Войти
Юлия
41 год Подольск, Россия
На сайте с 10.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
254
записи
58
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Как отправить видео больших размеров по почте/на почту?
У меня родственники живут в Африке временно. Просят присылать видео Аленки. Я пробовала через мыло, но там цельное видео отправляется только до 30 Мб, а остальные в виде ссылок. Так вот они эти ссылку не могут открывать и просматривать. так вот как бы мне отправить им все? с помошщью программ каких-то? и откуда с мыла или еще чего? Подскажите, плиззззз.
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Про кашку
Девочки, а если мы крупненькие ( ровно в 5 месяцев весила 8300), то каши лучше на потом оставить или можно одновременно с овощами вводить? я через недельку планирую вводить прикорм (овощи), еще хочу и кашку на ночь. можно так? или пока только овощи?
7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Про смесь и вес ребенка! подскажите, плиззззз.......

Девочки, сейчас переходим с НАН премиум на Фрисолак 1 голд ( на НАН аллергия была). На банке НАН написано что для 3-4 месяца 180 г и для 5-6 месяцев 210 г. Так вот первый вопрос: если нам через 2 дня будет 5 месяцев, то сейчас доза 180 или 210? ( сейчас я делаю 90 НАН и 90 Фрисолак). ну что-то совсем я не пойму...... и второй вопрос: сколько сейчас мне надо давать Фрисолак по объему? на банке идет вес ребенка только до 6 кг и 180 г, хотя эта смесь с 0 до 6 месяцев. а нам-то всего 5 будет, но весим уже 8300..... вот я и думаю - надо переходить на Фрисолак 2 или давать как и на банке НАН 210 воды? Тогда получается, что сейчас для перехода потребуется 90 НАН и 120 Фрисо.

Получился какой-то сумбурный пост, но я не знаю как бы попонятней объяснить ситуацию....{#angel}

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
деления на бутылочке...
у нас авентовские бутылочки. пока кормила одной смесью, проблем не было. но сейчас перехожу на другую, приходится использовать 2 бутылки. так вот провела эксперимент - в одной бутылке подогреваю сразу 180 мл воды. затем мне надо это количество распределить на 60 и 120 мл. Когда выливаю в другую бутылку ровно 60 мл (смотрю по шкале), то во второй почему-то остается почти 140!!!!!!! Ну как так? значит изначально я неправильно развожу 2 меси? это ж вредно для ребеночка! Как тогда вымерять ровно количество воды? кто сталкивался, расскажите.
4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Про смесь и вес ребенка! подскажите, плиззззз.......

Девочки, сейчас переходим с НАН премиум на Фрисолак 1 голд ( на НАН аллергия была). На банке НАН написано что для 3-4 месяца 180 г и для 5-6 месяцев 210 г. Так вот первый вопрос: если нам через 2 дня будет 5 месяцев, то сейчас доза 180 или 210? ( сейчас я делаю 90 НАН и 90 Фрисолак). ну что-то совсем я не пойму...... и второй вопрос: сколько сейчас мне надо давать Фрисолак по объему? на банке идет вес ребенка только до 6 кг и 180 г, хотя эта смесь с 0 до 6 месяцев. а нам-то всего 5 будет, но весим уже 8300..... вот я и думаю - надо переходить на Фрисолак 2 или давать как и на банке НАН 210 воды? Тогда получается, что сейчас для перехода потребуется 90 НАН и 120 Фрисо.

Получился какой-то сумбурный пост, но я не знаю как бы попонятней объяснить ситуацию....{#angel}

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Блин..........объясните срочно чайнику! а то аллергия прогрессирует.

Как правильно перейти на другую смесь?

История такая: кормила грудью, все было хорошо, только вот как только съем молочку (молоко, творог, сметана), дочку высыпало. Я так поняла это аллергия на коровий белок. Потом по некоторым причинам пришлось перейти на смесь. Я купила НАН комфорт. 3 дня дочка ее ела отлично, а сегодня вдруг появилась сыпь на щечках и грудке. Наверно на смесь это, там ведь белок. Купила Фрисопеп. Так вот как мне переходить на нее?

За одно кормление она съедает 180 г воды + 6 ложек смеси. Я так понимаю, что в первый день на каждое кормление придется делать 2 бутылочки:

1. 150 г воды + 5 ложек смеси НАН, 2. 30 г воды + 1 ложка смеси Фрисопеп.

А во второй день на каждое кормление +/- 30 гр воды и 1 ложку смеси.

Правильно? Или эти 30 г воды + ложка смеси -это вся доза на сутки? и какую смесь давать первой?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Блин..........объясните срочно чайнику! а то аллергия прогрессирует.

Девочки, не пойму как перейти на другую смесь?

История такая: кормила грудью, все было хорошо, только вот как только съем молочку (молоко, творог, сметана), дочку высыпало. Я так поняла это аллергия на коровий белок. Потом по некоторым причинам пришлось перейти на смесь. Я купила НАН комфорт. 3 дня дочка ее ела отлично, а сегодня вдруг появилась сыпь на щечках и грудке. Наверно на смесь это, там ведь белок. Купила Фрисопеп. Так вот как мне переходить на нее?

За одно кормление она съедает 180 г воды + 6 ложек смеси. Я так понимаю, что в первый день на каждое кормление придется делать 2 бутылочки:

1. 150 г воды + 5 ложек смеси НАН, 2. 30 г воды + 1 ложка смеси Фрисопеп.

А во второй день на каждое кормление +/- 30 гр воды и 1 ложку смеси.

Правильно? Или эти 30 г воды + ложка смеси -это вся доза на сутки? и какую смесь давать первой?

2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
где купить?...
Девочки, вот многие пишут про импортные прививки. А где их берут и сколько это стоит? Нам в больнице даже и не предлагают импортные. первую в 3 месяца перенесли с температурой, сбился режим, дочка нервная стала. Наверно делали нам отечественную. И еще вопрос: если мы сделали прививку в 3 месяца, то можно будет продолжить после года и импортными? К этому времени дочка уже подрастет, иммунитет окрепнет немножко. А то человечек только становится на ноги, а ему уже пичкают на неокрепший иммунитет вирусы.
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Мне вот интересно......
во сколько детки начинают тянуть свои ножки в рот? Моя их обнаружила ровно в 4 месяца. теперь даже ночью, когда выпадет соска, она рефлекторно берет ноги и тянет их к лицу. И начинается суета - сползает одеяло, сразу появляется интерес к ногам, и сон постепенно уходит.
8
Алёна
15 лет 8 месяцев
Ксюшенька
12 лет 9 месяцев