Девочки , всем привет 👋 подскажите пожалуйста🙏 какое лучше лекарство железа пить ? Беременность 18 недель. А то мне врач написала феросомал , но это бады . Их пить не хочу .
Лучший ответ
Я пила тотему, разводила в апельсиновом соке, важно еще правильно пить железо - за два часа до и два часа после исключить чай/кофе/молочку, важно принимать витамин С для лучшего усвоения железа
Гематолог в ОПЦ назначила тардиферон, контрольный анализ ещё не сдала, но волосы сыпаться перестали👍
Мне сначала назначали сорбифер, но мне он не очень поднимал, потом пила тотему, противная на вкус 🤢, но помогала.
Феросомал пила дважды, он не сильно поднимал ферритин. Пила Тардиферон, он с 18 поднял до 36 (за 3 нелели, правда потом снова ферритин упал до 18. У Сорбифера та же тема. Пока пьешь - норм, а когда прекращаешь - всё падает.
Сорбифер 25 дней утром и вечером, а потом по 1 в день длительно.
Мне назначал доктор в Кулакова так до самых родов. Было 6, стало 62, потом все равно упало конечно, когда по 1 стала пить, но не критично.
Тардиферон. Не было ни проблем со стулом, ни тошноты, ничего. Ферритин поднимал хорошо, но точных цифр уже не помню
Тотему пила, с ней энтеролактис дуо - синбиотик, так не крепил препарат железа) Да и кишечник правильно работал до конца беременности, второй и третий триместы с ним была
Ферлатум фол пью. Развожу в апельсиновом соке. Сорбифер дурулес не подошёл, очень сильные запоры и тошнота от него. Врач прописала или тотему, или ферлатум фол. У тотемы ампула не понравилась (она стеклянная, по отзывам её открывать сложновато, может стекло попасть), поэтому на ферлатум фол остановилась
Во вторую беременность Сорбифер дурулес подошел. А в третью только тотема помогла и подошла без болей, тошноты , пила с апельсиновым соком без сахара.
Я в беременность пила Сорбифер, Ре говорила их гематологи всегда его назначают
Плюсую к ферлатуму. Еще пила тотему, но там неудобная упаковка и она противнее ферлатума
Сорбифер дурулес. Но у меня было такое низкое, что в третьем триместре капельницы делала