Мы все 9-го собираемся на кладбище, будет два года как дедушка умер. Вот я и думаю, можно ли ребенка некрещенного на кладбище свозить? Может слова какие сказать надо? И вообще не черевато ли это какими-нибудь последствиями?
можно, только зачем? что там маленькому ребенку делать - хоть крещеному, хоть некрещеному?
0
07.05.2011
Ответить
Так вот оставить не с кем... Просто знаю, что на кладбище много чего делается, болезни отдаются например, а ребенок, да еще и не крещенный, вот думаю не воспользуется ли какая-нибудь бабка этим
0
07.05.2011
Ответить
отдаются могилам...близко просто к могилке не подходите, вот и все....они же не тезки с дедушкой?
булавку еще неплохо бы - но это независимо от того, на кладбище или просто на улицу...
0
07.05.2011
Ответить
булавку приколю... умою потом, но все равно как то страхово... Буду надеяться, что 9-го мало народу будет
0
07.05.2011
Ответить
ну да - дома умоете потом и подолом вытрете....все нормально должно быть...луна сейчас растущая, кладбищенские ритуалы фактически не проводятся..... не переживайте...
0
07.05.2011
Ответить
Спасибо! Ой, а можно подробнее... а что на растущую луну не делается плохого??
0
07.05.2011
Ответить
Это хорошо, что не слышали. А я много случаев знаю, когда даже в церкви смертельные болячки отдают. Может это конечно выдумки, и всё зависит от нашего к этому отшения, но... я вот верю....
0
07.05.2011
Ответить
Мы ездили уже раз 5.
Что за вопрос что делать там ребёнку? А если его оставить дома не с кем? У нас всё было хорошо. Ни болезней, ни капризов.Вам решать.
Что за вопрос что делать там ребёнку? А если его оставить дома не с кем? У нас всё было хорошо. Ни болезней, ни капризов.Вам решать.
0
07.05.2011
Ответить
Да я не капризов боюсь, а порчи там или болезней, которые бабки лечат. Ну верю я во все это. Знаю, что много на кладбище делается. Вот для взрослых слова я знаю, а вот как детку уберечь?
0
07.05.2011
Ответить
Понятно. Ну может кто знает. Я вот не верю. Я придерживаюсь того мнения, что во что веришь, то и есть. Веришь, что порча случается, она будет, а нет- так это само отрицание, как оберег. На эту тему можно много говорить.Может в инете поискать. Забить в поисковике- молитвы от сглаза и т.д.
0
07.05.2011
Ответить
так это сама говоришь, крестишься... да вот думаю умыть ее после, да булавку прицепить. Буду надеяться, что там никого не будет, родительский день же прошел. А будет народ, развернусь и домой поеду.
0
08.05.2011
Ответить
Вообще то церковь все суеверия считает богохульством, от сюда вывод если вы задумались про крещение и клабдище, значить верите в бога и не должны верить в суеверия, мы ездили на кладбище к моей бабушке и ничего. Буквально месяц назад.
0
08.05.2011
Ответить
мне еще бабушка говорила, что беременным и детям нечего делать на кладбище.
может это "условности", но вы думайте.
0
07.05.2011
Ответить
Я тоже так считаю, и дело даже в НЕ условностях. Что там делать маленькому ребенку?????? Там столько негатива, отрицательной энергии, горя, печали. Я вообще стараюсь подобные места обходить стороной!!!
0
07.05.2011
Ответить
Волга
я вот тоже думаю.просто я мужа похоронила,хочу с ребенком сходить на кладбище.а малыш тоже не крещеный.
0
17.01.2013
Ответить
Это место не для маленького ребенка. Я бы не возила, осталась бы дома. Тот кто пишет 5 раз возила и ничего.... А зачем спрашивается , что там делать ребенку?! . Вам решать конечно)
0
08.05.2011
Ответить
а мы ездили к папе моему. правда сын уже крещеный был. я папе про сына рассказала, он так и не узнал что у него внук появится
0
07.05.2011
Ответить
Не нужно с ребенком в такие места ездить.Это мое личное мнение.
0
09.05.2011
Ответить
Я думаю, что можно, хотя не знаю точно. Меня крестили только в 6 лет.
0
07.05.2011
Ответить