Войти
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

Кислородные коктейли...

Вроде как проводили исследования и никакого положительного эффекта для здоровья от этих коктейлей не выявили. Всего лишь хорошая фишка для производителей - материалы и сырье недорогое, а стоимость уже готового продукта достаточно высока.

0
22.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

жалко((( главное чтоб не вредно было хотя бы)

0
22.11.2012

Ну если аллергии нет, то вреда скорее всего не будет. У нас тоже в садике предлагали подобные коктейли и просили принести справку от врача, что аллергии нет и можно их принимать. Но меня смутила солодка. Сейчас какое то неоднозначное мнение об этом сиропе. Вроде как всегда считалась полезной и иммуностимулирующей, по действию схожей с эхинацеей. Но сейчас вдруг стали обнаружавать много побочки. Но тут тоже не угадаешь, то ли это выгодно производителям, которые изготавливают дорогие лекарства, то ли и вправду есть побочные эффекты...

0
22.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

кошмар, вы меня совсем напугали)))

0
22.11.2012

Ну прям пугаться не стоит, просто это всего лишь мое личное мнение. Тем более количество этой солодки в коктейле небольшое, не литрами же ее будете пить.  К тому же если разрешили в детском садике использовать, значит проводили исследования и подтвердили безопасность. То что относится к использованию в детских продуктах питания и т.п. вроде бы пока еще более или менее проверяется строже, чем для взрослых.

0
22.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

спасибо))

0
23.11.2012
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Дочка отказалась их пить, сказала, невкусно.

Сын пил в саду, но эффекта какого-то я от них не заметила, болел все равно часто.

 

0
21.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

у меня так племянница очень любила их пить)))

0
22.11.2012
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

я домой покупала такой, там порошок шиповника, и в сок потом кислородным болончиком пшикают пузырьки делают. И ВСЕ СЛАДКИЙ И ПРОСТО ПРИКОЛЬНО

0
22.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

ага прикольно)

0
23.11.2012
Iona
Старшая, 16 лет 8 месяцевМладшая, 8 лет 11 месяцев Илава

Мы на море пили. Ире очень понравились, ела всегда с удовольствием (смущает, что пить написали, может они разные?). Был коктейль с вишневым соком и солодкой.

0
21.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

у нас вроде обещают солодку и шиповник)

0
22.11.2012

У нас во многих садиках практикуют. Но толку мало, дети как болели, так и болеют.

0
22.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

обидно((

0
23.11.2012
Поход ко врачу! Заболели((((

Похожие записи