13 лет

конфеты

Да, тож не люблю когда так делают - предлагают Олегу, а не мне. Но поскольку я всегда рядом с ним, то как-то проблем не возникало, просто объясняю, что руки грязные или что мы это не едим. Если предлагают что-то, что едим, то предлагаю Олегу помыть руки и съесть это на лавочке, он понимает.
09.09.2011
ага! у нас мамочка как-то во дворе дала сыну печенье, тот его схватил грязными руками, мусолил мусолил, а потом решил поделиться с Даней и ему сунул)) Даня печенье очень любит и ессно вцепился! и съел, и еще просил потом. Мало того, что я не приветствую никакие перекусы, и так плохо ест, так еще и блин грязными руками, и мальчик не больно то знакомый. Тоже бесит такое, нафига на улице печеньем кормить, да еще и руки даж не вытирать ребенку
09.09.2011
Меня вообще бесят мамаши, которые выносят с собой на прогулку кучу всякой еды (конфеты, печеньки, баранки и т.д.)
09.09.2011
да ппц, если такие щедрые лучше бы деньгами выдавали))
10.09.2011
Ох уж, эти добрые тётечки. Тоже раздрожает, когда шоколадом угощают. У меня муж тоже всё норовит Вику этим накормить, любимая фраза "Все всё дают, а ты её только кашами кормишь"! 
09.09.2011
с нами гуляет тетка, у нее уже второй ребенок, ему 7 месяцев, так они его кормят домашними пирожными, у него еще ни зубов нифига, а еще выносят похвастаться всякую выпечку типа вот я как готовлю вкусно, выложат на лавочке на газету ну а дети подбегают и берут, и пофиг кто где руками лазил в луже или собачьем говне, мы вообще уже сейчас стараемся с ними не гулять
10.09.2011
Пипец... это вобще уже издевательство над ребёнком. Вот поэтому я и не люблю гулять на многолюдных пощадках, такого насмотришься!
10.09.2011
говори что диабед или ад, конфеты нельзя, иначе в больнице пролежите
09.09.2011
добродетели блин! меня так подбешивает это. вот недавно приехали ко мне мама и бабушка. купили арбуз. он уже немного перезрелый на вкус с бродинкой. говорю ребенку не давать. отвернулась мыть посуду, секунды не прошло, бабушка уже ему кусок засунула в рот. блин, я так орала. а чужым фиг откажешь..из вежливости типа. они не понимают, даже если объясняешь.
09.09.2011
Ну свои это даааа... Я недавно своего папу поймала, когда он за ребенком с ложкой меда гонялся :))) Мало ему не показалось, теперь только собак подкармливает, а от ребенка на расстоянии с едой держится!
09.09.2011
а моя бабуля все равно все сует. хоть в лоб хоть по лбу((
09.09.2011
ой про родителей своих я промолчу, тоже сколько с ними воевала, особенно с отцом
10.09.2011
Пипец! Я вообще не понимаю традиции угощения чужих детей, даже чем-то полезным! Откуда они знают, что ребенку можно, а что нет! Ужос... Я слава богу пока с таким мало сталкивалась, но я просто резко говорю, что мы не едим на улице... Чтобы не раз'яснять ничего и не выяснять отношения... Пока все шарахаются :)
09.09.2011
И это правильно! У ребенка может быть сильнейшая аллергия, например, на орехи, добрая тетечка дает конфетку "Грильяж" и учит есть...и ребенок с отеком уезжает в больницу. Если вдруг дочка просит покушать на  прогулке с новыми знакомыми (иногда я беру пару печенек в парк, если идем надолго), я обязательно предлагаю маме, но не ребенку, а она уже сама решает, надо или нет.
09.09.2011
У нас во дворе есть такая бабулька. Она инвалид и сидит весь день во дворе в коляске, знает все про всех и очень уж любит нашего Яруню, она постоянно нам кнфеты дает, я ей говорю ,мы еще малы и конфеты не едим, она все равно дает. Мне не удобно отказать, беру, но никогда домой их не ношу, оставляю где нибудь во дворе на скамейке. если честно то побаиваюсь я этой старушки, очень уж она таинственная. И вообще не беру у чужих никогда, я суеверная. Соглашусь с тобой что отказать порой сложно и невозможно.
09.09.2011
Сон Про засыпание