Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Развитие речи у ребенка, как научить разговаривать?

16
Мама мальчика (17 лет)
я тож жутко переживала. но как то вдруг само собой все уладилось. Ну не то чтобы прям много и сейчас говорил, однако уже все предложениями и все повторяет, от чего раньше наотрез отказывался. мне кажется нам помогло : 1 время 2 стала много петь. Ребенок сначала запел - потом заговорил 3 вернулась к чтению айболита и прочего совсем детского. Тк Хозяйка Медной Горы Бажева и Басни Крылова быстрому говорению не способствуют)))) по понятным причинам))) зато огого как развивают. так что если вы все понимаете и что то говорите но не много, значит (я к такому выводу пришла) ребенку есть что в голове переварить.
0
12.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
Спасибо, буду петь) и басни надо купить!
0
12.01.2012
Мама мальчика (17 лет)
с ними не заговорите быстро. мой слушает до конца а потом спрашивает: "Ну сё там?" и я ему уже доступным языком пересказываю  книга Самые любимые басни ОЛМА Медиа Групп 2011 undefined мне в принципе эта серия нравится. картинки красочные, книжка приличного качества и нет идиотских сокращений для деградатов. сорри за грубость, но когда сталкиваешься с детской литературой - это прям из себя выводит
0
12.01.2012
Мама мальчика (17 лет)
а еще мы бременских музыкантов поем, и кошкин дом. и одновременно с мультиком а потом и по книге. не любите такое?
0
12.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
вот кстати он не очень любит пение, можно сказать что категорически не любит((((
0
12.01.2012
Мама мальчика (17 лет)
хм... значит это не ваш метод. ищите ваш))) желаю Вам устать от болтовни вечной)))))
0
12.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
Спасибочки,сегодня купили ему Басни
0
12.01.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск
ну как вам сказать На счет раннего развития.....с Гленом Доманом все очень многозначно....я порывалась но вникнув в методику решила забить вообще!!! такое раннее развитие очень часто ни к чему хорошему не ведет ... старшая у меня начала читать рано и начиталась вдоволь до школы.... то что там проходили и изучали и КАК читали - ей было не интересно, в школе начались проблемы к тому же резко упало зрение....теперь пытаемся хоть что то сделать чтоб не падало дальше....много чего!!! а на счет младшей я начала думать заранее еще до того как она родилась...на Домана забила...решила не ставить эксперименты....он и так их много провел....проконсультировавшись с опытными логопедами они мне посоветовали НЕ спешить с обучением грамоте и буквам до того времени пока ребенок не научиться выговаривать ВСЕ звуки родного языка (сейчас мы должны выработать Ш-Ж, Р-Л твердую (мягкую она выговаривает) а уже потом начинать с методики Жуковой (есть такие буквари и спец. логопедические книжки) - это на счет раннего развития....в принципе зачем????? Пусть у ребенка будет детство - наивное а не такое когда читаешь что на стенах и заборах написано...пример старшей у меня перед глазами!!! Моя младшая например - такой чистый и наивный ребенок она обожает когда ей читают, может полностью рассказать Муху-Цокотуху, Мойдодыра.....просто по памяти рот не закрывается)) говорить начала до года ...но я не считаю это превосходством - просто надо давать детям то что они хотят в этом возрасте (читать им, а не учить читать, говорить постоянно, петь песенки))) и не пичкать не нужной информацией!!! вот погостили мы в Финляндии у сестры...теперь можем просто говорить и переходить с одного языка на другой...пара месяцев и ребенок уже питал как губка чужой язык)))) Я даже не всегда понимаю что она говорит словарик нужен))) на счет речи - конечно сходите к логопеду))) это ведь не психиатр в психушке...а человек который поможет - и не надо ждать до 3ех!!! начните сейчас и все получиться)))) занятия с логопедом интересны, познавательны в виде игр ребенку понравиться и он разговориться обязательно!!! А логопед даст вам нужные советы - как побуждать его общаться с помощью речи а не жестов!!! Есть разные игры на это))) Удачи вам и все будет отлично)))
0
12.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
Спасибо, Да я решила твердо пойду к логопеду обязательно,,важно конечно сначало его найти.
0
13.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Саратов
я обращалась к логопеду. сыну было 2 и 2. словарный запас был ровно как у вас описано. два занятия провели- разговорили.  логопед нам хороший попался. посмотрела на сына - объяснила причины и как бороться. дала кучу заданий, но процесс сразу пошел. чудеса)) теперь уже все говорит, повторяет. иногда произношение сильно хромает, но это уже не так страшно.
0
12.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
Боже спасибо, у меня появилась надежда на логопеда, а какого выбрать посоветуете?
0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Саратов
мой выбор был случайным. искала детскую студию развивающую. сейчас, практически каждая студия предлагает, среди прочих, услуги логопеда. так и нашла. главным аргументом был большой опыт логопеда. ну и первое впечатление было очень приятным. обратила внимание, как у нее речь поставлена - заслушаешься))) при первом же контакте нашла подход к сыну, он как приклеенный сидел за столом))), хотя обычно - не заставишь!
0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Саратов
я живу в Саратове, поэтому нет смысла рекомендовать своего))))
0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пушкино
та же ситуация. При этом поем ей с пеленок, читаем мноооооого, рассказываем стихи постоянно, общаемся, по пособиям занимаемся, лепим и рисуем, с года ходим в монтессори группы. К логопеду ходили, скаазла ждать. У неврологов были, пили лекарства для развития мозга. Ничего. Болтает не умолкая, но на своем языке. Я сначала психовала, потом плакаал, потом смирилась. Ясно, что ребенок развитый, одна из самых смышленых в группе, но толчка на развитие речи все нет. Даже на море специально ездили, тут много советуют сменить обстановку. Ждем)
0
13.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
Мы тоже ждем, я уже думаю съездить к мощам Сергея Радонежского в Сергиев пасад,говорят помогает!
0
13.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Саратов
а вообще, по-моему, лет до 3 можно не переживать)))
0
12.01.2012
Продам Зимние ботинки Ортек, супер теплые размер 23 Подскажите пожалуйста Логопеда в Москве

Похожие записи