Сегодня ровно год с того дня, как моя жизнь перевернулась с ног на голову. Всё думала, гадала к чему всё приведёт и каков финал будет у истории, но... Похоже я слишком долго пребывала, да и пребываю на краю неизвестности в ожидании хоть какой-то ясности. До сих пор не понимаю зачем согласилась на родительство. Своей беременности я рада. Мне скорее больно осознавать, что счастливая блажь спокойного вынашивания обошла меня стороной. Да, мне повезло, что как таковых проблем не наблюдалось, но бесконечный стресс, нервотрёпка на грани нервного срыва, сердце, на котором от постоянного обмана нет живого места, всё это настолько вплелось в мою жизнь, что верить в лучшее совершенно не хочется. Просто, спасибо малышарику, что держится за маму не смотря ни на что. Не передать словами как за этот год меня потрепало ментально. Сегодня скорее всего всё решится. А там может и роды начнутся. Кто знает, может именно этого тело и ждёт.
В любом случае, пора заканчивать спектакль слёзной жизни. Ещё один такой год я не вывезу.
Из приятного. Купила ёлку. В этом году без праздника себя не оставлю.
Послеродовая депрессия формируется еще до родов, если у Вас сейчас стрессы и нервотрепки, то лучше к перинатальному психологу обратиться, что б снизить риски послеродовой депрессии.