хотя ляльке 36-37 идет, по плаценте 2-я степень, что соответствует по сроку с ребенком, сдала последний мазок+кровь на всякую ерунду, теперь только мочу на белок раз в 10 дн, наконец-то все с анализами. опять я без сертификата на роды (позвонила врач - сделали ошибку в номере полиса, теперь переделывают) Ничего не собрала из вещей в роддом (ни себе, ни ребенку), у многих так? С пуповиной (она у нас вокруг шейки 1 раз) решили, что буду сама рожать, если перед родами 2 круг будет тттт, то платно кесариться буду (ребенок дороже) 
наконец-то появилась врач,6-го была на приеме, все анализы повторные пришли(все хорошо), гемоглобин до 100 поднялся, сертификат на роды дали, чем меня занять врач все равно нашла- отправила на узи (доплер) , посмотрели все в норме на 10 дней вперед растем вес 2,5кг, вроде все хорошо и вдруг - пуповина вокруг шеи (чтоб ее...) , говорят дохожу нормально, а вот роды????? Теперь как думаю о ляльке слезы на глаза, мало ли как может случиться..... 
близится важное событие, а родовой сертификат до сих пор не получила, врач все время на больничном, замещает другая 3 раза в неделю с кол-вом ожидающих в очереди 1000 человек, надеюсь в пятницу появится на приеме все таки и моя (последний раз была 29окт), но не обещают
как поступить если схватит, а сертификата нет?
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАМ ИЛИ КТО ЕЩЕ ТОЛЬКО ГОТОВИТСЯ С ДНЕМ МАТЕРИ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ТЕРПИМЫ И ЛЮБИМЫ 
уже 31 неделька, сходила на 3-е узи все в норме, лежим головкой вниз, опережаем развитие на 2 недели вперед, что не очень радует, вес 1700, у нас девочка, что радует, хотя и с мальчишкой тоже была бы рада, сдала все анализы, норма везде, прошла всех врачей, выписали сегодня с дневного стационара, осталось получить родовой сертификат, но врач опять заболела, так что пойду недели через 2, теперь растем и ждем главного события, надеюсь что не на новый год, очень уж не хочется в роддоме встречать, хотя кто меня спросит?
была сегодня на дневном стационаре причина - понижение гемоглобина до86 (у меня он и так выше 105 никогда не был), так врач решила что надо все и сразу лечить, чтоб в будущем не было проблем, 2 часа под лупой рассматривала анализы, пыталась еще что-нибудь найти, не нашла а вот лечение назначила, вообщем прокапали венефор(еле его нашла и то в частной клинике) для повышения железа, для компании всадила аскорбиновую кислоту, сделали ктг зачем-то(3 дня назад делали), сделали ди-компрессию зачем-то, назначила срочно узи+доплер сосудов, очередные анализы крови(только сдала, еще даже результаты не пришли????), физиотерапия, поход к эндокринологу, терапевту, гематологу, да еще таблетки хофитол, эуфилин, нош-па, эссенциале форте
вообщем девчонки пишу и сама поражаюсь абсурдности, а вам желаю ,
чтоб такие врачи не попадались
2 мес не была у врача, сходила: выписали сдать 10 видов крови(все сначала)+на глюкозу, на железо, дали направление к гематологу, номерок на узи, +мазок, сгоняла на ктг, два часа вылавливали серцебиение ели-ели сняли показания, наругали за вес +10 кг за бер, понавыписывали диеты, вообщем за беременность проблем нет (кроме токсикоза),все анализы идеальны , одна проблема пониженный гемоглобин зачем так перестраховываться??? у всех так что ли???
особо не верю в приметы, но для деток заранее ничего не покупаю (мало ли что), на этот раз ничего и не надо все есть (еще не успела раздать) кроме коляски, решила закажу jecci kids 2 в 1, пока привезут обещали через 3-4 недели (если срочно не надо) - замечательно я как раз не тороплюсь, вчера позвонили - мы внизу -забирайте????? Да, когда просишь пораньше, вообщем всегда на оборот. Так что мы еще и с коляской теперь. Особо порадовало привезли и чехлы на колеса и матрац и подушечку в коляску, вроде как подарок, очень была удивлена (приятно это)
привет всем, наконец-то дошла до узи все нормально, лялька уже сильно выросла, 470гр вес, только срок почему-то ставит разный??? 22н и 6дн, а роды пишет аж на 24 января, чего-то не получается, ну да ладно, активно шевелимся каждый день, по полу 90 % девочка, я рада, а вот папа немного расстроился, очень парня второго хотел, токсикоз так и мучает по вечерам особенно, а в остальном все хорошо, чего и всем желаю. 
привет всем, многие уже сделали узи -здорово, видели своих лялек, а моя врач уперлась сегодня, что раньше 22 нед не надо делать???? результат -дала номерок только на 19 сент, будем ждать, все равно нам расти и расти, привезла таблетки из Египта, анти-токсикоз, убралось полностью состояние (сейчас вырвет), набрала 1,5 кг за 1,5мес, с 20 авг. постоянно 2-3р шевелимся активно, появилось состояние-хочу спать, а в остальном все хорошо 