Войти
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

Болтун)))

Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

Поздравляем))

А долго вы ходили на занятия?

0
29.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

спасибо!

да мы вовсе и не на занятия ходили))) мы типа на учете что ли стояли! Ходили к ней раз в 3 месяца, она фиксировала наши изменения и говорила чем заниматься!

0
29.11.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

т.е. вы дома занимались?

0
30.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

ну да))) мы же все с ним дома сидели, постоянно болтали! еще недавно ходили на хорошие укольчики (мы еще на учете у невролога) - они тоже помогают как-то! а как в сад пошли так вообще словарный запас очень большой  стал, мы почему-то дома многого не употребляли))))

0
30.11.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

а какие уколы делали?

0
30.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

кортексин и актовегин, их чередуют, они больные правда, но все хвалят)

0
03.12.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

ну воть, мы их делали - а у нас результатов никаких((

0
03.12.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

странно((( а вы в садик ходите или может еще куда-нибудь?

0
04.12.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

в садик ходим с 2 лет. он болтает, но только на своем. и уколы делали и пантогам пили, и еще чего-то. толку мало(( вот скоро к логапеду пойдем, буду советоваться, что дальше делать, а то ведь уже 3,5 года почти(

0
04.12.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

ну у мальчиков так-то позже речь начинает развиваться (но бывают и вундеркинды))

а чего раньше не пошли к логопеду?

0
04.12.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

Вот и я себя этим успокаивала)

Ходили, просто ставила нам задержку в развитии речи и все. Никаких занятий ничего не предлогалось. Говорила, пока есть время. Ребенку было около 3 лет

0
04.12.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

нам тоже все ставили небольшую задержку, она конечно не занималась с нами, но говорила чем я должна с ним заниматься! и логопед и невролог обе советовали пораньше в садик отдать, правда нас не взяли((( и ходить в развивашки))))

а у невролога не наблюдаетесь?

0
05.12.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

наблюдаемся. Вот невролог нам прописывала все эти препораты.

Он у меня, конечно, болтает, причем много, но в основном все на своем каком-то( Есть слова которые человеческие))) но их не так много, как хотелось бы)

0
07.12.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

мне вот интересно почему врачи не занимаются с ними??? или это не входит в их обязанности, а только ставить диагноз??! Старайтесь занимайтесь с ним))) 

0
10.12.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

и меня удивляет. Причем на кабинете логопеда у нас висит расписание занятий. Только вот кто ходит на эти занянтия???

мы попали в пятницу, сказали, что нужна комиссия, будут переводить в логопедический сад. Что, от чего и почему - так и не сказали, просто идет задержка в развитии(((

0
10.12.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

логопедический садик - это хорошо))) у меня племянница ходила! я бы тоже не отказалась, у нас правда есть логопед в садике, но у меня такое ощущение, что он такой же как и в поликлинике - ни для чего))

0
10.12.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

в садике точно ни для чего. У нас тоже есть. Нам предложилииндивидуальные занятие - 5 т.р. в месяц за 4 или 8 занятий.

0
11.12.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

это в садике????? за разное кол-во одна сумма???

0
11.12.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

ага, в нашем обычном садике. Не, это за месяц, только не помню сколько конкретно занятий толи 4 толи 8. Я сначала года хотела записать ребенка, но когда мне сумму сказали - как-то сразу дурно стало)) Занятия-то идут по 10-20 минут. И за такое непродолжительное время они просят 5 т.р/ мес((

0
11.12.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

это борщ конечно, они там офигели совсем! мне кажется от них и толку то не будет такого, чтоб 5 т.р. в месяц платить!

0
12.12.2012
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

это точно))

0
12.12.2012
Ирина
Саша, 16 лет 7 месяцев Домодедово

а мы до сих пор не говорим,т.е.отдельные слова и непонятные слова,я то его понимаю,но вот окружающие...переживаю,врач прописала лекарства

0
30.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

у нас до сих пор бывают слова когда незнакомые не могут понять их, а свои понимают очень хорошо, но таких мало и они обычно длинные и сложные! а что за врач и какие лекарства?

0
30.11.2012
Ирина
Саша, 16 лет 7 месяцев Домодедово

невролог. ноотропы пили пантокальцин,сейчас протили пирацетам,теперь пантогам надо купить

0
30.11.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

и вам не предлагали к логопеду?

у нас конечно другие были, но пантогам мы тоже пили!

0
03.12.2012
Ирина
Саша, 16 лет 7 месяцев Домодедово

мы несколько раз в год находимся на дневном стационаре в РРЦ Детство,там логопед,психолог,ЛФК,физио процедуры,рисование,моделирование консультации врачей. Надо конечно логопеда и дефектолога,хочу на консультацию вот сюда

0
04.12.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

здоровско у вас)))) у нас такого нету(( но странно, что сдвигов то нет! врачи то что конкретно говорят? вы ходите в садик? 

0
05.12.2012
Ирина
Саша, 16 лет 7 месяцев Домодедово

да,сейчас как месяц ходим в садик,вроде сдвиги есть,но все равно непонятно что говорит,понимаю только я.Он у меня еще любитель говорить по детски например: ам-ам,вместо кушать,бай вместо спать- так ему легче и вроде все понимают. А врачи сказали темповая задержка речи,заниматься.пить ноотропы,бассейн,побольше выстаки,театры,концерты,общение,массаж лицевой области,что он не дает делать.

0
06.12.2012
Юлия
Александр, 16 лет 7 месяцев Вологда

не переживайте, в садике быстро научат, да еще такому..)))) не дает-то массаж делать? или даже не ходит по всем этим местам?))

0
10.12.2012
Наш предварительный диагноз((( Лечимся!

Похожие записи