Войти
Кинза
Ми, 1 год 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

22 неделя, заметки на память

Лучший ответ

Анастасия
Майский жучок, 2 года 1 месяц Хабаровск

Мне в 27 недель по УЗИ большую цистерну намерили 10-11мм, потом в 34 где-то около 12 мм. При этом все остальные показатели мозга в норме. Только небольшое расширение этой цистерны. Я всё перерыла, очень переживала. В 36 недель - 10 мм. Родила в 39, НСГ в норме в итоге, 6-7 мм. Желаю вам, чтобы всё было хорошо!

0
21.07.2024
Кинза
Ми, 1 год 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анастасия, спасибо большое, что поделились!! Вот аналогично, перерыла весь интернет, никакой информации толком и не найти. Ваша история приободряет❤
0
25.07.2024
Оля
Михаил, 1 год 7 месяцевПланирую Курск

А какой размер намерили если не секрет?

0
11.07.2024
Кинза
Ми, 1 год 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Оля, не секрет, 8.2
0
11.07.2024
Оля
Михаил, 1 год 7 месяцевПланирую Курск
Кинза, может все таки ошибка, мне в 19 недель намерили цистерну 5, а в 20,3 уже 4,4. А нос намерили 10 при норме 5, уж очень большие погрешности в этих узи.
0
11.07.2024
Кинза
Ми, 1 год 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Оля, я вот тоже склонна полагаться на ошибку виденья. И чисто субъективное мнение, но в перинатальном центре даже аппарат лучше визуализировал (где нормальный размер показало). С другой стороны, в ЖК и у генетиков 1 в 1 показания оказались. Болтше вопросов и волнений, честное слово!...
Т.е. у вас была слишком маленькая? Я смотрела таблицы сама, по которым они сверяются, у вас больше укладывается "в норму". Вот, нашла опять её)
Хотя ещё встречала мнение, что она в принципе в норме считается до 10, лишь бы не больше, а про меньше не встречала информацию.
Какие бы ни были погрешности узи, желаю нам здоровых детей🩷🩵
Изображение
0
12.07.2024
Оля
Михаил, 1 год 7 месяцевПланирую Курск
Кинза, так намерили, за неделю вряд ли уменьшилось бы. Тут больше от узистов зависит . Шейку матки мне с разницей в неделю намерили 31 и 39, причём в первый раз сказали что она короткая будет всю беременность, это же миллиметры их толком нормально не измериш. Не переживайте, все будет хорошо 🙏
0
12.07.2024
16 недель) Как жить без макарошек, пицц и мороженки?(

Похожие записи