по заматыванию себя чем-то длинным.
Пока ходила кое-куда, Даша вытащила-таки зарядное устройство из розетки и старательно обмотала себя проводом, причем обмотала довольно хитро : провод проходил дважды по шее сзади, потом огибал руки, потом по спине до ног и обратно. В результате старательных манипуляций Дашка израсходовала весь провод, но руками уже шевелить свободно не могла, так и стояла, держась одной рукой за штекер, а вторую с вилкой у рта и с упоением облизывала вилку.
Я уже убрала все шарфики, веревочки давно спрятаны, жажда заматываться требует от нее хитить мои гольфы и пытаться замотаться ими, к счастью они короткие все-таки. Почему-то она ни разу не попробовала замотать себя в провод от клавы, видимо сама клава мешает.
после разматывания Дашуня улеглась на диванные подушки, сброшенные ею на пол в целях очистки территории расположения розетки с зарядками.
А в общем-то, планы на день реализованы : пуговицы вытащены из банки и распиханы по щелям и закоулкам дивана, под диван и просто по полу, причем на пол они бросаются специально и прицельно. Фломастеры также разложены по полу, пол слегка изрисован, у Даши сегодня фиолтовым нарисоаны усики, по время умывания ко сну немного удалось смыть, но не до конца, слишком уж нежные эти средства дл мытья детей - ничего толком не отмывают, надо ребенка отмачивать в ванне с пеной и подольше.
Перед вечерним купанием слышу за спиной : Айяйяй! - Что такое? - Да лужа на полу откуда-то натекла! Вот безобразие-то! Потом уже голышом Даша пыталась выломать входную дверь : пальчики пыталась всунуть в щель, потом коленкой напирала, но не помогло. Пришлось идти мыться.
Погулять пешком сегодня не получилось : на улице полная распута, некоторые улицы перестали быт ьпроходимыми : построил Лукойл монолитные современные дома, вокруг все так красиво сделал : заборчики, тротуарчики, дороги и дорожки, только без учета того, что под нашими дорогами нет дренажной системы и талым водам некуда стекать, а потому вокруг всех орстальных домов целые пустыни песчаные, а вот новые дома совершенно непролазны, во двор восе не войдешь : река-рекой! Очень пожалела, что напрямую пошла, в обход вроде бы дальше, но не надо туда-сюда смыкотить и возвращаться0. Небольшое сухое месо было около подъезда только - от крыльца до тротуара. Поэтому пошли домой.
, ,