сегодня ходили на узи в перинатальный центнр-целый месяц ждали своей очереди,бежали туда с мужем резво и вприпрыжку...легли на кушетку,думаем:"ура-ура,на малявку свою полюбуемся".да и узастка сразу начала,мол "ути,пути,какая прелесть,все в норме,лучше не придумаешь"...а потом она дошла до сердца и легких(по непонятным причинам левое легкое моей малышечки увеличино и смещает сердце.она выгнала мужа,позвала зав.отделения кардиологии,и зав. отделения патологии новорожденных.они спорили,спорили и решили,что ничего не ясно-В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПНЕВМОНИЯ!!!а про "в худшем"я даже думать боюсь(я в шоке!!!они меня мурыжили на этой кушетке почти полтора часа,потом отвели к зав.перенатального отделения.приняли вне очереди,она со мной тоже полтора часа провозюкалась.назначила кучу анализов на всевозможные инфекции срочно!в среду будет консилиум,где решат,что происходит с нами.и еще за каким-то Х нас все врачи спрашивали,будем ли сохранять беременность!!!!!!!в смысле,"будем ли"?!!!как вообще можно у меня это спрашивать,я и так в прединфарктном состоянии!ясен пень,я не убью свою любимую малышку!извините за сумбурность изложения,просто я близка к истерике...
Может, это норма развития такая? Не у всех же все идеально и равномерно развивается!
Не переживайте, идите к другому узисту, но только ничего не говорите про диагноз, подтвердит, нет... Я думаю, что все обойдется и вас зря напугали!
Нам ставили кисты в мозге, три штуки... я плакала очень, выносила мужу мозг, ходила в церковь... Меня тоже запугивали (но не моя умничка Г., она наоборот говорила, что рассосутся, а другая..), тетка-гематолог сказала, что мол киста - это что-то вроде опухоли и мы можем родить ребенка с водянкой мозга! И тоже про прерывание что-то говорила, но я уж и не помнила, потому что чуть в обморок не упала!.. Прошло несколько неделек, и мы опять пошли на узи! Никаких кист нет!!!!! Зато какой-то гиперэхогенный фокус в сердце... В общем, хрень это все, я решила не обращать ни на что больше внимания! У меня будет здоровый, красивый, нормальный ребенок!
Желаю вам удачи, пусть это будет только временными и беспочвенными переживаниями!
Не переживайте, идите к другому узисту, но только ничего не говорите про диагноз, подтвердит, нет... Я думаю, что все обойдется и вас зря напугали!
Нам ставили кисты в мозге, три штуки... я плакала очень, выносила мужу мозг, ходила в церковь... Меня тоже запугивали (но не моя умничка Г., она наоборот говорила, что рассосутся, а другая..), тетка-гематолог сказала, что мол киста - это что-то вроде опухоли и мы можем родить ребенка с водянкой мозга! И тоже про прерывание что-то говорила, но я уж и не помнила, потому что чуть в обморок не упала!.. Прошло несколько неделек, и мы опять пошли на узи! Никаких кист нет!!!!! Зато какой-то гиперэхогенный фокус в сердце... В общем, хрень это все, я решила не обращать ни на что больше внимания! У меня будет здоровый, красивый, нормальный ребенок!
Желаю вам удачи, пусть это будет только временными и беспочвенными переживаниями!
0
21.01.2011
Ответить
Да держитесь, с божьей помощью все обойдется!!! Узи часто ошибаются может стоит еще где нибудь перепроверить!!! Всего вам хорошего вы главное сейчас сильно не нервничайте и не расстраивайтесь ведь малыш все это чувствует!!! Здоровья вам!!!!

0
21.01.2011
Ответить
Сходите покажитесь еще какому-нибудь врачу в другой медицинский ценрт на узи, возможно, что преувеличивают, прежде, чем делать выводы, лучше показаться нескольким специалистам. Сейчас столько случаев, когда мамочку запугивают, а потом оказывается, что не все так страшно. Крепитесь, пейте успокоительное, малышке все передается, вам надо держаться сейчас!
0
21.01.2011
Ответить
Не переживайте, не нервничайте, на самом деле, сходите к другому врачу... Моей знакомой вообще сказали, что у неё ребёнок мёртвый, это на узи, где слышно и видно как бьётся сердце, она пошла к своему знакомому врачу, уже естественно в истерике, а тот просто расшевелил малыша, оказалось, что тот просто тихо-мирно спал во вроемя узи, а они её уже на чистку направляли... Сейчас мальчику уже 6 лет... Всего Вам с малышом самого лучшего..
0
21.01.2011
Ответить
идите к узисту Стыгар. Он не ошибается.Это светило узи. Его можно в арт-эко найти или на опарина. Видимо вас Мальмберг смотрела? раз вы месяц ждали.
0
21.01.2011
Ответить
спасибо))поговорила с мамой-сразу полегчало.ей вообще говорили,что я рожусь дауном и не доживу ни до скольки лет...видимо,это семейная традиция-морочить врачам головы)
0
21.01.2011
Ответить
Все будет хорошо! Держитесь, обязательно перепроверьте - сходите к другому врачу.Все будет хорошо!
0
21.01.2011
Ответить