конечно же),но когда начала давать мелкой каши(начинали тоже с коробочных) посыпало,незаметно,не сразу,но после их отмены все прошло. Теперь протсто молю крупу и варю
12.10.2011
Странно,вы всем этим кормите,а ищите проблему в себе. Мою на коробочные каши с сахаром сыпало раньше.может вам детское меню пересмотреть?
12.10.2011
А в чем проблема,уж вразумите "чайника"!
12.10.2011
Ну может аллергия на еду,которую ребенок ест,а не на ваше питание? Вам ниже правильно на счет мяса писали. А каши коробочные часто вызывают аллергии. У вас недавно началась или давно?
12.10.2011
а в чем проблема давать смесь в 10 мес.? я тоже уже успела посидеть на диете жесткой - http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1513405 В первую очередь уберите все молочное из вашего рациона, это сейчас самая распространенная аллергия. На втором месте - глютен, то есть злаки (овяянку, манку, пшеничную кашу нельзя). Я когда 47кг стала весить, свернула ГВ совсем. Ребенок у меня ест смесь, гречневую кашу из муки, овощи с индейкой (картошка, кабачки). Выявила таким образом, что аллергия на коровий белок - нельзя молочное и говядину-телятину тоже. Попробуйте убрать из своего рациона и питания ребенка все, что связано с коровой. Если есть возможность - давайте козье молоко с водой или кобылье (в России его не найдешь, а у вас может быть по-другому)
12.10.2011
Смесь в 10 мес-это кощунство,если есть свое молоко и его хватает!Иэто самое лучшее,что я могу дать своему ребенку сейчас!Я думаю,все меня поддержат.А на счет молочки,попробую исключить.Даст Бог поможет! 
12.10.2011
я согласна, что ГВ это лучшее, что есть для ребенка! но с завершением ГВ (у нас к тому моменту грудь была только поздно вечером, ночью и рано утром) гораздо проще отследить реакцию ребенка на новые продукты....мы с аллергией боремся с 6 мес. и только после того, как я закончила ГВ в 8,5 мес., мы смогли определить источник аллергии - это было уже в 9 мес. Надеюсь, что Вы сумеете сохранить ГВ, исключив из своего рациона аллергены, у меня это, к сожалению, не получилось (у нас кроме молока, например, сыпет на сахар, морковку, яблоки в том числе зеленые).
12.10.2011
Как вы думаете,стоит дать ребенку зиртек?Я дала немного.
12.10.2011
если беспокоит его аллергия (зуд например), то однозначно стоит дать.
12.10.2011
насчет сахара правильно девочки написали, тоже очень часто...у нас сыпало даже на маленькое количество в моем питании. Пересмотрите состав каш, уберите те, что сахар содержат.
12.10.2011
у меня сейчас строгая диета,правда не из-за гв,Юа из-за аллергической крапивницы. что мне можно - крупы,каши на воде,супы вегеарианские на говяжьем бульоне втором (первый слить),хлебцы ржаные ,творог и кефир  однодневные (то бишь сегодня сделанные),мясо только говядина ,масло слв,подсолнечн,оливковое,чай,яблоки печеные ,фруктоза,несдобный хлеб (то бишь сушки ),огурцы. птицу и алкоголь категорически нельзя,сыр нельзя,рыбу никакую,все красное и желтое,кофе нельзяникаких маойнезов,баклажаны под запретом,яйца нельзя,молоко нельзя,ничего сладкого. я не могу сказать,что хоЖу голодная,наедаюсь гречко и творогом (по полкило в день с фруктозой съедаю ). а чо делать
12.10.2011
Крапивница у вас?Я живу не в России,гречки здесь нет.(((
12.10.2011
у меня. рис,овсянка,что у вас там есть )) картоха  то с огурцами есть наверно )) аллергопробы делают - только они дорогие жутко
12.10.2011
Волнует вопрос...(к тем ,кто на ГВ) Вопросики для успокоения души...