Войти
Юлия
41 год Подольск, Россия
На сайте с 10.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
254
записи
58
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Вот мы и перешагнули ступеньку через 4 месяца! Теперь к вам на страничку!

Вчера Аленке было 4 месяца, даже и не верится! Какие успехи:

- весим 7600

- рост не знаю, но примерно 68-69 см (носим такую одежду, и она уже впритык)

- переворачиваемся со спины на животик

- уже успели подстричь челку

- и очень любим спать на левом бочке

- недавно переболели :( и мама успела заработать 1 раз мастит и 2 раза лактостаз :(

- а так все ок ))))))

image

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Не усваивается молоко...
Кто с этим сталкивался? что пили? у нас после болезни (кашель. насморк, высокая температура) такая бяка появилась. Цвет какулек ярко-желтый, нормальный, но вот вместе с ними еще вылазит куча-куча творога, и запах ядрено-кислый....... врач сказала, что молоко не усваивается и прописала КРЕОН. Но как так? почти 4 месяца все хорошо было, а тут вдруг перестало усваиваться.......
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
И опять я увидела интересное про деток )))
Я проснулся, мама спит. И на нас с улыбкой солнце Через жалюзи глядит.
К маме подползти придется И за нос её схватить, А то долго не проснется - Вот, приходится будить.
«Мама, поднимайся срочно, Много дел заждалось нас - Ведь тебя будил я ночью Лишь всего-то восемь раз».
Мама сразу покормила, Не забыла памперс снять И в кроватку положила С погремушками играть.
Как бы мне не заиграться, Ничего б не упустить, А то мама умываться Собралась уже идти.
Умываться отпускаю, Только зубы чисти здесь! Ну, и завтрак, полагаю, Тоже тут придется есть.
Стряпать, мам, меня с собою Обязательно возьми! И держи одной рукою, А другой обед вари.
Одевают, обувают - Собираемся гулять. Только зря меня качают - Ни за что не буду спать!
Ой, а где я? А, в коляске. И уже вовсю кричу. Не помогут ваши сказки - Я на рученьки хочу.
Мне на ручках интересно, Столько нового всего! А в коляске как-то тесно, И не видно ничего.
Три часа гуляем, скучно... Не пора ли нам домой? И болят у папы ручки, Папа слабенький такой.
На животик положили, Погремушек навалили. Только нет до них мне дела, Мама, ты ж ещё не пела!
Мама мне споет и спляшет, Покружится как юла, И стишки она расскажет. Что в артистки не пошла?
Вижу новую пустышку. Может, с нею поиграть? Ладно, мама, передышка, Отвлекусь. Минут на пять.
Чтобы время зря не тратить, Для души у мамочки Есть занятье — быстро гладить Ползунки и шапочки.
Маму просто обожаю, Рядом быть стараюсь. Я об этом забываю Лишь когда купаюсь.
На ночь спела всё, что знала, И качала, как могла. Что-то мамочка устала И со мною прилегла.
Как ещё со сном бороться Я ума не приложу. Засыпаю... Доброй ночи! Через часик разбужу.... !!
4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Девочки, срочно!!!!!!!!! Помогите!!!!!
Вчера дала полложечки брокколи, так как вообще ничего не ела. сегодня наконец-то покакала, причем уже раза 3. Но в какашках помимо желтой массы присутствует какая-то длинная белая тянучка, похожая на жидкое яйцо, вылитое в кипяток. еще и температура 37,9. что это может быть? волнуюсь очень.......
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
немного поэзии... правда не знаю кто написал...

Я лежу в кроватке

И сосу тихонько.

Соску, вы подумали?

Нет, свою пеленку.

На подушке мама

Закрывает глазки.

Лучше б пела песни

И читала сказки.

Говорит, что папе

Рано на работу.

Но, конечно, это

Не моя забота.

Я спою вам песенку,

Так мне скучно с вами.

Поднимайте головы –

Люди на диване!

А на завтрак чмокаю

Палец у ноги.

Не дают мне кушать

Родители – враги.

Ну и что, что рано

Пять утра – всего-то.

Просыпайся, мама,

У тебя – работа.

Что-то подозрительно

Попе неприятно.

Люди, помогите!

Как вам не понятно?

Вот, проснулась мама,

Папа повернулся.

Я им из кроватки

Сразу улыбнулся

Ну, теперь покушал,

Счастье – то какое.

Не могу понять я,

Что со мной такое???

Тяжелеют глазки,

И зевает ротик.

Неужели это……

Спи, мой бегемотик!!!...

2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
придерживать за попу в вертикальном положении...
с какого возраста можно? нам 2 месяца. если ношу вертикально, то придерживаю одной рукой голову, а другой за спинку держу.  слышала, что девочек не рекомендуют месяцев до 3-х за попу держать
4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Можно новорожденным оксолиновую мазь и масло Олбас???
Мы с мужем простыли, надо предпринимать какую-то профилактику. Можно ли дочке, ей почти 2 месяца, мазать носик оксолиновой мазью и в помещении капать масло Олбас? Подскажите, кто знает.
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
А как у вас?...
Вот смотрю я на всякие картинки, фотографии про кормление и нигде не вижу ребеночка со слюнявчиком у маминой титьки. А у нас же, чтобы банально покормить ребенка грудью, приходится подкладывать полотенчик или слюнявчик доче под подбородок, другое полотенце или тряпку под вторую сиську. Короче мы в ворохе тряпья кушаем ))) вот и думаю - одна ли я такая? Чтобы сказать, что много молока - НЕТ, наоборот нехватка, просто вначале прям потоком минуты 2 бежит и заливает все вокруг. Даже иногда доче в глаз струйка может зарядить )))
4
Алёна
15 лет 8 месяцев
Ксюшенька
12 лет 9 месяцев