Войти
Nadin
45 лет Москва, Россия
На сайте с 14.01.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
37
записей
17
друзей
2
подписчика
Не можем определится

Точнее я не могу определится. Мне с самого начал в голову пришло имя Юрий (отчество Сергеевич), мужу как-то оно не очень. Второй вариант - Вадим, вроде нравится нам обоим, но что-то меня тормозит, ну точнее я знаю что, где-то здесь на форуме кто-то "расшифровал " имя, точнее разбил его по слогам и у меня остался какой-то осадок от этого. Очередной вариант Борис, вроде не плохо звучит Борис Сергеевич, но как-то так мне непривычно это имя)) Короче голова кругом. Как вам кажется какое имя больше подходит?

Вобензим

Девочки с резус сенсибилизацией ( резус конфликтом), подскажите пожалуйста, можно ли принимать вобензим в данном положении. В женской консультации назначили антибиотик амоксиклав и плюсом к нему вобензин. Вот я и переживаю, а можно ли его (вобензин), не повлияет ли он на кровоток, а то ведь есть некоторые препараты, которые назначают обычным беременным, но их  совершенно нельзя при резус конфликте, так как при усиленном кровотоке антитела проникают к ребенку и наносят ему вред.

Выписали из больницы, но остались вопросы, помогите.

Пролежала десять дней в урологии с почечной коликой, если честно, то диагноз свой я так и не поняла, так как на узи камней не видели, а видели расширение почечной лоханки с права. В туалет ходила с трудом, постоянные приступы почечной колики, это просто ужас. В четверг был плохой анализ мочи с кровью, врач сказал,что возможно камень прошел по мочеточнику и порезал его, от этого и кровь и ощущение цистита. В понедельник получили результаты посева мочи, обнаружили какие-то бактерии, название которых конечно мне не сказали, сказали надо пить антибиотик, но так как я беременная, то лучше не надо.Еще врач предположил, что растущая матка передавливае мочеточник, что препятствует, нормальному отхождению мочи из почки и это приводит к колике почечной. Хорошо, допустим, может и матка передавливает, но откуда в моче кровь появилась, после того, как приступы прошли??? Сейчас вот уже 5 день приступов нет, в туалет по маленькому хожу регулярно, состояние цистита прошло, но сегодня чувствую как тянет почку с права, очень страшно, а в друг опять начнется приступ. Девочки у кого было такое состояние почечная колика, какое у вас было лечение, пили ли вы антибиотики и как долго потом чувствовался дискомфорт больной почки???

5
Какое имя выбрать?

У нас будет сынок, не можем выбрать имя. Есть несколько вариантов:

Юрий

Игорь

Дмитрий

Муж склоняется к Дмитрию, остальные ему не очень как-то.

Отчество у нас Сергеевич. Имя Дмитрий мне кажется сейчас набирает обороты, полистав форум, поняла, что очень многие хотят назвать Димой. Может у вас есть какие-то предложения))

Подскажите про лекарства при резус сенсибилизации

Привет девчонки! Ситуация такая, беременность 20 недель, в понедельник ездила в ЦПСиР, титр 1/4, сделали узи, по узи все в порядке, только ребенок по размерам на 18-19 недель, но плохого ни чего не сказали, сказали, что плацента по задней стенке и поставили предлежание плаценты. Сегодня была  в ЖК своей и врач назначил мне принимать рибоксин по 1т* 3р в день и метионин по 1 т * 3 р в день в течении двух недель. Так вот вопрос, можно ли эти препараты принимать при резус сенсибилизации? Гинеколог в консультации сказал, что это для плаценты, что бы исключить плацентарную недостаточность, для улучшения кровотока. А мне помнится, что такие препараты как курантил и ему подобные, для улучшения кровотока, могут усугубить ситуацию при сенсибилизации. Кстати титр раньше был 1/16 в консультации и в гемотесте, а 19 мая сдала в ЦПСиР и там титр был 1/4, сегодня в консультации сказали, что анализ от 21 мая тоже показал результат  антител 1/4, вот интересно почему антитела так скакнули назад?

2-х ярусная кровать с диваном

У кого есть такая кровать, на первом ярусе которой диван, а не кровать. Как вам в использовании, есть ли какие-нибудь недостатки? И вообще может быть кто знает, что лучше, с кроватью внизу или с диваном?

1
Иммуноглобулин на 30 неделе беременности и как следствие гемолитическая болезнь новорожденного

Ой девочки, хочу предупредить! В 2011 году я была беременная своим вторым ребенком, группа крови у меня 2-, у мужа 2+, как и положено каждые две недели сдавала кровь на антитела в жк, все отлично,  в 30 недель мне предлагают бесплатно вколоть иммуноглобулин, ну раз врач сказал надо, значит надо. С тех пор мне не давали больше направление на антитела, так как, со слов врача, в этом нет необходимости, ну нет и нет. Вот 40 недель, начинаются роды и что вы думаете, у сына гемолитическая болезнь новорожденных по резус-конфликту. Как объяснил мне врач, что еще не доказано, что введенный во время беременности иммуноглобулин может быть полезным, все равно надо было сдавать кровь и контролировать появление антител. Так что девочки обязательно ТРЕБУЙТЕ у врача направление на кровь, что бы потом не было тяжелых последствий и что бы локти себе не кусать. Им (врачам) пофиг, что у вас там и как, ей сверху сказали всем колоть, она (врач) план выполняет.

Гемолитическая болезнь новорожденного и последующая беременность

У меня задержка уже 10 дней, тест не делала, сижу с мелким дома, он болеет, но сомнений нет, что я беременна. Второй мой ребенок родился с ГБН у мея 2- группа крови, у сына и мужа 2+, причем во время беременности антител выявлено не было, на 30 неделе вкололи иммуноглобулин и кровь на антитела я больше не сдавала. Так вот у меня вопрос, какие последствия могут быть в следующую беременность, на сколько это опасно для ребенка или не факт, что с третьим ребенком будет резус-конфликт. Вообще можно еще рожать если уже был резус-конфликт???????

1
Не могу определится с прихожей

Девоньки закидайте фотками, как у вас выглядит прихожая-коридор. Если у вас из кухни видно коридор, то как это выглядит, у вас там шкаф купе или какая-то другая мебель или куртки на крючках висят? На виду ли у вас верхняя одежда или спрятана от глаз. У меня уже голова кругом, как мне обустроить свой коридор. У меня из кухни видно кридор, с лева шкаф купе, с права двери в туалет, в ванную и входная. И вот сидя за столом на кухне, взгляд упирается в кучу курток, которые висят на вешалке-штанге из икеи и ботинок, наваленных на полу. Вот я и думааю, что же мне сотворить с этими куртками и ботинками. Ставить еще один шкаф, мне кажется получится очень заставлено. Вот я и думаю может не так и плохо когда куртки на виду висят, может это как-то красиво можно сделать? А? Может покажите свои коридорчики в повседневной жизни.

4
Равнодушный учитель пофигист

Сегодня была крайне возмущена поведением учителя физкультуры (тот, что новенький у нас в школе), на улице урок, лыжи, дети творят что хотят, дерутся, толкаются, из всего класса человек 10 на лыжах, остальные так, рядом бегают. Дисциплины ни какой, мальчики дерутся с девочками, девочки дерутся с мальчиками. Учитель же стоит руки в брюки и равнодушно на все это смотрит, он даже замечание им не делал, даже рта не открыл. Причем крайне возмутило поведение девчонок, девочки три-четыри догоняли мальчишку, который убегал от них на лыжах, затем он падает, девки его догоняют и начинают колотить, причем кулаками, стараясь попасть в лицо (я конечно не знаю, может это у них игры такие и они не сильно, но меня аж затрясло от злости от таких игр, выглядело уж как-то очень жестоко), а учитель все это время стоял, руки в карманах и ноль эмоций. Я не выдержала и решила сделать ему замечание, пока к нему шла, он попытался (это у него не получалось, так как дети его не слушают, видать совсем не уважают его дети) их построить, что бы записать их фамилии, для того что бы поставить двойки. Я его спрашиваю, почему такой бардак на уроке, почему нет дисциплины, почему он не реагирует на плохое поведение детей. Привожу ему в пример второго педагога, который рядом занимается с детьми (у того порядок, тишина и все дети на лыжах, ни кто не бегает, ни балуется), на что он мне заявляет, что тот отхватил себе самую хорошую площадку, а детей надо дома воспитывать, мол это не мая задача, (я конечно согласна, что детей надо родителям воспитывать, но на время пока дети в школе за них отвечает педагог). Короче этот "учитель" хам редкостный как оказалось, мне даже стало интересно есть ли у него педагогическое образование, да и вообще хоть какое нибудь, уж как-то очень не педагогично он себя ведет. Вот написала и думаю, может я придираюсь и так всегда было и должно быть? Может надо было как и многим другим родителям, находящимся рядом не обращать внимания и не трепать себе нервы, моего то ребенка там не было?

5
Поля
23 года 2 месяца
Роман
14 лет 10 месяцев
Иван
11 лет 8 месяцев