12 лет

Вопросики для успокоения души...

1) До 5 мес спали отдельно, в 5 ездили на несколько дней к моим родителям в гости, вот там и привыкли спать вместе, с тех пор так и спим, хотя наверно мне просто лень ее приучить спать одной) Грудь ночью сосем, но не так активно. Да и папа у нас не очень и против СС, говорит раз не спит отдельно, значит ей еще рано спать одной, пусть спит с нами. 2) Ходунки оставались от старшего сына, пользовались ну совсем редко, по той причине  что не люблю я их, да и детки часто ходить начинают неправильно, можно сказать что и не пользовалась. Передвиглись вдоль дивана и стенок, потом она придумала ходить держась за табуретку и толкая ее впереди себя, но это только по прямой, ну или с машинкой, у которой взади ручка, держится и ходит. Первые шаги самостоятельносделала в 11мес и 7дней. сейчас топает самостоятельно очень осторожно, 2-3-4 шага, и все )
03.11.2011
1)Спим отдельно..укладываю спать рядом с собой кладу, она начинается копаться в волосах и засыпает, а потом перекладываю в кроватку и она всю ночь там спит..хоть у нас до 6 мес было 100% ГВ, но страсти к груди она не проявляла..это я ночью ее будила что бы покормить, уже неделю совсем без груди..а ей все равно.... Ходунки были, но она не особо любила в них ходить..сейчас ходит мелкими 2)перебежками от предмета до предмета
03.11.2011
1. спим вместе, первое время укладывала отдельно, но надоело скакать (да и  холодно было) сейчас мне лень перекладывать сына, да и с ним мне самой спокойнее спать. 2. я противница ходунков, у нас их не было, пошли в 9,5 мес. за ручку ходили только на улице, а дома сам передвигался как мог, самый главный стимул не упускать маму из вида :) да и  на детской площадке на детишек постарше насмотрелся.
03.11.2011
Спим сейчас полночи отдельно,часов в 6 беру сына к себе. До 10 месцев постояноо вместе спали. Сейчас постепенно приучаю к своей кроватке. Ходунки не покупали,да я и против них...у ребенка мышцы не развиваются должным образом...сидит и мысочками отталкивается.. У нас есть машинка-ходунки,за нее надо держаться и ходить. Вот она дала большой стимул к хотьбе.
03.11.2011
Моя дочка спит в своей кроватке всю ночь. Когда мы были на ГВ спала со мной.Я кормила её грудью до 10,5 месяцев. После окончания ГВ спит только в кроватке. Ходунки мы пробовали, но не очень они пригодились,в 10,5 месяцев пошла сама!
03.11.2011
с вечера укладываю в кроватку..ночью или под утро,перемещается ко мне под бочок) ходунков не было и нет, встал на ножки где-то в 8, пошёл ровно в 10.
03.11.2011
спим полночи отдельно, полночи вместе, правда последние пару ночей, я стала все же отправлять ее в свою кроватку.про ходунки- у меня средняя с 8ми мес в них была, мама ни стоять, ни ходить не хотела, до 14 мес.а потом в один день и стала и пошла.
03.11.2011
Я смотрю все спят с деточками, и я не исключение! Укладывается в кроватку без проблем, но потом ему там тесно пердвигаться. Во сне Ваньку надо покрутиться, проползти, а в кроватке сильно не разгонишься. Вот он чувствует свободу с мамой - где хочешь, как хочешь. Надо мужа попросить сфоткать эту эквелибристику!
03.11.2011
Вот и у нас такая история ))) До 7 месяцев спал в кроватке без проблем. Потом начал "гимнастичать" ))) Кроватка стала мала. Спит теперь со мной на двуспалке... пол ночи нормально, пол ночи поперек, просыпается где-то у меня в ногах )))
03.11.2011
Спит с нами первая причина в кроватке ели уложишь спать а если уложишь то плохо спит  и через час два всё равно забираю к себе.А я и не сопротивляюсь я наоборот люблю спать с сыночком.А семейной жизнью живём в другой комнате    Ходунков у нас нету мы ими пользовались примерно 1-1.5мес как только начал ползать я перестала его туда сажать
03.11.2011
1)сплю вместе с сыном.Ночью просыпается пописать,перед этим вошкается(подает сигнал).Потом кушаем сисю.Если спать отдельно,боюсь не почувствую во время его сигналов и наделает дела в постель. 2) в ходунки ставила,но не долго.Совсем чуть-чуть.До сих пор не ходит.Ленится,наверное.
03.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жесткая диета для мамы-.... Давно собираюсь признаться...