Дарена, наконец, согласилась подержать ложку в руке и даже употребить ее по назначению. До этого Даша никак не хотела, чтоб ее учили или даже просто показывали, как ложку держать, убирала руки - и все тут. А сама ложку если и брала, то в качестве исключительно игрушки. Правда, зачерпывать ложкой еду пока не получается, Даша увлечепнно тычет ложкой в кашку, но полоительного эффекта нет. Зато каша, зачерпнутая мамой в ложку и положенная на столик перед Даней, успешно конворируется в рот Дашуты и там оставляется. Но такая одлнообразная деятельность исльно Дашу утомляет, она откладывает ложку и начинает зачерпывать кашу и прочее правой рукой. при этом левая рука спокойно лежит на столе по другую сторону тарелки. по окончанию процесса утрамбовки еды внутри Даньки, последняя старательно вытирает правую ладошку об маму, в положительном результате тут она абсолютно уверена.
Даша нашла новый повод для игры : если мама зовет Дашу мыть руки перед едой, то Даша доходит до дверей ванной, а потом летит дальше мимо с хохотом и визгом.