Войти
Мама троих (16 лет, 7 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Я чуть поныть.

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

Ох.. артрит жуткая жтука ((( сама страдаю, хорошо, что только пару суставов. Омега-3 очень хорошо помагают и вам бы на лечебную гимнастику с физиотерапевтом, чтобы правильные упражнения давал. А какое лекарство дают?

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У нее больше 7 суставов. Гимнастику делает. Надо на массаж записать. Омегу... Попробуем. Колят методжект и энбрел.

0
05.04.2017

Омега3 это реальная вещь при хронических заболеваниях суставов и позвоночника! На 60% легче больным становится.

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Попробуем. Спасибо.

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

Я как перестаю пить, через пару недель может снова напухнуть сустав на руке, вспоминаю тогда сразу, что надо омегу прикупить, принимаю побольше дозировку и спадает опухлость в тот же день.

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Сегодня куплю.

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

Я после двух лет метотрексата и кортизона отказалась от лечения (( выбиралась витаминами и питанием. Попобуйте мясо и мучное убрать на время, хоть на неднльку, посмотрите, станет ли легче. Лучше побольше мелкой рыбы, если боитесь, что мало белка. Мне помогло - организм очистить надо немного, чтобы выспалительные процессы ушли.

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

С мучным попробуем. И про кислоту спрошу. А ее куда Коля. В сустав?

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

Да, в повреждённые суставы, это наиболее эффективно. Можно и бады попробовать, но долго эффекта ждать. Даже больше мясо влияет - организм путает протеины мяса со свими тканями и вместо того, чтобы расщеплять пищу, начинает атаковать собственные ткани. Мучное в России все-таки не в таких количествах едят, как в Италии, но если у вас в рационе частые макароны и белый хлеб, то уберите их пока.

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Не не часто ест. Больше фрукты и овощи. Врач наоборот говорит, что у нее белка не хватает. Советует больше холода есть.

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

Значит усваивается плохо, что не противоречит теории - организм вместо того, чтобы расщеплять и усваивать белок из пищи, атакует суставы, попробуйте больше рыбы, а не мяса тогда. Ещё что можно посоветовать и что никогда не навредит - витамин Д по 4 или 5 000 ui в день при воспалительных процессах и по 1000 ui в день для поддержания. Вряд ли вы каждый день загораете на солнышке?

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да какое солнце то?? Спасибо.

Сколько искала инфу про болячку. Такого не находила. Попробуем. Рыбу едим. Но редко. Как то не очень любят.

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

Ну придумайте - котлетки, в кляре, понравится :) поищите по ревматоидному артриту, может побольше информации будет специфической. Вообще я когда с таблеток слезала, очень много источников перечитала, многое, правда было на итальянском и на английском, всё из книг и медицинских сайтов, никаких левых статеек :) у нас тут уже и ревматологи перешли на витамины, особенно на начальных стадиях - уж очень плохо народу после метотрексатов и т.п.

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У нас начало врачи запороли. 2 года ребенок без диагноза был. Все к психологу отправляли. Голову лечить. У нее колени в два раза опухли. А они ей фенибут выписывали.... Уроды. Поэтому сейчас все так. Витамины пьет. Гепатопротекторы. Еще нейромультивит посоветовали. Лечится в педиатрическом университете. Врач обещает, что через год два уйдем с метотрексата. Пока без него никак. Хорошо, что хоть ревмофактор отсутствует. Это дает надежды.

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

Не очень это хорошо, значит, у вас тоже аутоимунная форма артрита (( постоянно надо быть на чеку, даже если вдруг пройдёт - такое бывает, но может снова вдруг вернуться. У меня после беременности вылез и к руке нога добавилась. Поэтому и диагноз долго не могут поставить, к ревматологу не направляют, так как вроде ж ревмофактор отрицательный.

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Так что то и беда. Что аутоимунная. Поэтому и запустили. С-реактивный белок норма. РФ отсутствует. Все. Здорова. А глубже копнуть лень было. Просто к ней и РФ присоединяется. Но имунолог и ревматолог хорошие шансы дают.

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

У меня та же фигня, по анализам здорова, а по факту - нет. Молодым да, больше шансов сразу бяку победить, иммунитет полегче восстанавливается. Может еще гормональная перестройка, когда она пройдёт, всё вдруг тоже в норму прийдет. Стрессов поменьше, психологический фактор очень влияет на состояние организма. Всё будет хорошо :)

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. Конечно всё будет хорошо.

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

Витамин Д и Омегу-3 можете смело на айхерб заказывать, там дешевле обойдётся и дозировки хорошие. Пока что купите в аптеке, чтобы не ждать доставки, а потом в интернете закажите, как раз к концу упаковки и заказик прийдёт. А в пищу побольше антиоксидантов, квашеную капустку и неквашенную тоже, клюквенные морсы, яблоки, всё местное и недорогое, зато полезное :)

0
05.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я яблоки по 3-4кг покупаю. Она их постоянно грызет.

0
05.04.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано

И спросите уколы гилауроновой кислоты, тоже хорошо воспаление снимают и восстанавливают смазку суставов. Некоторые ревматологи сами предлагают, но таких мало, обычно только в платных клиниках.

0
05.04.2017
Мама троих (18 лет, 10 лет, 8 лет) Петрозаводск

сочувствую, но надо держаться, мы сами сейчас в болячках все - младшая болеет вторую неделю, температура за 38 5 дней была, потом 2 дня норма, потом опять небольшая появилась, насморк с кашлем не проходит, и сама я свалилась со скачками давления и вегетососудистой дистанией (спасибо нашей весне с перепадами), сегодня вот полегчало немного, но слабость, сонливость, все через силу, да и суставы тоже дают о себе знать - у меня запястья - ставят начальную стадию артроза, я пока не очень сильна в этой теме, надо вот кальций пропить курс - рекомендуют 2 раза в год, вот здесь прочитала про омега - надо попробовать. Держись и здоровья всем!

0
06.04.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Эх. Весна блин. Природы обновление....

0
06.04.2017
Мама троих (18 лет, 10 лет, 8 лет) Петрозаводск

это точно!

0
06.04.2017
Дождалась Пульмонолог.

Похожие записи