Войти
Юлия
41 год Подольск, Россия
На сайте с 10.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
254
записи
58
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Порадовало )))

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно.

1
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
И я сходила на узи )
Привет, девочки!
Сходила на узи сегодня, совсем не переживала, прям как танк спокойна была ) Все хорошо у нас, тьфу-тьфу-тьфу, пол еще не видно естественно.

- КТР 51,0 мм
- ЧСС    169 уд/м
- ТВП   1,5 мм
-  носовая кость  1,8 мм
- хорион по передней стенке

По месячным 12нед5дн,  по узи 11нед5дн. Не смотря на позднюю овуляцию, срок почти сравнялся. Так что ждем 4 сентября )
2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Ну вот, нам уже 2,4! Новости и вопросы )))

Привет, девчоночки! Совсем нет времени писать о моей козявочке. Только-только ей исполнилось 2г4м. Весим много - 18 кг ))) и ростом не маленькие - 98 см ))) На днях 19-ый зуб вылез. УРА ))) Так ничего и не говорит, только ПА, БА, ПАЙ, ПАУ, ЛЬГА, КОЛЬ. Когда же будет звучать МА???????? ))) С 1 марта отдаем ребятенка в частный детский садик, пока на 3-хдневку, а там видно будет. Начала она наконец-то ходить на горшок, ну как на горшок.....это громко сказано..... Если посадим, то писает, какает, если нет, то в трусы или на мой любимый диван....... (((((( Зато не убегает, не орет и не выгибается, а спокойно садится и писает. А еще любит залазить в ванную и писать там стоя, ловя рукой струю ))))))))))) Так что вот такие новости.

А еще есть один вопросик: КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ В ОБЫЧНОЙ КРОВАТИ? Воспринимает она для сна только детские с бортиками, остальные - место для прыганий, кувырканий и бесиловок. Даже ночью пыталась сонную переложить к себе - тут же просыпается и начинает в темноте носиться по кровати. Хорошо, что в частном садике есть с бортиками кроватки, а то бы дала она им там жару ))))))))

2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Вот и пошла 12-я неделя.

Самочувствие норм, живот тянет иногда, но все вполне приемлемо. Началась изжога!!!... (((((((((( о, как я ее ненавижу, в первую Б просто с ума сходила от изжоги. И на животике уже начала появляться слабенькая коричневая полоска. Рановато конечно, но я реально ее вижу в зеркале )))

3
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Животик мой...
Болит и тянет только в основном ночью, когда я сплю. Из-за этого даже удобную позу не выберу нормальную - бока отлежала, на животе уже невозможно спать, а на спине еще хлеще начинает тянуть. Вот как высыпаться в таких условиях?..... А скоро еще и постоянные походы в туалет начнутся.... Побыстрей бы уже 2-ой триместр - самый легкий и приятный )))
2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Озноб........
Всем привет! У меня в первую беременность был постоянный бзик, что дома очень жарко. В эту же беременность (срок 7 недель) мне постоянно холодно, дома хожу как капуста! Еще и глаза слезятся все время. У кого так было? Это нормально или я болею? Просто самого как такового болезненного состояния я не ощущаю. Ну а нос наверно у всех беременных немного сопливит.
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Были сегодня у психолога...
Оказывается, мой ребенок - индиго. Буду знать ))) радует, что в будущем эти дети являются сильными и самостоятельными личностями.
5
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Монтессори - за и против.

Девочки, всем привет! Ситуация такая: мой ребенок играет сам с собой. Повела сегодня в развивающий центр, но ушла огорченная - Алена совсем не интересовалась всем происходящим: ни шуршащими бумажками, ни сказками, ни ложками, ни водичкой..... Взяла мяч и играла сама, временами проходясь по головам мам и детишек )))))))) Побыли 10 минут и вышли. Зашли к заведующей этим центром. У нее с сыном такая же ситуация (пошутила, что типа "сапожник без сапог", не может водить в обычный развивающий центр ребенка своего - ему там просто не интересно). Сказала, что раз в неделю водит его в школу, где используется система Монтессори. Вот там ему интересно. Я тоже на пробу записалась на воскресенье, посмотрю на реакцию дочки. Но уверена изначально, что такая методика ей по душе, так как играет она всегда сама по себе, моя помощь ей не нужна вплоть до истерик и слез, с детками играть не любит. Но хотелось бы услышать ваше мнение или опыт этой школы. Ходить будем в центр, расположенный в Южном Бутово (это самый ближайший нормальный и полноценный центр с такой методикой), в нашем Подольске лишь гибриды этой школы и других методик.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Куда сходить с ребенком?
Хотели завтра в ТЦ Рио - там вроде океанариум. Нас отговорили, мол мы еще маленькие для такого. Вот и думаю, чем бы занять дочку. Подскажите, где развлекухи для наших малышей есть? P.S. Кроме моря в люди пока не выбирались, все на площадке, да на площадке )))
Алёна
15 лет 8 месяцев
Ксюшенька
12 лет 9 месяцев