Войти
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

Нечаянно подслушанное:)

Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

Когда я рожала Тёмку, в роддоме познакомилась с девочкой - до сих пор дружим. Она рожала КС и Тёмка об этом знает, мол живот ей разрезали и ляльку вытаскивали - до прошлого года вопросов не возникало!
А вот в апреле прошлого года, моя соседка ходила пузатая - дохаживала как говорится. И вот Тёмик задает вопрос: А как она рожать будет? сама или ей живот разрежут. Мы не долго думая: Сама родит.
Т: А как это сама?????
Аааааа.....эээээээ.....,ммммммм.... Вобщем пришлось объяснить, как это самой рожать. В инете нашла пару ОЧЕНЬ ХОРОШИХ роликов и все наглядно объяснила.
На вопрос больно ли это? (а то и правда иной раз телек разбить хочется, когда она (роженица) орет в кадре так, как будто не рожает, а её режут) я отвечала , что не может принести боль рождение ребеночка!
И вот когда мне самой подходило время рожать Ромку, Тёмка (не понятно почему и откуда он это взял) ОЧЕНЬ переживал, что мне будет больно. Но я настаивала на том, что рождение ребенка приносит не боль, а только радость. И что, когда я его рожала, мне тоже было радостно!!!!!!!
И вот придя домой из роддома, Темка гляда на Ромку сказал: мам, ведь ражать же больновато?
Я: да нет Тёмочка, не больно, все хорошо прошло.
Т: Я знаю мам, чуть больновато было, но ты права, ради такого можно немного и потерпеть! У меня будет 3-е детей, или может больше...... А жене я скажу, что рожть не больно!!!!!! и я с ней на роды пойду, чтоб не боялась!!!!

0
05.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 10 месяцевМаруся, 14 лет 5 месяцев Шахты

настоящий мужчина!!

0
05.07.2012
Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

0
05.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

Темочка у вас умница) заботится обо всех)) а Вы, кстати, очень хорошо объяснили, я тоже думаю, что надо в позитивном ключе об этом разговаривать.

0
05.07.2012
Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

Конечно в позитивном. Любая боль при родах, забывается в первые же секунды, а чувство эйфории остается. Вот взглянь на Анютку, ты попмнишь какую нибудь боль, от её рождения? Думаю что нет)))))

0
05.07.2012
Елена
Дочь, 20 лет 10 месяцев Москва

ВАУ! Вот это мужчина у вас растет! Браво! Воспитывайте и дальше в таком же ключе - что жену (да и любую женщинц) нужно уважать, ей помогать и быть все всем и в любой ситуации МУЖЧИНОЙ!!!

А можете ссылочки на эти ролики скинуть? Моя доча тоже интересуется очень рождением деток и болью. Я ей объясняю (когда увидела по телеку орущую тетку и плачущую), что она плачет от радости, что держит в руках свое сокровище, которое носила в своем животике долгих 9 месяцев и так ждала встречи со своей милой крошкой

0
05.07.2012
Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

Я с детства мечтала о сыне, и всегда говорила, что постараюсь воспитать его НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ (ну в моем понимании конечно). Теперь у меня их два))))))
Просто Ромку мы уже вместе с мужем ходили рожать. И на вопрос:а папа зачем с тобой идет? Папа ответил: если маме вдруг понадобится помощь, я буду рядом)))))

А по поводу ссылок - просто в ютубе набери: роды, рождение ребенка и т.д. Там есть хорошие "мультяшные" и 3D ролики, их там полным полно.

А по поводу фильмов - поглядите вместе с дочкой исторические фильмы, там вот рожают без ора и крика. Мы как то смотрели фильм (что то типо "Спартака", точно не помню как назывался) Так вот там по сценарию жена какого-то короля рожала - тихо, мирно и БЕЗ ОРА!!!! И Тёмка спросил: Вот так по настоящему рожают? И я сказала, что да. А там где в фильмах кричат, это чтоб фильм интересней казался.....

0
05.07.2012
Елена
Дочь, 20 лет 10 месяцев Москва

Ирина, прекланяюсь перед твоим пониманием о НАСТОЯЩЕМ МУЖЧИНЕ! Пусть и дальше будут такие умнички твои мальчишки!

И я считаю, что наша же женская ошибка, что мамочки своих сыновей растят нюнями, не способными не то, что за женщину постоять, а себе элементарно обслужить.

Побольше бы таким разщумных мамочек и желанием вырастить настоящего мужчину, опору и для жены и для матери, надежную крепкую стену!

0
05.07.2012
Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо. Только вот не факт, что "подороге он это не расстеряет))))))"

0
05.07.2012
Елена
Дочь, 20 лет 10 месяцев Москва

надо стараться и напоминать ему об этом почаще))

0
05.07.2012
Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

))))) Обязательно буду!!!!

0
05.07.2012
Анна
Аленушка, 21 год 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Томск

Ой, какой молодец! МУЖЧИНА!!!

0
05.07.2012
Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

Ну дай Бог, чтоб "неизраслось")))))))

0
05.07.2012
Анна
Аленушка, 21 год 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Томск

Точно, но некоторые пятилетние "мужчины" говорят  "Я мужик - как сказал так и будет" а родители умиляются, все же с рождения впитывается, так что это ростки воспитания у кого какие, а у вас очень даже ценные. Можно только порадоваться, что хоть кто-то ростит хороших мужиков для поколения наших барышень))))

0
06.07.2012
Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

Я уже ниже писала, что с детства (лет с 5) мечтала о сыне. И у меня какое-то свое понимание о МУЖЧИНЕ,  о настоящим мужчине)))))) У Тёмки очень хороший пример - папа. Да, спасибо моей свекрови!!!!!! Надеюсь, что и мои невестки, скажут мне спасибо

0
06.07.2012
Волошинка
Аришинка, 14 лет 5 месяцевСерёжка, 11 лет 6 месяцев Браслав

аааа))) умничка какой!!!! у меня даже слезы на глаза навернулись!!! бусенька, пусть и дальше таким хорошим растет!!!!

0
05.07.2012
Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

ТТТ, чтоб так и было! Я это его жене потом обязательно расскажу)))))

0
05.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 10 месяцевМаруся, 14 лет 5 месяцев Шахты

моей 7,5...она когда я была Б спросила, мама а как там у тебя ребеночек появился? я ответила что мы с Лёшей любим друг друга, а когда люди любят друг друга у них появляются детки...а как же она выберется наружу, тебе что живот разрежут!!!????спросила дочка...я ей объяснила всю правду..что когда ребеночек внутри созрел и готов родиться то мамино тело изменяется таким образом, что начинаются роды, маму забирают в больницу и там врачи помогают маме родить ребеночка...дочь сказала"это понятно, мам, а КАК они его достанут?" и тут я заподозрила что ребенок что то знает, но не говорит(или не совсем понимает) и я сказала как ребенок вылазиет...конечно она была удивлена....я объяснила, что когда организм мамы готов, то ребеночку несложно вылезти через такое маленькое отверстие и потом это отверстие уменьшается само и мама становится как прежде...

сделала я это потому что пусть лучше она от меня все в подробностях узнает, чем они с девочками на переменке поделятся своими скудными знаниями и будут еще долгие годы додумывать всякие глупости...к тому же я преподнесла это все как процесс приятный и неутомительный, чтобы она малышку не обвиняла мысленно за то что она маме сделала больно....

0
05.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

вот я очень согласна с таким подходом, что лучше правлу говорить, но не выставлять этот процесс как нечто ужасное!

0
05.07.2012
Ирина
Тёмка, 20 лет 1 месяцРомка, 14 лет 4 месяца Москва

Вот вот. А то после того, как я Тёмычу все объяснила, он приходит из сада и говорит: Мам а они думают, что детей в капусте находят)))) Ну и каких же размеров эта капуста))))
Его возмущению не было предела))))))
Пусть лучше от меня все узнает. чем от "кого-то там".....

0
05.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 10 месяцевМаруся, 14 лет 5 месяцев Шахты

умник

0
05.07.2012
Елена
Дочь, 20 лет 10 месяцев Москва

Отличный выход! Надо тоже своей рассказать при случае. А еще сейчас много книг детских, где доступно все нарисовано и показано.

0
05.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 10 месяцевМаруся, 14 лет 5 месяцев Шахты

дело в том что книжку она будет читать может быть когда нибудь...а отвечать на вопрос надо здесь и сейчас...т.е. когда он задан...а книжку я ей обязательно подсуну...

0
05.07.2012
Елена
Дочь, 20 лет 10 месяцев Москва

это да, но надо быть уже нам на готове к таким вопросам))

Моя сейчас считает, что раз люди женятся, то должен обязательно родится ребеночек. Вот тут недавно говорит: "Мам, вам с папой нужно еще раз быстро пожениться. Я хочу братика или сестренку" )))

0
05.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 10 месяцевМаруся, 14 лет 5 месяцев Шахты

0
05.07.2012
Елена
Дочь, 20 лет 10 месяцев Москва

Моя дочь тоже очень переживает по этому поводу. Мы с ней заходили домой, а навстречу шла девушка со схватками (ну как шла - поддерживала ее мама, она покряхтявала), у подъезда стояла скорая помощь. Дочь сильно разволновалась. Я ее успокоила, сказала ,что все хорошо, сейчас ее отвезут в больницу и доктор помоет малышке родиться. Через 2 недели мы уже видели эту мамочку с коляской. Доча попросила показать ей малышку, спросила, больно ли было рожать)) Я успела подать маме знак, чтоб сказала, что все было без боли. Доча вроде успокоилась.

Но через некоторое время она поехала к моим родителям, там по телеку шел какой-то сериал и по сценарию девушка рожала. Причем орала дико, вся обливалась потом, плакала. Дочь приехала домой со словами: "У меня никогда не будет детей. Рожать больно, я этого не хочу!".

Прошел почти год, она играет в куклы ,но до сих пор иногда у нее проскакивает про боль, что не хочет детей из-за боли(( Всегда говорила, что ТВ - это ЗЛО! Поэтому у нас нет телека))

0
04.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

Да это понятно, что у детей будут возникать вопросы, когда они это видят кругом. И лучше уж самим все рассказать, чем они узнают это из тв, там-то точно одни страсти-мордасти показывают.

0
05.07.2012
Katerina Gorbatova
Маруся, 21 год 3 месяцаТимошка, 14 лет 4 месяцаМатвей, 12 лет 8 месяцев Стамбул

А мне кажется, это от окружения ребенка зависит, и от воспитания) Мою старшую этот вопрос вообще не интересовал, пока живот не начал рости. Потом мы рассказали, что там ростет братик, что она тоже сидела в животике. Вопроса "А как он там взялся?" не последовало. Для нее было уже логично, что раз папа и мама поженились, у них должны быть детки )

А рожать - через пупочек, как же еще )))

0
05.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

а когда же раскроете правду?) есть для этого оптимальный возраст?

0
05.07.2012
Katerina Gorbatova
Маруся, 21 год 3 месяцаТимошка, 14 лет 4 месяцаМатвей, 12 лет 8 месяцев Стамбул

Читала в какой-то психологической книге, что раньше 9ти лет ребенок не готов морально слушать "такие гадости". Я думаю, ближе к подростковому возрасту, пока не узнал от кого-то еще. А пока надо отвечать на вопрос четко, конкретно. Не вдаваясь в подробности. Если спрашивает - откуда берутся дети - отвечать четко на вопрос ОТКУДА, а не как они туда попадают. А если спрашивают - как они туда попадают - отвечать, что ростут из маленькой клеточки, а не про любовь папы и мамы.

 А вообще у нас есть вот такая книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/2960310/ и вот такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/2817361/ . Вторую пролистала, первая ей и не интересна еще.

0
05.07.2012
Elviron
Владимир, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

меня год назад тоже одни куклы интересовали. а теперь...)))

0
04.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 10 месяцевМаруся, 14 лет 5 месяцев Шахты

0
05.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

а в детстве тебя интересовали роды вообще? я вот даже и не помню, чтобы когда-нибудь задумывалась об этом или у мама расспрашивала))

0
05.07.2012
Elviron
Владимир, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

меня нет. я помню. что мы на уроке биологии очень смущались, когда проходили эту тему. и это было-то уже в классе 9. то есть, уже очень даже взрослый возраст. а биологичка у нас была дама без комплексов. иногда выражалась так, что и рожать не хотелось)))

0
05.07.2012
Света
Ева, 16 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 4 месяца Железнодорожный

Я вообще считаю, что все запретно всегда интересно. Ребенок должен с детства знать и про секс и про СПИД с ГЕПАТИТОМ. 

0
05.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

а если он сам не спросит, все равно будете рассказывать?

0
05.07.2012
Света
Ева, 16 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 4 месяца Железнодорожный

Когда время придет, конечно!  Я просто со старшей на площадке гуляю и слышу о чем говорят детки. Мы такими точно не были. Если уже некоторые в три года компьютеры осваивают. Не так конечно, что посажу в три года и скажу вот знаешь, как страшно жить, но в школьном возрасте обо всем расскажу. И про наркоманию. И что от этого бывает. Это вообще самое страшное для меня. 

0
05.07.2012
Анна
Руслана, 20 лет 9 месяцевКира, 14 лет 3 месяца Туапсе

Ага, старшая спросила перед родами, а откуда сестричка появится, я чото не смогла сориентироваться и замяла тему, а на след день она пришла из садика и сказала, что теперь она знает, что рожать больно и это происходит из писи и вот это ещё одна причина не выходить замуж))))) а первая причина , доча не хочет менять фамилию)))))))) о как!!! Да, я в таком возрасте пупсам одёжки шила и черешню воровала))))))) Развиты наши детки, нам не чета)))

0
04.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

ооо, садик - это просто информационный центр какой-то))) все расскажут, все покажут)))

0
05.07.2012
Анна
Аленушка, 21 год 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Томск

Я работала раньше психологом в перинатальном центре и у меня дочь лет с четырёх знает как и токуда дети вылазят))) А девушка со мной лежала в РД (ей 32 года) 9 летней дочке сказала, что из пупка вылазят))) И придётся её дочери правду на улице узнавать))))

0
05.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

да-да, на улице, да может еще и с подробностями разными))

0
05.07.2012
Таня
Костя, 14 лет 4 месяцаВера, 10 лет 10 месяцевКоля, 20 лет 8 месяцев Москва

А вдруг не обманула.рожают же под полным наркозом,уснула,проснулась,бэбик))))))))

Я когда к племяшке приходила,живот ходуном у меня,я и говорю там Ляля)))) племяшка футболку подняла, и давай живот надувать: СМОТРИ,У МЕНЯ ТОЖЕ ЛЯЛЯ!!! 

0
04.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 4 месяцаСофия, 8 лет 8 месяцев Калуга

бывает и так, естессно, но реже всё-таки))

0
05.07.2012
Ya-iz-raya
Вероничка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Моя сестра своей дочке на подобный вопрос говорила,что маме пупочек развязывают и оттуда достают лялю)))
0
05.07.2012
Кормление. Продолжение истории. Первым делом, первым делом самолеты, ну а...

Похожие записи