Войти
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Можно ли некрещенного ребенка свозить на кладбище?

Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы
можно, только зачем? что там маленькому ребенку делать - хоть крещеному, хоть некрещеному?
0
07.05.2011
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово
Так вот оставить не с кем... Просто знаю, что на кладбище много чего делается, болезни отдаются например, а ребенок, да еще и не крещенный, вот думаю не воспользуется ли какая-нибудь бабка этим
0
07.05.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

отдаются могилам...близко просто к могилке не подходите, вот и все....они же не тезки с дедушкой?

булавку еще неплохо бы - но это независимо от того, на кладбище или просто на улицу...

0
07.05.2011
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

булавку приколю... умою потом, но все равно как то страхово... Буду надеяться, что 9-го мало народу будет

0
07.05.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы
ну да - дома умоете потом и подолом вытрете....все нормально должно быть...луна сейчас растущая, кладбищенские ритуалы фактически не проводятся..... не переживайте...
0
07.05.2011
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово
Спасибо! Ой, а можно подробнее... а что на растущую луну не делается плохого??
0
07.05.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы
делается) - но определенного характера....привороты, например....
0
07.05.2011
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово
Ага... вот как... так надо искать мужика и бегом на кладбище!  А то что-то они у меня не задерживаются!!image 
0
07.05.2011
Наташа
Малыш, 18 лет 2 месяцаМалышка, 15 лет 5 месяцев Владимир
А как болезни отдаются? Ничего про это не слышала.
0
07.05.2011
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово
Это хорошо, что не слышали. А я много случаев знаю, когда даже в церкви смертельные болячки отдают. Может это конечно выдумки, и всё зависит от нашего к этому отшения, но... я вот верю....
0
07.05.2011
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Мы ездили уже раз  5.
Что за вопрос что делать там ребёнку? А если его оставить дома не с кем? У нас всё было хорошо. Ни болезней, ни капризов.Вам решать.
0
07.05.2011
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово
Да я не капризов боюсь, а порчи там или болезней, которые бабки лечат. Ну верю я во все это. Знаю, что много на кладбище делается. Вот для взрослых слова я знаю, а вот как детку уберечь?
0
07.05.2011
Кошка
Варя, 16 летКира, 14 лет 4 месяца Москва
Понятно. Ну может кто знает. Я вот не верю. Я придерживаюсь того мнения, что во что веришь, то и есть. Веришь, что порча случается, она будет, а нет- так это само отрицание, как оберег. На эту тему можно много говорить.Может в инете поискать. Забить в поисковике- молитвы от сглаза и т.д.
0
07.05.2011
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино
а какие слова для взрослых?
0
07.05.2011
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово
какой на погост зашла, такой и вышла
0
08.05.2011
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино
а, ясна)
а может эти слова и для малыша подойдут?
0
08.05.2011
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово
так это сама говоришь, крестишься... да вот думаю умыть ее после, да булавку прицепить. Буду надеяться, что там никого не будет, родительский день же прошел. А будет народ, развернусь и домой поеду.
0
08.05.2011
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино
а мне кажется можно за неё сказатьь и её перекрестить
0
08.05.2011
Марина
Алина, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вообще то церковь все суеверия считает богохульством, от сюда вывод если вы задумались про крещение и клабдище, значить верите в бога и не должны верить в суеверия, мы ездили на кладбище к моей бабушке и ничего. Буквально месяц назад.
0
08.05.2011

мне еще бабушка говорила, что беременным и детям нечего делать на кладбище.

может  это "условности", но вы думайте.

0
07.05.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Я тоже так считаю, и дело даже в НЕ условностях. Что там делать маленькому ребенку?????? Там столько негатива, отрицательной энергии, горя, печали. Я вообще стараюсь подобные места обходить стороной!!!
0
07.05.2011
Татьяна
Волга

я вот тоже думаю.просто я мужа похоронила,хочу с ребенком сходить на кладбище.а малыш тоже не крещеный.

0
17.01.2013
lera
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва
Это место не для маленького ребенка. Я бы не возила, осталась бы дома. Тот кто пишет 5 раз возила и ничего.... А зачем спрашивается , что там делать ребенку?! . Вам решать конечно)
0
08.05.2011
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино
а мы ездили к папе моему. правда сын уже крещеный был. я папе про сына рассказала, он так и не узнал что у него внук появится
0
07.05.2011
Юляша
Аришенька, 16 летКатюшенька, 26 лет 4 месяца Краснознаменск
Не нужно с ребенком в такие места ездить.Это мое личное мнение.
0
09.05.2011
Наташа
Малыш, 18 лет 2 месяцаМалышка, 15 лет 5 месяцев Владимир
Я думаю, что можно, хотя не знаю точно. Меня крестили только в 6 лет.
0
07.05.2011
Ездили, месяца 1.5 было
0
08.05.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Останься дома с ребенком и не думай даже!!!!!
0
07.05.2011
Супер Тусо-Мобиль! Мы заболели...

Похожие записи