Сладкая пяточка, с которой обязательно всё будет хорошо!
Отчёт прошедших дней. На втором скрининге (19 недель и 2 дня) поставили под вопрос размер большой цистерны в мозгу, тк превышала нормы, отправили к генетикам. У генетиков, спустя 10 дней, получился такой же размер как и на скрининге. Сказали, будто ничего страшного, но будем еще наблюдать. ~В начале августа будет повторный приём у них. При этом, на платном скрининге в перинатальном центре намерили совершенно другие размеры и там все в порядке.
Надеюсь, в итоге всё будет хорошо, конечно же🩷


Мне в 27 недель по УЗИ большую цистерну намерили 10-11мм, потом в 34 где-то около 12 мм. При этом все остальные показатели мозга в норме. Только небольшое расширение этой цистерны. Я всё перерыла, очень переживала. В 36 недель - 10 мм. Родила в 39, НСГ в норме в итоге, 6-7 мм. Желаю вам, чтобы всё было хорошо!