Не сама придумала, конечно)) У бб-шек подглядела рецептик)) Сегодня играли))
Сашуля часа полтора не отрывалась...))) В Москве у нас был "живой песок" - классная штука, но стоит ого-го! А тут оказалось из подручных средств можно создать нечто необыкновенное! И по цене выходит не обременительно)) В целом это, конечно, никакой не песок... И не тесто, и не пластилин... Это совершенно фантастическая масса... Теплая, мягкая, как шелк, не липкая. Совершенно точно понравится любому ребенку!
Шаг 1 Проденьте поясную застежку (фастекс) под защитной резинкой и застегните ее до щелчка. Плотно затяните пояс.
Шаг 2 Наденьте одну плечевую лямку себе на плечо.
Шаг 3 Посадите ребенка. Его ноги должны располагаться симметрично по обе стороны рюкзака.
Шаг 4 Придерживая ребенка одной рукой, наденьте вторую лямку себе на плечо.
Шаг 5 Закиньте обе руки за голову и дотянитесь до поперечной стропы. Застегните застежку до щелчка и затяните стропу. Если вам сложно сделать это самостоятельно, значит необходимо передвинуть поперечную стропу ближе к вашим рукам (для этого необходимо снять рюкзак или попросить кого-нибудь о помощи).
Положение "на спине"
Шаг 1 Проденьте поясную застежку (фастекс) под защитную резинку, застегните ее до щелчка. Плотно затяните пояс. Наденьте одну лямку себе на плечо.
Шаг 2 Наклонитесь и посадите ребенка себе на спину. Придерживая его одной рукой, наденьте вторую лямку на плечо. Выпрямитесь, застегните поперечную стропу. Убедитесь, что ноги ребенка расположены симметрично по обе стороны рюкзака.
Шаг 3 Отрегулируйте плечевые лямки по длине. Отодвиньте поперечную стропу от шеи на комфортное для вас расстояние.
Положение "на бедре"
Шаг 1 Проденьте поясную застежку (фастекс) под защитной резинкой и застегните ее до щелчка. Плотно затяните пояс.
Шаг 2 Максимально расслабьте стропы плечевых лямок и расстегните их застежки. Определитесь, на какое бедро вы хотите посадить ребенка.
Шаг 3 Если вы решили посадить ребенка справа, то возьмите левую плечевую лямку и соедините с застежкой правой лямки, продев ее под защитной резинкой. Наденьте застегнутую лямку на левое плечо. Поверните рюкзак так, чтобы спинка была у вас на боку.
Шаг 4 Посадите ребенка в рюкзак. Придерживая его одной рукой, проведите свободную плечевую лямку за своей спиной и соедините застежкой со свободной стропой, продев ее под защитной резинкой.
Шаг 5 Отрегулируйте плечевые лямки по длине. Убедитесь, что ребенок сидит ровно, а его ноги расположены симметрично по обе стороны рюкзака.
1-й месяц. "Ааааа, я - мама! Как его взять? Что с ним делать? Он такой маааленький! Я не знаю, почему он плачет! Я катастрофически хочу спать! Он просыпается каждый час. И он все время ЕСТ! Ходили в поликлинику, сказали, что мы плохо набираем вес и очень худые. Аааа, что делать?! Может сосиску ему дать?"
2-й месяц. "Если эти колики не прекратятся в ближайшее время, я просто сойду с ума! Я накричала на своего ребенка, я ужасная мать! А потом мы ревели вместе:((( Мне кажется, он начинает узнавать меня! Мне показалось, что он мне улыбнулся! Ходили в поликлинику, сказали, что мы набрали слишком много и стали толстыми. Может кормить его реже?"
3-й месяц. "Все, я больше не собираюсь гладить белье и пеленки с двух сторон! И мыть полы дважды в день тоже не буду, хоть режьте меня! Зато я хочу наконец-то побрить ноги и сделать маникюр! Давайте я отдам кому-нибудь сиську, а сама хоть часок проведу в ванной. Что? Он засыпает только у меня на руках? Вот блин, маникюр, а также и личную жизнь придется отложить".
4-й месяц. "Ну что, колики вроде закончились, теперь-то я вздохну свободнее. Что?! Почему он не спал сегодня всю ночь? Зубы?!!! В поликлинике сказали, что набрали мало. Советовали смеси. Может лучше котлету?"
5-й месяц. "А у соседки Маши сын Петя в этом возрасте уже сидел самостоятельно, а мой еще и на живот не переворачивается! Может с ним что-то не так? Может показать его педиатру, невропатологу, хирургу, астроному... Ой, перевернулся! Сооолнышко ты мое!"
6-й месяц. "А у соседки Вики дочь Маша уже ходить учится и учит английский. А мой еще и не ползает. Зато он тааак мне улыбается, тааак сладко спит на моих руках, он тааак смеется, когда я вхожу в комнату! Он строит мне рожицы, пускает слюни, ползет исключительно назад, показывает язык, он обнимает меня за шею, когда я держу его на руках, он крепко держит меня за большой палец руки... И пусть я не высыпаюсь, пусть сто лет не делала маникюр, пусть я не успеваю ничего по дому, потому что все время развлекаю малыша, пусть я не могу сходить в кино или съездить в отпуск...
Но я хочу еще такого же карапуза, потому что этот ТАК БЫСТРО растет!...