Войти
julia вяжу на заказ
49 лет Израиль
На сайте с 15.04.2009, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
407
записей
72
друга
18
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 17 лет)
умелочки

Сыне страшно понравилась банка с влажными салфетками. Только кладу его переодевать, он уже на боку, обеими руками дерет банку. А доча - руки в рот и на бок и визжит в восторге. Все покрылись какими-то пятнышками, пупырышками, видимо от жары. Ветер продувает хорошо, но боюсь я этих крох на сквозняк, хотя днем он как фен горячий

2
Мама двоих (17 лет, 17 лет)
разговоры-разговоры

Варюня заговорила. Беру кормить, а она рассказаывет а-а-а-а, у-у-у-у, о-о-о-о. Пока все не расскажет, кушать не будет, а слюни голодные до коленок

3
Мама двоих (17 лет, 17 лет)
сила любопытства

Они увидели, что вокруг огромный неизвестный мир. Уснуть теперь могут иолько если глаза прикрыть марлей. Кормить можно только на кровати. В любом другом месте хватают сосок и начинают вертеть головой. Сосок теряют, нервничают, пытаются закусить покрепче деснами - больно. Сына 3 раза упал на спину, но так и не понял, что произошло. Он, лежа на животе, тянется куда-то вперед и вверх что-то разглядеть, пытается подняться на одной руке и падает на спину. Доча вчера первый раз сумела уснуть сама, может что-то из этого и получится

1
Мама двоих (17 лет, 17 лет)
ревность?

Утром играла с обоими сразу. Агушеньки, Агушеньки. Гляжу на сына - оба довольны, смеются, только взгляд на дочу - у сына губы заворачиваются плакать. Мы уже ревнуем? Рановато бы.

7
Мама двоих (17 лет, 17 лет)
мне улыбаются

уже дня 3. Позову, попрошу улыбнуться и на. Во всю беззубость и всем телом и оба. Довольеая я как паровоз

Мама двоих (17 лет, 17 лет)
как все начиналось. продолжение

А потом было воскресенье. Яйцеклетки вынимают под общим наркозом, смешивают со спермой и оставляют на сутки в идеальных для них условиях. Через сутки я должна была позвонить в лабораторию и узнать, сколько зародышей развиваются правильно. Через 3е суток самые лучшие зародыши подсаживаются в матку. Это так громко сказано лучшие. Искусственная выгонка  слабая и часто даже выбирать не из чего - сажают то, что останется. Но мы, видно, очень хотели. У меня вынулиФ 24 яйцеклетки (это вдвое больше, чем обычно). Из них через 3 суток 14 были готовы к подсадке. Но у меня повысился уровень гормонов и продолжать в этом цикле было орасно. Меня отправили до следующего, а детей положили в морозилку. За эти дни муж перерыл весь интернет и нашел, что после морозилки выживают только 1\4 зародышей. Но приживаются они лучше и проблем в развитии бывает меньше. И, когда врачи не могут определить самых самых в лицо, их замораживают и сажают тех, кто остался.

С начала следующего цикла я начала принимать лекарство, нормализующее гормональный фон беременных. На 11й день мне подсадили 2 зародыша. До 35 лет сажают не больше 2х - почти всегда если приживаются, то все. И могут еще раздвоиться. Сажают без наркоза - ощущений никаких. Только имея богатое воображение, можно думать, что вот он, момент, с которого ты отвечаешь за своего ребенка. Врачи помогают в это поверить - в оперблок я пришла сама в тапочках. А после процедуры доктор даже сесть не разрешил. Помог перекатиться на кровать и отвез отдыхать в комнату.

Через 10 дней анализ крови подтвердил начало беременности. Но меня опять напугали - попросили повторить анализ чтобы убедиться. Убедились. И еще через 2 дня их увидели на УЗИ. Таки да, их ДВОЕ. И началась 5я неделя беременности под наблюдением моего гинеколога. ПС

 

Мама двоих (17 лет, 17 лет)
как все начиналось

Вопросы начали повторяться, поэтому пишу все в дневник как можно подробнее. Начну с того момента, когда мы поняли, что без медицины нам не обойтись - у меня спайки после аппендицита в 2х летнем возрасте. В России меня пробовали лечить, а здесь сразу дали ниправление на ЭКО. Центр выбирали как можно ближе к дому, врачей не выбирали вообще. Из 2х существующих сегодня программ подготовки выбрали короткую. Втечение 10 дней я колола внутрикожно лекарство, стимулирующее выход и рост большого числа яйцеклеток. На 5й день добавила таблетки для их созревания. Проверяли на УЗИ их количество и размер каждые 2 дня. На 10й день, мне на проверке сказали, что вечером, ровно в 22.00 я должна сделать укол, который стимулирует отделение зрелых яйцеклеток и в воскресенье их достанут и оплодотворят. Вся аптека была дома с первого дня и мы ни о чем не волновались. Вдруг в 10 ч звонят из лаборатории и говорят, что мне заменили лекарство. Она просит номер факса чтобы прислать рецепт. Факса дома нет. Без рецепта лекарство не купить и в пятницу аптеки работают только до 12. Пометались мы в тот день и впервые понервничали за наших деток, полетали по трассе, слегка касаясь колесами асфальта, успели купить лекарство и стали ждать воскресенья. Продолжение следует.
 

Мама двоих (17 лет, 17 лет)
день рождения

В 3 месяца мы отметились в отделении патологии и нас окончательно оттуда освободили. Захарушка весит 4485 г, Варюня - 4315г. Улыбаемся, звучим очень скромно. Ручами-ножами машем куда попало, но радостно.

Мама двоих (17 лет, 17 лет)
день удовольствий

Вчера были в лесу впервые с детьми. Им очень понравилось. Они дрыхли на травке на поролоновом матраце, а мы жарили мясо и варили кофе не костре. Жаль фотоаппарат взять забыли.

Мама двоих (17 лет, 17 лет)
улыбаемся

сегодня утром сын гулял полчаса и улыбался. Но потом устал и начал плакать. Доча пока улыбается только если ее встречают когда она просыпается. если никого не видит плачет очень жалобно.

Вчера ездили гулять в Старый Акко. Сын выпросился на ручки и с таким интересом смотрел по сторонам будто ему минимум полгода.

БАРБАРА (ВАРВАРА)
17 лет 3 месяца
ЗАХАРИЯ (ЗАХАР)
17 лет 3 месяца