11 лет

Ни фига себе!

если от Керчи, то дополнительный 192 Б, кажется. поезд средний, но терпимо. если от Феодосии, то 235 или 236, не помню, какой туда, а какой обратно. от Симферополя только летала.... билеты начинают продавать в 8-00 по времени страны отправления. то есть из крыма это в 9-00 по москве. за 45 суток. дальше билеты выкидывают периодически. но на украине это проще сделать... хотя в августе очереди будут и билеты как горячие пирожки в смысле эти поезда я могу рекомендовать. подруга возвращалась поездом от феодосии. билетов нет из россии, покупала на украине. поезд полупустой. а один вагон вообще пустой шел
07.07.2013
Спасибо, посмотрю. 
09.07.2013
о, ну это всегда так с билетами с юга, а в конце августа - особенно.. как правило, в первый день продажи уже может ничего не быть, потому что большая часть билетов на брони. мы сколько ездили на юг, ни разу сами обратные билеты не брали, только через связи, с бронью. Говорят да, их выпускают по чуть-чуть ближе к дате отправления, но с ребенком так рисковать, можно вообще без билетов остаться.
05.07.2013
Понятно. 
06.07.2013
Рекомендую поезд №243 (обратно №244). Он идет с Киевского вокзала в Евпаторию. Поезд новый, чистый, биотуалеты. Мы ехали на нем 2 недели назад.Если есть кто-то знакомый в Украине, то на обратный путь можно через украинские кассы взять (если опасаетесь ехать без билетов на обратный путь). У них как-то там идет распределение процента билетов для каждой стороны. Т.е. РЖД показывает, что билетов нет, а если брать в Украине - они есть.
05.07.2013
Увы, этот поезд не высвечивается, не могу посмотреть его маршрут, не открывается почему-то, но, видимо, он проходит мимо Симферополя.Не подойдёт!Да и если он ходит каждый день, то там не один состав, и даже не два, он же 27 часов идёт в одну сторону?
06.07.2013
Вы, когда задаёте поиск, ставьте маршрут от Москва (просто без уточнений) Вы, наверно, пишите Москва-Курская? Да, он идет дольше немного, чем поезда с Курского направления, т.к. он по московской окружной едет и на это уходит лишние больше, чем час. Он каждый день ходит. Но составы все хорошие.
06.07.2013
Зачем? Я знаю, что в Москву поезда могут прибывать на разные вокзалы))Я на сайте РЖД просто пишу Керчь-Москва, или СПб-Москва,а  он уже сам предлагает мне варианты. Среди предложенных вариантов по маршруту Симферополь-Москва указанный Вами поезд отсутствовал. Сейчас запросила ещё раз Ваш маршрут, там этот поезд имеется, маршрут открылся, Симферополь этот поезд не проезжает, через Саки уходит в Мелитополь и далее по Украине. А Вы на этом поезде проезжали Симферополь?
06.07.2013
Нет, мы не в Симферополь Но и Вы не писали, что в Симферополь едите :) Спрашивали просто крымские поезда.  Я и написала, что до Евпатории.Посмотрите, тогда поезд "Тургенев". Я не помню, какой у него номер. Он фирменный и тоже хороший. Думаю, через поисковики  номер можно найти.
06.07.2013
Света... сложно сказать, вопрос в другом - достать билеты!!! Сама только вернулась в прошлую субботу. Сразу говорю - есть и евро-плацкарта, есть и люкс 70-го года... тут как попадешь... в целом - ну терпимо... Удачи в покупке билетов!!!!
05.07.2013
Для меня в данный момент тоже главное - добыть билеты! Но хотелось бы и неплохого качества. Братишка рассказывал, что вынужден был сменить даты поездки и пришлось ехать вместо фирменного с кондиционером и чистого на древнем украинском (он так сказал) в духоте и пыли.Этого и опасаюсь. 
05.07.2013
Билеты будут появляться со временем. Их сразу все не выпускают почему-то))
05.07.2013
Я посмотрела ближе, там мест ещё меньше, вообще точечно по поезду, а мне надо три штуки рядом. 
05.07.2013
Ты из Крыма смотришь? Так у нас их почти и не продают. Их нужно на украинском сайте покупать. Политика такая. Иначе украинской стороне не выгодно их обслуживать.
05.07.2013
У Украины ж ещё свои поезда есть? А чем не выгодно-то? На комиссиях  теряет что ли? Так по агентскому договору они и без выдела могут продавать билеты РЖД. 
05.07.2013
Честно говоря, я не очень представляю почему. Но мы несколько лет подряд покупали билеты непосредственно в Евпатории по прибытию, а в Москве билетов не было совсем.Местные нам говорили, что Украина требует продажу обратных билетов себе. Иначе все продается в Москве. А им, видимо, наличные нужны))) Ну это я уже фантазирую)))
05.07.2013
Понятно. Возможно, по тому самому агентскому договору выделяют долю) Но  меня это не очень устраивает. Я могу зависнуть в Симферополе на пару-тройку дней, но я ж не одна буду. 
05.07.2013
Мы в день приезда сразу покупали, чтоб на вокзал не таскаться. Но мы, конечно, без детей тогда были...
05.07.2013
ТАк это когда было??Ребёнок не помеха))Мы приедем с другого бока и не на жд вокзал))
05.07.2013
Последний раз я на поезде ездила, когда Федору 1,5 года было. Но тогда у нас были обратные билеты сразу. А так до рождения Федора я каждый год в Евпаторию ездила лет 7, наверное)))
05.07.2013
Ещё про нумерацию вагонов.