Войти

Питание во время беременности

Сбрасывать вес, к сожалению, при беременности рискованно, и вы также не можете это контролировать, так как вес будет включать еще и ребенка, околоплодные воды, плаценту и т. д... Лучше не допустить набор веса и стараться составить питание, максимально богатое витаминами и минералами, и минимально калорийное, например - авокадо, орехи, овощи, фрукты, качественную рыбу, скумбрию, урбеч, каши и т. д., и миниминизовать все калорийное и пустое - тортики, булочки, мука, фактически быстрые углеводы, так как витаминов и минералов, так нужных при беременности ребенку и вам там нет, только каллории, что откладываются в жир на боках и бедрах и еще много где! Есть еще список продуктов, особенно полезных для беременных, богатых кальцием для формирования скелета, йодом, который нужен для развития интеллекта ребенка, от дефицита которого развивается кретинизм. Надо очень ответственно относиться к своему рациону, от вашего питания также зависит, как сформируется ребенок, какое у него будет здоровье, интеллект, иммунитет и еще много особенно важных органов и систем. Всего не напишешь, читайте сами, как полезно и правильно питаться при беременности и не поправиться, плюс подключите упражнения для беременных, чтобы движение было не только не вредно, но и эффективно.

1
17.03.2020
Lili
Москва

Юлия это вы как скинули эти 13 кг? У меня до беременного лишние наверно 11 кг , а после беременности наверное будет все 16

Интересно что дало такой результат вам похудения на 13 кг

0
17.03.2020
Юлия
Эмирчик, 5 лет 10 месяцев Доха

Худела с диетологом, питание плюс спорт (только быстрая ходьба, по 45 минут в день).

Чередование понедельно разных меню, все простое и доступное. Как ни банально, в результате секрет прост: тратить больше, чем есть :) все известные диеты мне помогали на 3-4 дня, потом срыв и зажор.

Сейчас получилось медленно, верно, и раз в неделю контроль диетолога - не забалуешь :) это очень держало в стимуле, не хотела упасть в грязь лицом, что нет сдвигов )

1
17.03.2020
Lili
Москва

Спасибо за ответ

0
17.03.2020

Рост 160. Вес 71 кг до беременности. С 16 недель поставлен гестационный диабет и соблюдаю диету ( без сладкого, соленого , риса и картофеля). Слежу за сахаром. Ем много овощей, мяса творога, фруктов. 33 недели беременности ровно вес 68.5

1
20.03.2020
Юлия
Эмирчик, 5 лет 10 месяцев Доха

Класс! Это как раз то, что нужно. Да, я, честно говоря, подрасслабилась , как узнала о беременности.

Надо брать себя в руки, от этого зависит здоровье наше и наших малышей

1
20.03.2020

Меня подтолкнул именно вылезший диабет, потому что это действительно грозит проблемами малышу если я буду кушать всё подряд. А так как я склонна к ожирению, я бы наверное сейчас кг 10 как минимум набрала ((( и пока (тьфу тьфу) нет отеков ( хотя раньше до беременности были), спина перестала болеть. Я прям чувствую что даже из-за пары скинутых кг организму легче

1
20.03.2020
Rithu
Амир, 9 лет 4 месяцаСамина, 6 лет 3 месяца Уфа

Мне с сыном помогло сбросить вес дробное питание по шесть раз в день маленькими порциями, ела я при этом все, что хотела. У меня, правда, два килограмма лишних всего было, но они ушли за первый триместр. До этого никак не могла от них избавиться. Потом пошел медленный набор веса из-за увеличения объемов крови, роста матки, ребенка и плаценты. Если вы не будете переедать и кушать много сладкого калорийного, а так же гулять, при отсутствии противопоказаний, то по крайней мере лишнего не наберёте и оставите все килограммы в роддоме. С дочкой токс помог скинуть немного.

1
18.03.2020
Анна
Данечка), 14 лет 6 месяцевКариночка), 6 лет 6 месяцев Лебедин

Ем все что хочу,хоть иногда от этого бывают неприятные моменты с кишечником!!набрала уже кг 16,хотя по мне и не скажешь 🤭🤭или это только мне так кажется!

Но могу сказать за первые свои роды,не помню сколько я тогда точно набрала,но после выписки я скинула и то что набрала и свое!!!Я такая глиста была,1,5 года не могла вес набрать!!Это был ужас пока не вернулось все в норму!!!Так что сейчас вообще не парюсь за вес,и вам на этот период тоже это советую!!Вам о малютке нужно сейчас думать,что бы ей всего хватало)))🌹

1
17.03.2020
Натали
Мишенька, 6 лет 2 месяца Волжск

Мне кажется на время беременности надо забыть именно о похудении и сбрасывании веса🤷 тут уж надо приоритеты расставить.

Правильно питайтесь без вредностей, и активничайте(йога, бассейн, долгие прогулки).просто держите себя в тонусе🤩

1
17.03.2020
Юлия Ильина
Златослава, 6 лет 3 месяцаМирослава, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

я писала постик на эту тему)


0
18.03.2020
Мария
Краснодар

Я послушаю, тоже интересна эта тема)

0
17.03.2020

Написала выше рекомендации, почитайте, если интересно)

1
17.03.2020
Мария
Краснодар

Спасибо))

0
17.03.2020
Рита Иутина
Дарья, 6 лет 10 месяцев Краснотурьинск

При беременности дополнительные кг добавляются за счёт увеличения крови в организме матери, воды, плаценты, самого ребёночка. В любом случае вы наберёте вес.

1
17.03.2020
Апельсины и другие аллергены На 24 неделе беременности +17 кг...

Похожие записи