Войти
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

Блин, я устала!

Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

успокойтесь ребенок не должен просыпаться чтоб пописать, мочевой пузырь должен достигнуть определенной зрелости и не опорожняться ночью вообще - у одних детей это происходит к 2ум годам а у других к 3-4, а то и к 5ти)!!!!! и ни в коем случае ее не надо будить!! делая это неосознанно ребенок все равно будет писаться...тут проблема в другом, возможно она пьет много (за 2 часа до сна ограничте питье минимумом не зависимо какое даже кефир или молоко) можно даже дать что-то солененькое...Поддерживайте спокойную обстановку, и купите трусики - подгузники для больших деток, и пусть и вы и она спите спокойно, если трусики будут с рисунками которые исчезают при намокании подгуза это отлично вы с ребенком будете отмечать успехи! если эти меры не помогут через 2-3 мес. то лучше проконсультироваться с неврологом. И ни в коем случае не давите и не ругайтесь)))) Удачи! Все у вас получиться!!!

0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

Вчера она пила чай в 2 часа дня, а потом мы ушли гулять до 7 вечера, когда пришли - покушали, но она ничего не пила, а ночью писала 2 раза.

0
29.05.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

значит мочевой еще не держит а вообще ребенок наоборот мало пьет...может ела что-то с мочегонным эффектом - например им обладают даже несочные бананы))) не мучайтесь склоните ребенка к переходу на трусики подгузы, скажите что они для больших деток, чтоб ей было комфортно ночью, возможно это вообще нервная реакция на приучение не писаться ночью, а если успокоиться и дать ребенку спать без помех проблема может уйти сама собой даже без каких либо мер. Я отменяла подгузы только тогда когда дочь начала просыпаться с сухим!! А то что это за сон??? мокрая, холодная, с нервами с пробуждениями по ночам..оно вам надо? Днем ведь проблем нет, а ребенку не семь лет чтоб от нее требовать сухости во все времена))) Не накручивайтесь)))

0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

спасибо, попробую действительно отпустить ситуацию пока, а то еще муж тоже паникует и мне его настроение передается, я вся дерганая стала и ребенка дергаю(

0
29.05.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

и мужу объясните) не катастрофа))) у меня девчонки после двух лет не писались, а муж простите за подробности страдал подобным до 6ти с половиной лет!!! И как раз по той причине что мать его и будила и пыталась всячески приучить нервов и своих и ребенка вымотала! а потом потащила к неврологу и он вправил ей мозги и сказал то, что я вам написала! Чтоб не будила и чтоб меньше поила и была сама спокойна без ругани и все прошло)))

0
29.05.2013
Маруся
Никитос, 23 года 9 месяцевНастюша, 16 лет 9 месяцев Зеленоград

Блин может отпустить ситуацию на недели две и одеть опять памперс и посмотреть что будет, т.е. будет она писать или нет.

0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

Мы уже почти год в памперсе не спим, как-то странно возвращаться к нему, но за это время так и не научились писать ночью в горшок(( Я даже не знаю согласится ли она на него, потому что она говорит, что в памперсах ходят маленькие, а она уже из них выросла.

0
29.05.2013
Маруся
Никитос, 23 года 9 месяцевНастюша, 16 лет 9 месяцев Зеленоград

Мою муж всегда сажал сонную, но кога она заболела серьезно и стала писаться я одела памперс и самое интересное она в памперс оч. редко писалась, а до памперса могла и раза 3 пописать. После выздоровления отказалась от памперса.

Я не говорю что Аленка болеет чем-то, просто я привела поведение своего ребенка в памперсах.

0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

понятно, посмотрим)

0
29.05.2013
Маруся
Никитос, 23 года 9 месяцевНастюша, 16 лет 9 месяцев Зеленоград
а днем много пьет и много писает?
0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

днем по-разному, если пьет много то и писает много) вообще после 19.00 стараюсь не давать пить, ну максимум могу дать в половине восьмого немного.

0
29.05.2013

Моя когда стала ходить на горшок, говорила я большая и пампетрсы-трусики одевать не давала, поэтому я ей их одевала когда она уже крепко засыпала... Мы только вторую неделю спим без них))) дочь довольна, и поняла почему пить меньше надо на ночь))) Считаю всему свое время и насиловать ребенка не стоит.

0
30.05.2013
Еленка
Карина, 17 лет 8 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

одеть памперс, лечь спать и забыть на полгода хотя бы...днем сама всегда в туалет ходит, без напоминаний и т.д.?

0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

днем сама ходит и терпит даже когда надо

0
29.05.2013
Еленка
Карина, 17 лет 8 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

значит спит крепко, не доросла еще и т.д. В любом случае не торопите события...И еще, если это так беспокоит Вашего мужа, то он может сам сажать её ночью на горшок или ходить с ней по врачам. ))))))

0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

о дааа))) действительно надо его заставить, тогда быстро перестанет вообще об этом вспоминать, после первой же ночи натянет на нее памперс и все)

0
29.05.2013
Еленка
Карина, 17 лет 8 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

Мужики он такие))))

0
29.05.2013
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Хм, надеть подгуз и выдохнуть? Я вот была совершенно здоровым ребенком, тем не менее писалась регулярно ночью до 4х лет и эпизодически - до 6ти. Последние пару раз прекрасно помню. Мама не ругала, просто вместе уже с ней все отстирывали и все. Были бы тогда подгузы - спала б до 4х в них просто и всем легче жить бы было.

Мой в подгузе спит и все, всем хорошо. Когда может - просыпается и писает в горшок сам. Когда крепко спит - писает в подгуз. Где-то пару ночей не писается, одну писается. Был период когда совсем не писался, теперь снова откат - это нормальное явление в этом деле, так у большинства детей. Просто редкие родители это спокойно переживают и понимают...

0
29.05.2013
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

А да, забыла написать - я покупаю памы-трусики, они и "взрослее" выглядят для сына, и снимать-надевать ему самому легко, что важно.

0
29.05.2013
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула

Рай, подгуз не вариант, да? Я тоже не хочу...Терплю. На ночь ограничиваю жидкость максимально. Писается, что уж тут. Но пока терплю. У нашего мальчика еще и в течении дня штанцы намокают, торопится и не стряхивает, последнее точно в штаны сольет ;-) Так что вам еще повещло =)

0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

Я решила что надо уже приучать и сама сейчас думаю, что прессую ребенка дай боже, а она раньше бывало и не писала, а теперь постоянно. Вот и думаю теперь может зря я так? Да еще почитала тут что мне написали и решила может правда стоит пару месяцев в подгузах спать, разрядить обстановку, успокоиться и ее успокоить.

0
29.05.2013
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула

Так то да. Когда настаиваешь только хуже выходит.  Удачного Вам эксперемента!

Кстати, я пробовала на кирилла памперс одеть, так он меня им чуть не скормил)))))

0
29.05.2013
Надежда
Мирослава, 14 лет 4 месяцаТатьяна (крестница), 18 лет 10 месяцевАлександр (крестник), 29 лет 5 месяцевБогдан, 9 лет 11 месяцев Москва

мне педиатр сказала что детки могут писиться ночью до 7 лет и это норма, ваш ребенок не виноват что не может сдержать мочеиспускание во время сна и как она может просится в туалет если спит в это время, наберитесь терпения и не паникуйте!

0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

мне муж сказал тут, типа это наверно болезнь уже, надо идти к врачу, он сам паникер и на меня нагоняет

0
29.05.2013
Надежда
Мирослава, 14 лет 4 месяцаТатьяна (крестница), 18 лет 10 месяцевАлександр (крестник), 29 лет 5 месяцевБогдан, 9 лет 11 месяцев Москва

бред, у вас здоровая красивая умная дочка, не паникуйте и будет вам щастье

0
29.05.2013
Танюшка
Алёна Ильинична, 16 лет 5 месяцевПлатон Ильич, 13 лет 10 месяцев Электросталь

были у невролога по этому поводу! Норма до 5, но желательно как бы до 3 лет решить эти проблемы! первое-проверить почки, мочевой (узи+остаточная моча, ОАМ). Пару мес попробовать перед сном следущее. Не пить за 3 часа. перед сном маленький кусочек черного хлеба см на см посыпать солью, лучше меньше, чем больше. А то попросит пить. Что бы чуть задержать жидкость в организме. Ночью ни в коем случае не сажать на горшок сонного, это ещё больше закрепляет энурез. Будить до полного просыпания, что бы своими ногами шла писать, сказала что она пописала, что бы поняла что она вообще сделала. Если не помогает, то делать ЭЭГ.

0
30.05.2013

мы забили - спит в трусиках-подгузниках. Сами крепко спим и его пушкой не разбудишь. С каждой пачкой трусов, все надеюсь, что последняя, но.... были некоторые успехи, но все возвращается к мокрой кровати. причем если описается снимает с себя трусики и дальше уже писает в кровать, при этом спит всегда открытый, а о тепле в квартире мы не заботимся, и вот вечно картина - он спит весь покрытый мурашками от холода в на мокрой простыне при этом не давая себя накрыть. забираю его к нам в кровать.

0
30.05.2013
Alen-ka
Ульяна, 16 лет 2 месяца Подольск

Да уж)Спокойная мама-довольный малыш) Если эта проблема так достает..то фиг сним..пусть в подгузах... оно как-то само приходит..у кого-то раньше у кого-то позже... я помню прошлым летом удивлялась..как это детки (на полгода старше) не писаются ночью да и еще сами просятся ночами) А потом в один день раз и все..моя тоже сама стала просыпаться ночью и проситься писать...  Так что терпение и расслабление)))

0
30.05.2013
Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва

Мы прошлой весной совсем отошли от подгузников, вставала ночью без проблем и спала дальше и летом прошлым так же, а осень как похолодало писаться стала. А при наличии маленького еще ночью заморачиваться на смену белья, я просто не могла.. После трех ночей подряд, купила трусики. Один раз в неделю бывало, что трусики полные, сейчас почти нет. Пачку вот "добьем", новую покупать не буду уже. Надеюсь, не придется.

0
30.05.2013

Расскажу, что помогло нам писить на горшок ночью без истерик)) Есть серия мультфильмов про Сам-Сама. Посмотрели серию - Нападение мокрокроватов. На следующую ночь - так тихонечко ей шепчу - "Ника! пойдем на горшочек сходим, а то мокрокроваты нападут!" Ребенок подскочил и сам побежал на горшочек)). С тех пор всегда - и днем и ночью идет и приговаривает - надо пописить, а то мокрокроваты нападут. Попробуйте))))

0
29.05.2013
У нас такая же беда была, причем все еще усугубляется наличием младшего, я не могу ее всю ночь контролировать. Стала ограничивать ребенка в приеме жидкости, стала спать всю ночь сухая. Причем если много пить просит говорю, что тогда памперс на ночь одеть придется, делает пару глотков и все, говорит хватит.
0
30.05.2013
Маруся
Никитос, 23 года 9 месяцевНастюша, 16 лет 9 месяцев Зеленоград
Сдай мочу и кровь на сахар. если интересно в личку нспишу
0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

объясни)

0
29.05.2013
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вот и мой порой писает под утро......по уши.....

0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

больше всего мне не нравится, что ребенок спит в сыром... может уринотерапия кому-то помогает, но у нас сопли уже месяц(

0
29.05.2013
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Главное не ругать! А то естественная проблема перерастет в психологическую...детишкам тоже стыдно за лужи, но нужно сначала физику всю проверить, к неврологу сходить, а уж потом выводы делать, но ни в коем случае не ругать!!! 

0
30.05.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Москва
Наденьте памперс и все, ничего страшного, раз в месяц будете пробовать снимать,не мучайтесь , значит время ее еще не пришло)))
0
30.05.2013
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

надевайте на ребенка ночью подгузы и не мучайте ни себя, ни ее!

0
30.05.2013
Жанна
Софи, 16 лет 6 месяцев Москва
До 4-х лет имеет полное право!:)
0
29.05.2013
Aya Grandstorm
Алёнка, 16 лет 4 месяцаДаша, 10 лет 11 месяцев Подольск

=)

0
29.05.2013
Подскажите Соседка!

Похожие записи