Войти
Юлия
41 год Подольск, Россия
На сайте с 10.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
254
записи
58
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Помогите, знающие по прививкам и графикам!
Доброго времени суток! Ситуация следующая по прививкам: в роддоме (октябрь 2010) сделали дочке прививки БЦЖ и гепатит В, в 3 месяца (январь 2011) АКДС отечественный, полиомиелит и гепатит В. Потом пошел до года медотвод, то есть с ноября 2011 года планируем возобновить все эти процедуры. Врач сказала, что сначала будут по плану в год делать Манту, а потом через 3 дня остальные прививки. Помогите мне составить график всех этих прививок, включая р.Манту, используя Пентаксим, а не АКДС. Просто сказали, что придется все заново начинать, а не продолжать. Заранее спасибо за ответ, он для меня очень важен.
4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
у девочки скопировала

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…

Солдатики, ружья, в затяжках пальто,

Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…

Тебе подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Твой дом украшают гирлянды из роз,

(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)

Красивые платья, заколки, капронки –

Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины бусы уже у дочурки

Запрятаны в маленькой красной шкатулке.

И тушь для ресниц вот как месяц пропала,

Но дочь говорит, что ее не видала.

И знайте, что нету счастливее папы,

Который стал папою ДОЧКИ когда-то!

Она его нежно целует при встрече

И папа счастливейший ходит весь вечер!

Он так умиляется в платье девчушке,

И просит тебя проколоть дочке ушки.

Настанет лишь час и ты будешь гордится

Красивой и умненькой вашей девицей!

Потом спустя годы, как ты к своей маме,

Она прибежит в День рожденья с цветами.

И скажет чуть тихо на ушко секретик:

«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

И БУДЕШЬ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,

ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ ТВОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!!"

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
актуально ))) поэтому много вопросов и не задаю

Если вдруг от нефиг делать

Забредешь на мамский форум,

И тебе начнут фанатки

Компостировать мозги,

Не сердись и не ругайся

И спокойно им поведай,

Что ребенок твой с рожденья

Ест котлеты и зефир.

Обожает макароны,

Груши, яблоки, печенье,

Пиво, виски, ром с текилой,

Калорийный майонез…

Пусть они в бессильной злобе

Пишут гневные комменты

Отвечай: «Эх вы, деревня!

Это типа педприкорм!»

Если скажут, что прививки -

Аццкое изобретенье,

И с любой заразной хворью

Справится гомеопат,

Говори, что ты давно уж

Лечишь крошку цианидом,

Разведя его водичкой

Ровно в десять тысяч раз,

А завидев педиатра,

Запираешь сразу двери,

Чтобы этот гадский доктор

К вам в квартиру не проник!

И вообще, врачи любые –

Это изверги, в натуре,

Если к ним хоть раз придете,

Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить

Твою новую коляску,

Не спеши крутую Chicco

На помойку вывозить!

Заявляй авторитетно -

Карапуза, рыбок, кошку,

Ты выгуливаешь в слинге,

Чтоб контакт не потерять!

В слинге спишь и есть готовишь,

Моешь пол, рубашки гладишь,

Занимаешься любовью,

За компьютером сидишь,

В слинге ты выносишь мусор…

Ты и мужа б в нем носила,

Только вот свекровь-зараза

Это сделать не дает

5
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Мы крупненькие в 7 месяцев. Какое выбрать кресло?
То, которое у нас сейчас до 13 кг уже мало - ножки не помещаются и голова немного торчит. Получается, что это уже небезопасно. Хотя кресла реально вроде до года идут такие. а нам всего 7 месяцев. Какое кресло в нашем случае лучше приобрести?посоветуйте пжл марку и модель, буду очень признательна всем ответившим!
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
про "АВИАНОВА"
Девочки, купила билет на самолет компании АВИАНОВА. Лететь буду одна с дочкой (тогда ей будет уже 9,5 месяцев). Из багажа только трость и сумка с детским питанием,игрухой какой-нибудь, памперсами и салфетками. Так вот обращаюсь к тем, кто уже летал этой компанией: Как у них дела обстоят с колясками?Можно ли ее на борт с собой брать? я не продержу ее на руках все время до вылета, лететь в августе, а сейчас доча уже 9800. и с детьми куда обычно садят?
8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
для истории )))

завтра нам уже полгодика! так что покидаем эту страничку и переходим на следующую!

весим 9800 и 73 см. вот такие карапузики! (ну мы и родились не дюймовочками).

image

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Температура уже третий день... 38.5-38.8

Сначала мы заболели ( 2 недели назад ) - сопли рекой и из-за этого сильный кашель. Пошли на поправку только после антибиотика Суммамеда. Не успели до конца выздороветь, как поднялась высокая температура - и врача вызывали, и скорую. Все в один голос заявили, что смешалось и старое, и новое (зубы), и дало такой результат... вроде как по их словам должны прорезаться передние нижние резцы.

Девочки, сколько у ваших деток температура держалась? и через сколько зубки прорезались после этого?

2
Алёна
15 лет 8 месяцев
Ксюшенька
12 лет 9 месяцев