С понедельника начинаем курс в садике - первый!!))))
Кто пил? Как детям на вкус? Есть ли эффект? Как вам?
С понедельника начинаем курс в садике - первый!!))))
Кто пил? Как детям на вкус? Есть ли эффект? Как вам?
Вроде как проводили исследования и никакого положительного эффекта для здоровья от этих коктейлей не выявили. Всего лишь хорошая фишка для производителей - материалы и сырье недорогое, а стоимость уже готового продукта достаточно высока.
Ну если аллергии нет, то вреда скорее всего не будет. У нас тоже в садике предлагали подобные коктейли и просили принести справку от врача, что аллергии нет и можно их принимать. Но меня смутила солодка. Сейчас какое то неоднозначное мнение об этом сиропе. Вроде как всегда считалась полезной и иммуностимулирующей, по действию схожей с эхинацеей. Но сейчас вдруг стали обнаружавать много побочки. Но тут тоже не угадаешь, то ли это выгодно производителям, которые изготавливают дорогие лекарства, то ли и вправду есть побочные эффекты...
Ну прям пугаться не стоит, просто это всего лишь мое личное мнение. Тем более количество этой солодки в коктейле небольшое, не литрами же ее будете пить. К тому же если разрешили в детском садике использовать, значит проводили исследования и подтвердили безопасность. То что относится к использованию в детских продуктах питания и т.п. вроде бы пока еще более или менее проверяется строже, чем для взрослых.
Дочка отказалась их пить, сказала, невкусно.
Сын пил в саду, но эффекта какого-то я от них не заметила, болел все равно часто.
я домой покупала такой, там порошок шиповника, и в сок потом кислородным болончиком пшикают пузырьки делают. И ВСЕ СЛАДКИЙ И ПРОСТО ПРИКОЛЬНО
Мы на море пили. Ире очень понравились, ела всегда с удовольствием (смущает, что пить написали, может они разные?). Был коктейль с вишневым соком и солодкой.