Войти

Хачапури по-моему.

Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Блин, дрожжевое тесто при ГВ низзя.....

А так хочецца.

0
18.03.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Почему нельзя? Дрожжи же там уже вареные, не бродят, они погибают при +50.

0
18.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Мда????

Вроде никакой здобы, дрожжевого теста и тд;(((((

0
18.03.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Всему должно быть объяснение. Тесто у меня практически не сдобное. Даже моя поджелудочная соглашается его переваривать.

Когда говорят, что из-за дрожжевого теста брожение в кишечнике, мне не понятно, с чего? Дрожжи умерли, если от сахара, то тогда от любой выпечки то же самое будет. И от сладкого чая. Мне не ясен механизм вреда от дрожжевого теста.

Хлеб же едят все - и ничего? Разве что налопаться ржаного, так то из-за клетчатки буря в кишечнике случится.

0
18.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Разумно.

А хлеб тоже ограничивать сказали...Вчерашний батон немного...И сахар...Но я ем...А то вообще загнусь - уже вешу меньше чем до родов.

Грустно на диете...:(((( И все равно у ребенка колики:((((

0
18.03.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Колики во-первых от незрелости, а диета мамы тут дело второстепенное. Я себя не ограничивала особо, разве что тушеной капустой не злоупотребляла и винегретом не наедалась, еще что-нибудь ела.

0
18.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Какая капуста...Я тут уже все урезала...

Теперь думаю - от зефира может ( белый, я 2 штуки сьела)

Сестра ржет и говорит - Ешь- будет орать, Не ешь - будет орать...

Пройдет со временем....

Но если ждать мы тут чокнемся все:(((((

0
18.03.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Сестра права. ДЕло в незрелости ЖКТ дитенка.

0
18.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Ага...Пристеночное пищеварение, блинннн...

 

0
18.03.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вот именно.

0
18.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

а почему низя?

хм... я очень даже ела дрожжевые оладушки при гв. никаких изменений не замечала! я и не знала ,что нельзя:)))

0
18.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

И хорошо что не замечала...))))

У нас колики, так что я не эксперементирую...

0
18.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

это да, хорошо:)))

у нас колики были, но они далеко не всегда были связаны с тем, что я ела. хотя прекрасно понимаю, что когда ребенок плачет, то готов от чего угодно отказаться и перестраховаться:) потерпи чуток!

0
18.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Юля, а когда закончились?

Нам почти месяц...

0
18.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

у нас начались где-то недели в 3. к 2-м месяцам практически прошли. и если и были, то именно на мою еду. например, у Майки были колики от того, что я пила кефир. или съедала кусочек черного хлеба.

0
18.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

У нас так и начались...

Еще раз пересмотрю диету;(((((

0
18.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

мне кажется, что эти колики в месяц-два с едом мало связаны. я старалась просто не есть сильно жареного, копченого, капусту, горох, яблоки. но и не сидела на одной гречке и отварной говядине. но бывало, что ела практически одно и тоже, а день на день не приходился.

0
18.03.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков

Согласна...Но я уже готова что угодно делать:((((

0
18.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

пусть у вас эти колики скорее проходят!

0
19.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

Яюшка!! решила хачапурики сделать. даже сыр уже купила! но вот читаю и не могу понять.. если соотношение 700 мл жидкости и полкило муки  -это же жидкое тесто получится??? а как же из него хачапурики лепить?

0
03.04.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А ведь точно набрехала, срисовывала с пакетика дрожжей, но сама-то пропорцию удвоила, 700 мл - это на кило муки! Сейчас исправлю. Спасибочки)))

0
03.04.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

! а я уж думала ,что у меня совсем крыша поехала:))))) тогда пойду тесто ставить:)

0
03.04.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Приятного аппетита!

0
03.04.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

недалеко от моей работы пекли потрясающие хачапури. палатка на рынке. там были потрясающие узбекские лепшки из печки, забыла как она называется. и хачапури... может и антисанитарно, но вкусно потрясающе:))

0
18.03.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Чуреки?

0
18.03.2009
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

ага, и чуреки и хачапури. и такой запах был....

0
19.03.2009
Елена
Алексей, 27 лет 4 месяцаМстислав, 16 лет Санкт-Петербург

Мои любят, когда я готовлю хачапурики так: покупаю дрожжевое тесто готовое, 3 вида сыра (соленый типа"Сулугуни" или "Брынзы", и два обычных каких-нибудь), много зелени (укроп, петрушка). Сыр натирается на терке, перемешивается с зеленью, запаковываю в виде пирожков, и в духовку. ВСЕ! Готовится быстро, пахнет обалденно, съедается в течение 15 минут весь поднос с горячим чайком!!!

0
18.03.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Девица моя старшая зелень только терпит, поэтому не для нее. А я не очень люблю выпечку. Могу купить готовое тесто, но как-то не удобно.

0
18.03.2009
Candy
Федор, 18 лет 8 месяцевИван, 13 лет 5 месяцев Москва

м-м-м!!! ням-ням! :)

0
18.03.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Ага!

0
18.03.2009
Сметанник (моя бабушка называла его Стаканник) Бананово-овсяный кейк с ореховой посыпкой

Похожие записи