Цистит
Девочки,у кого это было?
снова появился этот мерзкий болючий цистит. видимо где-то помёрзла и вот результат(((((
как облегчить его?в ЖК идти не охота,в прошлом анализе было много лейкоцитов,сейчас наверняка будет так же,если не больше((
Виктория
при беременности наверно нельзя, категорически рекомендую к врачу за консультацией, но расскажу свой случай: 2 года почти каждый месяц!!!!! думала лучше смерть, болела циститом. одевалась, пила клюкву тоннами, как мне казалось, каждый раз антибиотики, пока не порекомендовали лекарство Уро-ваксом!!!!! как заболеваете сразу антибиотик и уро-ваксом, его пить от 10 дней, на тощак с утра, и до 3 месяцев. я пила по 3 месяца. в этом лекарстве убитые бактерии и ваш организм вырабатывает иммунитет к ним, и когда вы заболеваете ( когда бактерии попадают в мочевой пузырь) то организм сам с ними справляется. когда готовилась к беременности пропила курс.
12.03.2013
Ответить
Vita
блин сочувствую, это ужасно, я как вспомню, у меня было такое оч давно.. я к врачу ходила, потом таблетки пила, но Б не была.. можт вам все-таки сходить в жк?.
07.03.2013
Ответить
Анна
100% вам нужно пить и есть клюкву. Я с циститами до Б мучалась сильно, но не буду о плохом, вообщем собаку на этой проблеме съела. Короче берете клюкву, можно замороженную. Я делаю морс себе так: заливаю горячей водой в пол литровую кружку и накрываю сверху блюдцем. Красота эта должна настояться и пью потом в течении дня. Затем потолку хорошенько и еще раз заливаю и снова пью. Мне хватает пол литра в день для профилактики. А если у вас симптомы, то нужно много ее пить. Поможет это точно, а самое главное безопасно. И пить вам нужно ее не один день и не два, а еще долго даже после того как пройдут симптомы!!!! Попробуйте. Кислятина, конечно, но другого выхода пока нет. Мне в аптеке сказали, что травки нельзя, они все могут спровоцировать выкидыш, а клюкву можно. Ее же и терапевт советовала и уролог и гинеколог в свое время, когда эта проблема была для меня актуальна. Так что срочно за клюквой!!!!!!!!!!!
07.03.2013
Ответить
Яна
Я, кстати, тоже периодически клюкву пью. Конечно не цистит был, но всё равно некий дискомфорт - вот и начала употреблять. И всё прошло! :) А кислятину я ликвидировала сахаром - прям как компотик получалось.
11.03.2013
Ответить
Анна
Да я тоже пила и тоже дискомфорт был, не цистит. Все как рукой сняло! Клюква вещь!
11.03.2013
Ответить
мама Маруси
ага,возьму на заметку.как раз в морозилке клюква лежит,хотела выкидывать.теперь уж нет,буду пить))спасибо огромное за совет))))
я до этого спасалась ванной.набирала полную-и отогревалась в ней.вроде проходило.но вот опять.видимо простудилась,правая почка покалывает частенько(((
будем пить клюкву теперь))спасибо)
11.03.2013
Ответить
Анна
Не за что! только пейте не ленитесь и все пройдет и почки хорошо промоет. В туалет побегаете, конечно, но это лучше того же канефрона. Удачи вам!
11.03.2013
Ответить
Олька
Мне тоже назначили Канефрон. Как раз перед беременностью лечилась от хронического цистита, в анализах уже на 5 неделе были бактерии, назначили Канефрон капли по 20 х 2 раза в день. Пью до сих пор - очень не хочется рецидивов! Кто-то его всю беременность пьет. Пока, слава Богу, всё в порядке.
07.03.2013
Ответить
Анна
Моя гинеколог до 12 недель даже канефрон не назначает, говорит, что до 12 не нужно химии никакой травить ребетенка. Ну у всех Г своя политика партии. Однокурсница с хроническим пиелонефритом двоих родила. Говорит были рецидивы по одному разу на Б спасалась березовыми почками, но ей муж ходил обрывал.
11.03.2013
Ответить