11 лет

Наш предварительный диагноз(((

Выздоравливайте быстрее! Как сейчас Сашенька себя чувствует?
01.12.2012
спасибо, Ирочка! так-то уже лучше, но кашляет((
03.12.2012
знаете, вот меня тоже 7 лет назад - 2 недели лечили от ОРЗ (это по мнению врача, по анализам и прослушиванию дыхания), а пока они меня лечили, я заметила необычные симптомы - боль при глубоком дыхании, кашель, выворачивающий наружу, и порыскав в интернете, подумала на пневмонию. вызвала скорую и настояла на госпитализации. сделали в больнице рентген, и действительно она самая! лечили в итоге еще 2 недели. это я все к чему так длинно.. верьте рентгену, а не врачихе, которая лечит "на слух". при пневмонии обязательна антибиотикотерапия. т.к недолеченная она очень быстро может перейти в хроническую форму.  
28.11.2012
Согласитесь, что и врачи бывают не всегда квалифицированные, один услышит хрипы, а другой нет. К тому же ОРЗ и ОРВИ могут перейти в пневмонию, она уже как осложнение идет. Так, что вполне возможно, что ОРЗ Ваше запустили или лечение было неэффективным. Ну и как результат - пневмония.
29.11.2012
возможно и так, хотя моя терапевт она же пульмонолог, как можно было пропустить((
29.11.2012
В любом случае если есть хрипы и при бронхите и при пневмонии применяют антибиотики.
29.11.2012
аа, не знала, с бронхитом не сталкивалась)
29.11.2012
антибиотики то прописали, только невозможно напоить его, сейчас еще уколы и прогревание прописали!
29.11.2012
ну вот, мы когда с отитом лежали, то антибиотик в уколах получали, т.к. таблетки рвало обратно все(( лечитесь хорошенько, удачи вам)  
29.11.2012
спасибо))))
29.11.2012
Бесят наши больницы, к нам тоже в прошлом году врач-дядечка на вызов прибежал (мы приехали из больницы, провалаялись в ней несколько дней с ларинготрахеитом и видимо что-то еще подцепили, снова поднялась тем-ра,   ребенок орал, что болит живот, да еще и рвота), а врач нам говорит, ну что же вы на дом меня вызываете, у вас ребенок уже большой, темп-ра небольшая, да еще и весна на улице, так что давайте прогуливайтесь до больницы и не выдумывайте. Я его, честное слово, чуть не порвала за издевательские слова. Ну а по поводу бронхита и пневмонии, вроде как оба заболевания лечаться примерно одинаково - антибиотиками. Ну и конечно же частый контроль хрипов и помню, что когда в подростковом возрасте сама болела пневмонией, мама отказалась меня класть в больницу и сама выхаживала с нашим участковым врачом. Так она еще контролировала и по анализам крови. Кстати сейчас в Москве и подмосковье гуляет какая-то вирусная пневмония, у некоторых даже и кашля не бывает, а сразу высоченная тем-ра несколько дней, а потом сразу же затемнение в легких.  
27.11.2012
Охреневшие врачи, у меня слов на них нет!!!! Мы конечно не из Москвы и даже не из подмосковья)))) но у нас тоже ерунда какая-то бродит(((( сегодня в новостях вслушала - за неделю вроде 9 тыс. чел заболели, из них 73% дети, но эпидемию гриппа или чего-нибудь другого ставить не хотят, т.к. мало народу еще!!!
28.11.2012
Теперь уже честное слово страшно становится, кто же будет нас и детей лечить, сейчас еще "старой закалки" хоть дорабатывают. А что дальше будет, так страшно подумать. Мне как знакомая врач рассказала, что сейчас в мед. институтах знаний вообще никаких не дают, так грустно становится...
28.11.2012
даа, мне кажется там учатся сейчас как и в других институтах - для диплома, знания не нужны! а потом такие приходят лечить! Страшно реально((( 
28.11.2012
Как ни печально, но так и есть. Многие знакомые, которые учились в мед. инстиутах рассказывали, что половине студентов лишь бы диплом получить, а тем кто хочет учиться приходится из преподавателей знания просто "клещами выдирать", они все время заняты то на симпозиумах, то на защитах, то еще чем то.
28.11.2012
а еще обиднее когда таким врачам с такими знаниями деньги платишь (в платных клиниках), и совсем не маленькие деньги((
28.11.2012
Это точно, мы тоже уже измучились поисками нормальных врачей, как переехали, так в поликлинике, которая нас обслуживает вообще педиатр невменяемая какая-то, каждый раз выписывала список всех возможных рекламируемых средств (можно было ее и не вызывать, а просто тупо посмотреть рекламу, что для чего и кормить ребенка). Ну и конечно, все у нас заканчивалось больницами. Пошли в платную карту для д/с оформлять, вроде как понравилось, все без проблем сделали и буквально за 2 дня, мы стали подумывать, может контракт заключить на медобслуживание с ними, но как коснулось лечения, ребенок в очередной раз приболел, так мало того, что врачи молодые и знаний никаких, так еще и на деньги откровенно разводили. Кучу денег угрохали на анализы и обследования, а результата никакого. Все само собой прошло. Потом правда в другой платной клинике попали к нормальному ЛОРу, которая нам и рассказала о бессмысленности всех этих дорогущих анализов, на которые нас развели. Вот так и мечемся между обыкновенной поликлиникой и платными, выискивая нормальных врачей, блин...
28.11.2012
дааа - беда с ними((((( мы тоже к одному врачу туда ходим, к другому сюда..))) я имею ввиду разных специалистов. Если где понравится, то стараемся к нему все и ходим, но они тоже любят бегать из одной клиники в другую и ищи их))) у нас есть свой специалист в поликлинике, говорят хороший, некоторые пытаются всеми правдами и неправдами к ней попасть, но меня в ней бесит как раз этот развод на деньги!! она диагноз то хорошо ставит, но слишком много всего выписывает и все это через нее проходит!!! Мы еще в самом начале ушли от нее, меня это взбесило просто, но иногда хочется вроде и к ней сходить (то невозможно к нашему платному попасть, то хочется иногда и ее диагноз узнать)), но уже не пойдешь ведь)))) да и попасть к ней еще сложнее, чем к платному!
28.11.2012
Это точно((( Теперь вообще не знаешь как им доверять... Только и ждешь подвоха, когда разведут на деньги... Теперь вот надеюсь на то, что старшая дочка медиком будет))) если поступит, хоть будет у кого совета спросить.
28.11.2012
)))) хорошо вам будет! если она сможет вытянуть эти знания))
28.11.2012
Надеюсь)))
29.11.2012
Заболели(((( Болтун)))