Войти
Iona
46 лет Илава, Польша
На сайте с 29.06.2008, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
57
записей
72
друга
3
подписчика
Iona
Iona
Старшая, 16 лет 8 месяцевМладшая, 8 лет 10 месяцев Илава
Женщины, оставайтесь женщинами!

Париж. Аэропорт Шарля де Голля. Крупнейший пересадочный хаб в Европе, один из основных. Сотни и тысячи людей. Пять часов сидим в ожидании своего рейса. Мимо меня проходят женщины. Разные: молодые, зрелые, высокие, маленькие, худенькие, аппетитные… Одни, с подругами, с родителями, с супругом, с детьми, с любимым… За пять часов их проходит не менее тысячи. Если каждую секунду я вижу в среднем десять женщин, то за час это 600. А за пять часов - 3000. Посчитать невозможно.

Но. Из всех этих трёх тысяч женщин всего трое в юбках или платьях. Трое! Из тысячи или даже тысяч. Трое от тысячи - это 0.1 процента. Ничтожно мало. Это то, куда двигается весь этот мир.

III УЗИ

Вчера ходили с Ирой. С ребенком все нормально, кроме одного - увеличены лоханки почек. Двусторонняя пиелоэктазия почек в итоге (лоханки 11*5.3 и 10*5.6мм). Начиталась кучу всякой инфы по этому поводу. Чаще всего проходит само еще до родов или сразу после родов, особенно если этот диагноз поставили на 3ем, а не 2ом узи, и если мальчик. Но у нас д

Глюкозотолерантный тест в 29 недель?

Назначили мне этот тест. Его делают в роддоме только по вторникам, два вторника выпало из-за праздников. Получается рабочий вторник будет на сроке 29 недель и 5 дней. Стоит ли делать этот тест на таком сроке? Ранее я его не делала. Сахар всегда в норме был. Возраст 37 лет. Прибавка почти 8кг, итого 60кг вешу.

В итоге сдала гликозилированный гемоглобин. В норме. Моя Г сказала вместо ГТТ сделать ГГ. Никто точно не знает, влияет ли на ребенка после 28 недель. После 32 да, делать нельзя.

Икота и не только)

Вот мы и дождались ее))) Икает по пару раз в день. Особенно любит, как и Ира в свое время, когда я ложусь спать. Наверное, очень любят молоко с медом, что я пью перед сном))) Икает ритмично внизу живота. Кстати, прочитала, что если икает ребенок внизу живота, значит правильно лежит головкой вниз (головой что-ли икает?) Скажу вам, не очень приятн

В отпуске

Я уже не работаю!!! Наконец-то дождалась! Теперь занялась покупками для ребенка и родов. Приятное это занятие! немного нервы потрепали в жк и цнапе, но это уже решено. Позвонила мне медсестра из жк и сказала срочно приехать, плохой анализ мочи. Я, конечно, перенервничала, учитывая мои проблемы с почками. Но оказалось все не так страшно. Увеличен

2е УЗИ

Наконец-то и я с вестями! Все хорошо, кроме плаценты - расширение МВП. Такое было и с Ирой, только тогда еще к этому написали маловодие и гипоксию. Лежала тогда в стационаре, назначали антибиотики, которые я не пила. Типа от инфекции это. В итоге родила 3770, какая гипоксия? Посмотрим, что в этот раз будет. Я так думаю, что это варикоз так себя

Iona
Iona
Старшая, 16 лет 8 месяцевМладшая, 8 лет 10 месяцев Илава
Второй ребенок. Статья

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка.

4
В ЖК

Была у врача сегодня. Все хорошо! Ура-ура! Гемоглобин поднялся со 108 до 110. Всего 2 единицы, но уже норма. Так что пока железо не буду пить, а через время опять пропью курс. Дома сорбифер и фероплект ждут)

И я очень переживала за результаты 2х маркерного скрининга. У меня хгч 2мом при норме до 2мом. Боялась, что врачиха придираться буде

Iona
Iona
Старшая, 16 лет 8 месяцевМладшая, 8 лет 10 месяцев Илава
Iona
Старшая, 16 лет 8 месяцевМладшая, 8 лет 10 месяцев Илава
Имя мальчику

Рассматриваем имена с буквой Р, так как и фамилия, и отчество мягкие. Может, кто посоветует интересные имена.

Iona
Iona
Старшая, 16 лет 8 месяцевМладшая, 8 лет 10 месяцев Илава
Iona
Старшая, 16 лет 8 месяцевМладшая, 8 лет 10 месяцев Илава
Имя девочке

Рассматриваем имена с буквой Р, так как и фамилия, и отчество мягкие. Может, кто посоветует интересные имена.

Старшая
16 лет 8 месяцев
Младшая
8 лет 10 месяцев