Иванна попросила сэндвичи с собой на работу, про банку тунца я напрочь забыла, в магазин было не дойти, делала из того, что имелось в наличии в холодильнике.
А было там .
мясной фарш - около полукило,
капуста,
морковка,
яйца,
лук.
Была еще картошка, но не помню, употребила ли ее.
Параллельно затевались пироги с капустой, что упростило решение поставленной задачи.
Капуста была порезана и отварена в воде до утраты непрозрачности, но не до полной мягкотелости, так, убить капустный дух и горьковатость, затем тщательно отцежена от воды, часть ушла в другую касрюлю, а горсти полторы-две. употреблены на эту цель.
Далее пара луковиц средних размеров и не слишком крупная морковка были очищены, крупно порезаны, вместе с полувареной капустой и зубчиком чеснока пропущены через мясорубку, затем смешаны с сырым фаршем (говяжьим, но любители жирного могут использовать свиной, но лучше домашний, то бишь смесь говядины со свининой, чтоб хоть какой-то вкус был мясной), туда же ушли пара крупных яиц (2 категории можно было бы и три штуки), пара ложек сметаны (или у меня были загустевшие сливки? не помню точно), соль, перец, щепоть хмели-сунели, размешала все тщательно и добавила немного воды, чтоб смесь была консистенции теста для оладьев мясных.
Всё это вылила в силиконовый форму (можно противень, лучше покрыть бумагой для выпечки) слоем в сантиметр примерно и отправлено в духовку, средне нагретую, как обычно до полного запекания. Остатки разлила в формы для тарталеток или маффинов, но не толсто.
Когда остыло, положила сверху ломоть хлеба, вырезала нужной конфигурации кусман, лопаткой сняла ег ос формы и переложила на смазанный майонезом (маслом, плавленным сыром, кетчупом, горрчицей) кусок хлеба, сверху лист пекинской капусты, затем второй такой же ломоть, намазкой вниз.
Хватило на три больших таких, с мою немаленькую ладонь, сэндвича, и четыре тарталетки-котлетки.
Сэндвичи понравились адресату.
Обрезки и крошки были покрошены и ушли в салат : пекинская же капуста лапшой, соленый огурец (один оставался) - дольками мелкими, оставшиеся штук пять-шесть корнишонов, натертая по-корейски морковка, крупно - яблоко, лапшой омлет из двух яиц, заправлено майонезом. Народу понравилось.
На будущее думаю, надо бы еще яйцо и крахмалу немного, так как результат получился довольно-таки рыхлый. или все-таки картошку добавлять сырую?