решили замутить опросик, дабы опровергнуть или наоборот подтвердить следующее утверждение: при ГВ зубы появляются позже. голосуйте все, чем больше голосов, тем лучше.
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Домодедово
Мы на ИВ были с трех месяцев, до этого СВ. Первые зубы у ребенка появились после 8 месяцев. Мы с братом тоже на ИВ были, примерно с этого же возраста, зубы полезли к 9ти месяцам. Воздержалась - т.к. такого варианта нет
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
опрос был предназначен для нашей линейки, поэтому вашего ответа и нет. вернее в вашем случае ответ - зубов нет
0
03.03.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Домодедово
Ну, тогда извиняюсь, что вклинилась, куда не звали))))
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
ну почему же, ваш голос тоже для нас важен, просто я не стала дольше продлевать список возрастов, когда появились зубки
0
03.03.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Домодедово
)))))))
Приглашаю в почти мое сообщество - буду рада видеть))) Там много интересной и полезной информации)))
Приглашаю в почти мое сообщество - буду рада видеть))) Там много интересной и полезной информации)))
0
03.03.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Домодедово
Буду рада Вас там видеть... Да, а на счет ранних зубок... Не знаю, подтверждено ли это научно, но сколько сталкивалась по жизни среди ровесников - ранние зубы - это не всегда хорошо. Основная масса детей, у которых зубы прорезались раньше - всю жизнь страдают от свиданий со стоматологом, а у кого позже - зубы гораздо крепче. И это не зависимо от способа вскармливания.
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
это все генетика я думаю,сын на св был тока в 10 мес полезли,с дочей на гв-пока нет..
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
у дочки в 6 вылезли на ГВ, у сына нет до сих пор... по-моему просто индивидуальные особенности организма
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
это точно)а я думала,мы уже одни беззубые на ББ осталися)
0
03.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
никогда еще ожидание не было столь долгим
уже так хочется, чтобы Саша стала прежней, а не истеричкой(
уже так хочется, чтобы Саша стала прежней, а не истеричкой(
0
03.03.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет)
Москва
нет нашего ответа)) мы на ГВ, первый зуб появился после 10 месяцев.
0
03.03.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет)
Москва
6 видно и руки постоянно во рту по локоть))
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
И у нас 6 зубов..)))
мы на ГВ, нам 7 месяцев..)))
Лезут еще 2..)))..к 8 месяцам, наверное, будем с 8 зубами..)))
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
опрос был предназначен для нашей линейки, поэтому вашего ответа и нет. вернее в вашем случае ответ - зубов нет
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Что за чушь, что на ГВ зубы растут медленнее?
наоборот, на ГВ зубы растут быстрее или так как заложено генетически, так как ГВ - это естественный процесс, в отличии от ИВ, смесь не может быть лучше грудного молочка!!!!! В том числе и для роста зубов!
У всех моих знакомых, детки кот. были на ИВ, зубками обзавелись гораздо позже, чем детки, которые были на ГВ!...
Мы на ГВ, у нас зубик появился в 5 месяцев и 4 дня!....сейчас уже 6 зубов, еще 2 на подходе..)))
0
03.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Казань
У нас сегодня вылез первый зубик....7 месяцев и 3 дня....мы на ГВ
0
03.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Горловка
Опрос хорошо составлен,главное чтобы одинаковое количество проголосовало тех кто на ГВ и тех кто на ИВ.Или тогда уже вычислять результакты в %-ном соотношении.
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
да нет, можно просто в процентном отношении посчитать сколько % ИВ и ГВ обзавелись зубами, а сколько нет, хотя уже сейчас понятно, что от вскармливания зубы не зависят
0
03.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
у нас всего 2 зуба,а первые появились в 9,5 мес))ГВ есть пока
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
опрос был предназначен для нашей линейки, поэтому вашего ответа и нет. вернее в вашем случае ответ - зубов нет
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Донецк
у нас первый вылез в 6 и 3 недели, 2ой еще ждем, мы на ГВ. Но я читала, это не зависит от вскармливания. Там главные факторы - генетика (как у родителей зубы лезли) и если малыш болел в первые месяцы, тоже могут не спешить зубки
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Липецк
Первый раз такое слышу,но все таки. У нас 1 зуб появился в 7 мес. Тогда мы уже были на И.В. Грудью кормила только 5 мес.
0
04.03.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Нефтегорск
Мы на ГВ. Первый зуб вылез в 6 мес и 20 дней, второй ровно через месяц. Я считаю, что это никак не связано. ИМХО
0
03.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Краснодар
Мы на ГВ. нам 7 месяцев и 5 дней. Зубов нет. Я была на искусственном вскармливании с 2 месяцев и у меня зубы появились после 9 месяцев.
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 15 лет)
Москва
не согласна. вообще не связано. у моего старшего на ИВ первый зуб после шести месяцев, у младшего на ГВ в 4 месяца ровно 2 нижних зуба сразу.
0
03.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Серпухов
мы на ГВ.в 3,5 вылез первый,в 4-второй,а в 6 одновременно полезли 6 зубов.сейчас нам 7месяцев и у нас 8 зубиков)))
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Соликамск
Не зависит, я считаю, от типа вскармливания. Мы на ГВ - первый зуб в 4 месяца.
0
03.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет)
Москва
Мы на ГВ зубов нет...с 1-м тоже были на ГВ первый зуб вылез в 7 мес. с чем-то.
0
03.03.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Москва
Мы на ГВ, первый зубик появился в 6мес.1нед.
0
03.03.2011
Ответить
