Войти
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Нет худа...

Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

У меня такое было, мне консультат по ГВ советовала следующее:

1). Прикладывать до размягчения груди чуть чаще - например, не через три часа, а через два. И чередовать не по очереди, а 2 раза подряд давать одну эту тердую грудь.

2). Во время кормления массажировать грудь - легким (!) давлением от переферии к соску пройтиси по часовой стрелке, чтоб всю грудь охватить. При этом второй рукой грудь надо поддерживать.

3). Принять теплый душ перед кормлением и хорошим напором воды от переферии к соску поводить этой струей - т.е. аналогийчный масса, только не рукой, а сильной струей теплой воды. После душа кормить этой грудью.

4). Намазать грудь мазью траумель.

Ни в коем случае не:

- не делать грубый массаж - так можно посредить молочные протоки! Все делать слегка надавливая.

- не сцеживаться "до конца" после кормления - во-первых, конца не будет, т..к. молоко приходит в течение самого кормления (сцеживания), а во-вторых, чем больше сцедишь, тем больше прийдет, а грудь и так плотная. Можно немного сцедить перед тем как дать грудь, если ребенку тяжело схватить, но не больше столовой ложки.

0
11.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Это я так диагноз поставила а на самом деле непонятно что там. Ни переполненности ни уплотнения в груди нет.. Просто очень болит пол груди ло подмышки..
0
11.12.2011
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

Поняла... в любом случае, вышеописанное не повредит... Скорейшего выздоровления!

0
11.12.2011

ты художник :)

а что сосун - не справляется? я как вспомню, в последний раз почти двое суток старались

0
11.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Чет никак не справляется... Да и непонятное там чтото.. Уплотнения то и нет.. Просто болит очень.. Дергает и рвет как бы
0
11.12.2011

дык мож не лактостаз? краснота напротив места этого есть?

0
11.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Может и нет.. Ничего нету
0
12.12.2011

я б посетила доброго дяденьку в белом халате...

0
12.12.2011

забей на врача! прикладывай нон-стоп ребёнка - и всё пройдёт ;) мне так начинающийся мастит Ясмин рассасывала ;)

0
11.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Там рассасывать нечего.. Нет уплотнений.. Что болит непонятно а болит сильно.. Дергает и рвет.. А приклалываю и так только к ней, это моя рабочая сися
0
11.12.2011

а, ну у меня и такое тоже было: болело, как будто там синяк, а уплотнений не было. Прошло за день или два

0
12.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Сегодня вроде лучше.. Не нарывает по крайней мере.. Мажу траумель. Пронесет наверное))
0
12.12.2011

я Арникой мазала

0
12.12.2011
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

зачем врача? Прикладывай чаще подбородком к больному месту, и все пройдет.

0
11.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Два дня уже не проходит...
0
11.12.2011
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Покраснение есть? Температура? Комки в груди?

0
11.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Ничего...
0
12.12.2011
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Тогда врач ничем не поможет - это не мастит, который лечат препаратами. Это простой застой, который проходит, и лечится прикладыванием. Если на соске белая точка, то забит проток, нужно осторожно вынуть пробочку стерильной иглой.

0
12.12.2011
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

поправляйся!


сама неделю назад прошла через этот ад. + еще 2 раза за все ГВ.





без врачей как-то обошлась. но уже к ним собиралась, когда вдруг утром стало тьфу-тьфу лчше.


Последний раз вообще ужасно было!


спаслась водочным компрессом и парацетамолом. болела 3 дня

0
12.12.2011
Яна
Александр, 15 лет 3 месяца Москва

вот это умение увидеть красоту)))))

0
15.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Прям прогон по дневнеку)))
0
16.12.2011
Яна
Александр, 15 лет 3 месяца Москва

я полезла знакомиться и прям зависла)) реально очень интересно))

0
16.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

спасип))

0
16.12.2011
Evgesha
Алиса, 15 лет 1 месяцАнжелика, 11 лет 10 месяцев Москва

если болит - можно ношпу

сосуна чаще прикладывать, потом сразу лед

капуста фигня, лед эффективнее

поправляйся!!!!!!!!!!!!!!

0
11.12.2011
У меня тоже в среднем раз в месяц бывает.Мне помогает мазь Вишневского-компресс на сутки ровно -только этим спасаюсь.
0
12.12.2011
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
Только воспаленный мозг мог увидеть в этом красоту.)) На самом деле сочувствую ,сама прошла три раза через это,обходилась без врачей, арианой лечиласт - и теплым душем,да)
0
11.12.2011
zayka
Раяна, 18 лет 10 месяцевАмина, 15 лет 3 месяцаЯсмина, 17 лет 10 месяцевМарьям, 6 лет 7 месяцевРамина, 5 лет Грозный
Заля тихо сходит с ума... И все на почве ГВ
0
11.12.2011
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
))))
0
12.12.2011
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

выздоравливай!

0
12.12.2011
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Вааа, сходи обязательно, с этим не шутят...
0
11.12.2011
Anna
Полинка, 25 летКатеринка, 20 летНюша, 15 лет 9 месяцев Москва

Круто!!!! :)))

0
11.12.2011
Ура! Зубик!

Похожие записи