Войти
Юлия
41 год Подольск, Россия
На сайте с 10.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
254
записи
58
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Сделала узи (19 недель 5 дней)

Все приветик!

Сходила я к своему любимому Неплохову, сделала узи. Все у нас хорошо, без отклонений.

БПР 42мм

ЛЗР 53 мм

ОЖ 136 мм

ДБ 29мм

ОГ 151 мм

ЧСС 146 уд/мин

Размер плода соответствует 19 неделям. Так что рожать мне не 4 сентября, а 11-12. Будем ждать. Ну и самое главное........... ДЕВОЧКА! Сначала я немного растерялась с мужем, ведь надеялись на мальчика. Но доктор сказал, что 100%-ная девочка, еще и в разных ракурсах рассмотрел и показал пипиньку ))) Ззато у Аленки появится сестричка, подружка и помощница ))) А мильон вещей красивущих и почти новых уже лежат в шкафу и дожидаются второго захода )))))) Сняли веь процесс на видео, будем на выходных бабушке и дедушке показывать киношку )

6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Подумываю о двухъярусной кровати... Посоветуйте...

Аленку к сентябрю надо уже переместить в новую кровать, так как ее маленькая уже забронирована ))) Но! встает вопрос, а какую же тогда купить? Хочется мне двухъярусную, чтобы лет до 6-ти доча спала на первом этаже, а когда второй подрастет, то уже поселить их вместе с перераспределением уровней ) Читала, что многие довольны двухъярусными, а некоторые пишут, что это опасно, на втором этаже к тому же и душно. Вот я и в замешательстве...... Проблема еще в том, что ребенку нужны обязательно борта, так как в обычных кроватях она не спала и не спит - это подиум для игр и веселья у нее (((( ни под каким предлогом не ложится даже в садике на кроватку без бортов. Я уже даже фирму нашла с разумными ценами, приятным дизайнов и индивидуальными проектами. Осталось только определиться с видом кроватки, модельки так сказать. Хочется услышать ваши мнения.

На всякий случай приблизительные фотки кроватей:

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Да что ж такое!...

Видимо, мой организм решил проболеть всю весну! Только недавно вылечилась от соплей и жуткого мокрого кашля, которые длились 3 недели! А теперь, после недельного перерыва, сухой мучающий кашель. Вычитала, что надо в молоке инжир варить и потом пить это коричневое молоко. Уже кружечку выпила, вроде как кашель немного отпустил мою бедную глотку. На ночь придется еще и но-шпу выпить ( она подавляет кашель). Чем бы еще полечиться? К терапевту не пойду, он у нас в госпитале не особо внушает мне доверие. Да и температуры нет, чтобы паниковать. Так что, девочки, делитесь рецептами от сухого кашля.

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
18-ая неделька

Началась она очень бурно.

Наконец я пошла на поправку, а то болела почти 3 недели - из кашля и соплей не вылазила. Набрала 1,5 кг с начала беременности, в принципе вообще отлично! ))) особо много стараюсь не есть, так как в первую беременность Алену откормила на славу - еле родила сама )))) Дочка из садика ветрянку принесла, поэтому и мне немного досталось (хотя в детстве болела, и по анализу крови антитела есть в организме) - немного прыщиков водянистых на теле. Но это вроде как не страшно на моем сроке, опасно в начале беременности и в конце. Еще у папы день рождения, голову ломали, что же подарить. Решили видеорегистратор )))

Ну и фото пузика:

И мой бело-зеленый человечек ))) :

8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
вот какие мы красивые )

Деть у меня бело-зелёный, так как Каламином мазаться отказывается напрочь (где успели, там и штампанули), а на зеленку согласна ))) Но и то с криками )))

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Ветрянка

Девочки, кто болел ветрянкой во время беременности? У меня 18-ая неделя. На теле появились небольшие пятнышки, очень похожие на ветряную оспу. Хотя в детстве ей переболела и кровь сдавала на антитела, они есть в моем организме. Просто сейчас дочка болеет, из садика принесла. Вот я и переживаю за нашего пузожителя... Вроде как во втором триместре это неопасно, но волнуюсь!!!!!!........ Успокойте меня или расскажите свои случаи

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Все в кучу........

Всю ночь Алена кашляла, с утра сопли льются рекой. Еще и температура 37,2. Вызывали врача, вроде все более/менее спокойно, просто немного красное горлышко. А пока ждали врача, то я прыщики заметила небольшие водянистые - на голове, спине, груди и писюльке. И по ходу это ветрянка (в садике уже почти все переболели ей), добралась и до нас )))) врачиха так и сказала - похоже на ветрянку, и все симптомы на лицо (это я про кашель, сопли и t). А еще и зуб 20-ый проклевывается уже. В общем все в кучу и одним махом. Сидим теперь дома и лечимся. Хорошо, что я переболела в детстве ветрянкой, а то сейчас мне никак нельзя )))))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Ходит на носочках, почти все время.......

Девочки, кто с этим сталкивался? Это нормально? Может массаж надо делать или еще что. Раньше дома так ходила, а теперь и на улице в сапогах пытается.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Пошли мы сегодня в садик!

Отдала карапузика своего в частный садик, на 3х-дневку. Заходить в подьезд категорически отказывалась, спасли только мульты на телефоне - так до 5-го этажа и шли с телефоном в руках ))) В квартиру тоже отказывалась заходить, в итоге с воспитательницей еле ее завели. Алена орала, хотела уйти. Мне сказали оставить пакет и быстренько уходить домой, сами дальше все сделают и успокоят. Немного переживала за дочу, долго будет орать или нет. Через 10 минут подруга своего тоже туда повела, и я попросила посмотреть на реакцию Аленки - плачет или нет, что вообще делает. Так в итоге какое там плачет! Ходит по садику с шариком в руке, песни напевает. Уже успела воспитательнице дать по попе и детям всем, кто к ней лез успокаивать )))))))))))))))) Чувствую, наведет она там порядки сегодня )))))))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Порадовало )))

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно.

5
Алёна
15 лет 8 месяцев
Ксюшенька
12 лет 9 месяцев