Новая фишка - залазит на кровать, ложится на край одеяла и начинает кататься, закручиваясь в рулетик ))) И так часами )))))))) Спасибо папе, научил на свою голову )))
1. вес - 15,5 кг
рост - 86 см
2. Речь:
па
ба
да
ма (когда плачет)
тя
все
это
дау
быдя
пытя
кись
бы
та
3. детей не любит, играет сама - предпочитает играть с мелкими предметами, а также пирамидки, кубики, карандаши, монетки. Качели не любит, горки обожает ), возле голубей крутится часами. В песке играет максимум 10 минут. Чтение книг не приветствует, нравится самой листать, рассматривать.
4. положенная порция зубов вылезла, остались задние маляры (17-20).
5. сама чистит зубы
6. в фаворитах питье воды из ванной и обливание себя с ковшика.
7. чувство собственности зашкаливает за все пределы разумного! (в плане дать что-то другим деткам)
8. При фразе взрослых "ням-ням", сразу дает покушать свое.
9. не может играть в спальне без включенного света - боремся с этим
10. пьет из кружки и ест сама
11. с горшком беда, писаем только на весу над раковиной (редко над горшком)
12. засыпает сама, просыпается тоже хорошо - может час пролежать в кроватке дожидаясь моего вставания )))
13. "мама" не говорит
Вроде бы основное записала.Из этого списка 3 волнующих пункта - ГОРШОК, нежелание играть с кем-либо и "МАМА" (когда ж я уже услышу это слово........). Жду прогрессов в развитии )))
да в принципе вообще почти ничего не говорит...
Только БА, ПА, ДА, ВСЕ, ДАУ И то не намеренно, а просто проговаривая (даже слог ма не говорит, только когда плачет, может проскользнуть). Когда спрашиваешь: "Алена, где мама/папа/баба/деда/кися?", то голову в нужное направление поворачивает и смотрит, а так тишина....
А так хочется услышать это слово "мама"......
Расскажу о своих покупках в сообществе Джимаркет http://www.babyblog.ru/community/lenta/Gmarcket
прошу всех под кат
Мама научила меня - преодолевать невозможное: "Закрой рот и ешь суп".
Мама научила меня - уважать чужой труд: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".
Мама научила меня - верить в Бога: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
Мама научила меня - мыслить логично: "Потому что я так сказала, вот почему".
Мама научила меня - думать о последствиях: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".
Мама научила меня - стойкости: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".
Мама объяснила мне - причинно-следственные связи: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".
Мама научила меня - не завидовать: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".
Мама научила меня - как стать взрослым: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".
Мама научила меня - смело смотреть в будущее: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю"
Привет, бб-шечки!
Подарили мне вот такую штуку (натуральное кокосовое масло):

А что с ним делать-то??? я вся в сомнениях............ Просветите дремучий лес )))))))))))
Лежали в инфекционке с гнойной ангиной. Вся попка теперь в синяках от уколов ((( еще и два верхних клыка прорезались!!! Пусть детки никогда не болеют!!!
Представляете? ))) смотрела "Ну, погоди",где волк пел песню снегурочки. И вот наступил момент, когда волк вбегает в аттракцион машинок и начинает вытягивать оттуда льва за гриву. И ТУТ ЛЕВ ВСТАЛ, СКЛОНИЛСЯ И ЗАРЫЧАЛ! моя зая испугалась, отбежала от телека в конец комнаты и начала плакать. И это первый раз такое! мне кажется, что Алена уже наизусть знает этот мульт! а испугалась впервые. Сегодня включаю опять ей эту серию, и уже все норм ))))))))))))))))))))))))))))