Когда в городе появился кабинет СПИДопрофилактики, в котором можно был осдать анализ на СПИД анонимно, я долго хихикала. Потому как в нашем городе секретов мало. СПИД-кабинет вообще имел отдельный вход в пристройке к поликлинике, рядом торные дороги во все стороны.
Мне было интересно, сдает кто анонимно или нет.
Однажды мне знакомый сказал, что анализ на СПИД сдавал наш общий приятель В.
Я спросила В. про процедуру сдачи.
Он рассказал, что поспорил с коллегой на пузырь коньяка, что сходит и сдаст. И пошел.
Пока шел, чувствовал себя не очень уютно, ему казалось, что на него оглядывались и вообще.
По дороге туда встретил несколько знакомых, каждый из которых спрочил, куда это он идет и зачем, соответственно он всем им рассказал про причины и сам поход.
Медсестра, которая брала кровь, оказалась его знакомой, врач поздоровался, как с родным, хоть он его и не вспомнил.
Когда сдал и вышел, не успел спуститься с крылечка, его окликнули и поинтересовлаись, чего это он анализы на СПИД сдает, неужели залетел?
Самыми неприятными были дни ожидания результата. После сдачи анализа ему выдали бумажку с номером, он ее потерял, собственно, она ему не понадобилась, когда он позвонил, врач ег опознал по голосу, поздоровался, как с родным и сообщил, что все чики-чики.
После этого его еще пару месяцев при встрече знакомые спрашивали, каков результат.
Переживали, видать)
"Марио идет грабить банк!!!" (С)

