Сегодня после завтрака пошли в Телеком, договор подписывать, пока я читала договор, Даша кабинет исследовала, когда я принялась подписывать, Дарья потребовала, чтоб ее к столу допустили, посадила ее на стол рядом, она тут же ручку со стола хвать и тянется к договору, шесть листов, на каждом расписаться, дату и полное имя указать - маме быстро никак не справится. Но ручку у Даши отобрали, полное безобразие, к счастью из кабинета быстро ушли.
У окошка операторов, оно ж касса, Дашу пришлось взгромоздить на полочку у окошка, маме ж деньги надо отсчитать, как без Даши? Никак просто! Даша лучше мамы знает, как ее кошелек устроен, сколько раз исследовала его и денежки перекладывала.
По арбату прогулялись до площади Ленина, Даша активненько так носилась от края до края, мама бдительно отгораживала от трибуны (высоковата она слишком). Даша увлеклась, вокруг мэрии , вдоль детсада и как припустила к проезжей части улицы Выучейского (одна из основных транспортных улиц), мама ее бегом еле поймала, в коляску с воплями запихнула и, раз уж докатились почти до Октябрьской, зашли в Пижон, поглядеть кой-чего. Мама соков набрала новой формации в корзинку, вздохнула вслух, как все волочить на пятый этаж, и подошла к полкам с развивающими игрушками, Даша тут как тут : вытаскивает из корзинки пачки сока и на полочку с игрушками складывает : маме же тяжело тащить, надо маме облегчить сумку. Правда, против каталки-вертелки и еще кое-каких игрушек Даша не возражала, сидя перед кассой на прилавке, показывала продавцу, что пробивать, а то ж мама сказала, что пока сок не куплен, его пить нельзя!.
По дороге до дома хлебный киоск проезжали, пахнет, зараза, вкусно. Даша не возражала, что мама тут пристроилась, н опотребовала длостать ее из коляски и показать, что там на витрине лежит. Пальцем конкретно маме на булочку указала - самую небольшую, мама говорит : А может багет возьмем? - Но Даша все равно в булочку пальцем тыкает. Купила мама багет и бородинский, а Даша из коляски быстренько на приставной столик у окошка киоска залезла и напомнила маме, что булочку еще надо! Какая забывчивая мама! Что б без Даши делала?! Мама и булочку купила и в сумку положила, но Даша тут же возразила : Мама, тебе ж тяжело все вместе тащить, давай я булочку тут съем. Пришлось выдать Даше кусок булочки.
Пока мама яблоки и айву покупала, Даша ей не помогала : занята была, булочку ела.
А у подъезда соседа встретили, Кириного папу, он и помог маме сумку с продуктами затащить.
А Даша помогала тащить на верх каталку и себя полпути. А потом легла на ступеньки : Неси , мама, чемоданчиком!
Затащила мама. Сели обедать.
Даша вчера вечером и сегодня с утра активно какашками делилась жидковатыми, что не привычно и вообще. Мама-то такого эффекта ожидала два дня назад после того, как Даша вазелиновое масло пробовала, но вот не случилось тогда. По причине кишечных безобразий мама Дашу с утра на рисовую диету посадила : на завтрак подслащенную кашу без молока и сливок, на обед рисовую кашу с маслом сготовила. А себе вчерашнюю гречневую разогрела. Даша свою поковыряла, а потом придвинулась к маме - помогать вчерашнюю кашку доедать. Так и доели.
На ужин мама решила фрикадельки мясные с рисом приготовить, Даша очень хотела ей помочь катать фрикадельки из фарша, но мама не дала. Вот такая вредная мама, Даша ей изо всех сил помочь хочет, а она... Заплакала Даша от такой неблагодарности, с горя решила чай разлить по чашкам и полагушкам. Ну, подумаешь, на столе лужа, и что? Кт ос первого раза научился чай разливать непроливайно?
А перед сном Даша с мамой поразбирали дедушкины запонки и мамины клипсы, мама Даше лепила клипсы на ушко, но Даше как-то не понравилось это дело, и она указала маме, что на ее ушах красивше намного. А потом Даша стала из запонок устраивать дождик, пока мама не отобрала запонки. Расстроилась Даша, но мама предложила идти Даше молочко развести, и Даша помчалась на кухню : надо на стул залезть, посмотреть, где чистые бутылки и банка с молочком и проверить, не горячий ли чайник.
Хлопот полон рот! А еще кто-то там говорит про беззаботное детство!
