Войти

Вечернее чтение

Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара
Слушай, на что уж Боря у меня любитель книжек, но Винни-Пуха мы месяц назад прочитали. Зато с хохотом и повторами и даже (это счастье!!!) с чтением по ролям. А до этого  он просто вежливо слушал, явно не ощущая прелести текста. Там очень много игры слов, это на слух сложно воспринять, да  переживания героев — их надо сто раз самому прожить, что б потом узнать и посмеяться.
Маугли я сама не читала, а он у бабушки упрощенный вариант с картинками читал, полную версию предлагать не буду. Серебряное копытце  — а разве сказы не для младших школьников?
0
19.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ну я тоже думаю время придет, ага)) не может Винни Пух не полюбиться))

0
19.11.2014
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара
да! Он как-то мимо меня в детстве прошел, так я впервые его лет в 25 увидела ))) Будущему мужу вслух читала — не могла не поделиться восторгом ))))
0
19.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

А я в позднем детстве читала, лет в 14 наверное)) но все равео отлично было)) и, кстати Карлсона тоже ближе к 20)) и тоже бесподобно просто

0
19.11.2014
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара
а Карлсон у меня не пошел ((( ни в 20, ни в 30 — прям противно было — стоит на полке нечитаный.
0
19.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ну может Боря сам прочитает))) мне ужасно понравился, я помню))

0
19.11.2014
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара
может ))) у меня подруга обожала эту книгу, я и купила-то ее вспомнив те восторженные отзывы.
0
19.11.2014
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Я Карлсона в школе читала, и перечитывала ) А потом как-то осознала, что меня его проказы очень напрягают, и мне ужасно стыдно за него, и читать перестала )

0
19.11.2014
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Для младших только Копытце и есть, остальное для средних. Именно так позиционируются мои два букинистических собрания :)

0
22.11.2014
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара
У меня был хороший сборник, я его как раз классе в 3-5 читала,мне нравилось всё кроме "копытца" и "хозяйки медной горы" ))))
0
24.11.2014
Света
Митаил, 15 лет 1 месяц Подольск

Митька любит читать одно и то же несколько вечеров подряд. Видимо запоминает))) "Рам и Рум" читали неделю наверное, "Щелкунчик" и "Маугли" пару разворотов выдержал только. 

"Айболита" в прозе почти до конца дошли, но потом какие то страшилки его испугали, больше не дал читать и не приносит(

"Винни-Пуха" и "Незнайку" давно уже не читали. Но Винни он и не приносил сам ни разу. ОДно время носил "Чиполлино" , но явно было видно, что не следит за сюжетом, рассматривали картинки и обсуждали.

Сейчас у нас период увлечения Барто))) "Девочку чумазую" и "девочку ревушку" носит по несколько раз в день и выучил наизусть их уже. 

0
19.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

У нас Чипполино нет, а вот Буратино, например есть и полностью игнорируется, как буд-то и нету))

0
19.11.2014
Света
Митаил, 15 лет 1 месяц Подольск

Да, Митя тоже его откладывает всегда. Но у него сейчас период "Энциклопедий". Он приносит всякое про звезды, строение человека, насекомых. Художественную сейчас мало читаем.

0
19.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

У нас мало энциклопедий и про животных он что-то тоже побаиваться начал

0
19.11.2014
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Моя слушает сейчас в основном прозу, но Винни-Пуха я планирую через год, Маугли не раньше, чем через два, да и Серебряное копытце тоже бы туда. Но она его почему-то просит читать и слушает. Хотя я вижу, что ей интересен лишь сюжет и его сказочность, а не описания. Я вообще Бажова в полную силу прочувствовала, когда месяц назад читала )

0
19.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ну приносит же)) читаю, немножко слушает потом соглашается на другую))

0
19.11.2014
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Да, приносит, читаем, не спеша. Очень волшебная сказка ) В самом светлом смысле. Так хочется, чтобы она это прочувствовала, хотя рано..

0
19.11.2014
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

А какая у вас еще проза есть, что ты сыну предлагаешь?

Может я чего посоветую ))

0
22.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Да у нас много всего, правда. Сейчас вот Женевьеву Юрье читают про крольчат. Он спокойно прозу воспринимает, но не длинную))

0
22.11.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Заля, какой Маугли?!!! 

"Щелкунчик" мы вчера балет смотрели... Лиза с года смотрит, и не только она. Вова рвался в театр — хочу, грит, не могу... Я намекала, что три часа  красоты — немножко рано пока. И предложила начать с видео. ЦЕЛЫХ 20 минут внимания... Может, постановка не та была. Но через 20 минут мы отлично посмотрели  Щелкунчика мультик и пошли выселиться  с машинами... Всплакнуть?))

Я начинаю быть солидарной с Олей. Ах, как я с ней спорила, вспомнить  - загляденье одно))) Одно Копытце чего стоило...

Радоваюсь с вами!  

Рум и Рам это у вас мелкие формы? И Введенский  - мелковат?!

0
19.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Какой-какой, который с Митуричем))) он его сам вытаскивает иприносит, потом сидит страдает)) да не заставляю я его, как-то неправильно меня все поняли и не страдаю)) просто делюсь

0
19.11.2014
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Хороший!) 

У ребенка отличный вкус))

0
19.11.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Мне кажется большую еще рано!

0
18.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Да я не гоню)) сам приносит, но не тянет

0
18.11.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Я тоже читаю что приносит, часто это одно и тоже))) 

Из больших книг пока ничего не заинтересовало, только "папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик" приносит иногда. И главами читаем. 

На нг припасла "механического деда мороза", интересно как сочтется любовь к петсону и неготовность читать большие книги... Я не думала что она ТАКАЯ толстая %))) 

0
18.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Ага я пока телилась она из лабиринта пропала, у меня альф прейсн "веселый новый год" и "мороз иванович" одоевского. Ну, не приехали еще правда.

0
18.11.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Я еще в сентябре купила, и еще книги про финдуса, теперь у нас 3 не хватает... Думала потрм куплю, а супруг зажопиося, что у нас и так много книг и на нг кроме книг надо что-то еще дарить. Так что моя книголюбная душонка страдает, скованная тираном, запрещающим покупать все что хочется в лабиринте :(

0
18.11.2014
Таисия
Стёпа, 17 лет 6 месяцевКатенька, 12 лет Ногинск

Молодец парень! Мы тоже запоем читали в этом возрасте. Маугли наверное и поавда рановато. Сейчас только прочли, обсуждали много, думаю не все понял даже. Про копытце можно мульт показать, а через время подсунуть книгу. Радует меня, когда дети книги читают, редкость это нынче..

0
18.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Да, Маугли навырост брала, с Митуричем, просто испугалась, что пропадет))) но все равно тащит иногда даже упорно слушает, хотя я и вижу что ничего не понимает)) 

Здесь на бб, к счастью многие родители читают детям, приятно что так много единомышленников, в реальной жизни, к сожалению, ситуация совсем другая..

0
18.11.2014
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Айболит-он совсем другой, Винни-Пух, Маугли и Щелкунчик намного сложнее. Мы много прозы читаем,но на эти даже не замахивались.

0
18.11.2014
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
и мы так же, какого-нибудь "бельчонка дук-ду", "зайца коську", "метрольцев" в легкую сын выслушает, а на маугли после второй главы ускачет) 
0
19.11.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Да, Айболит — это особая большая проза!:)
0
18.11.2014
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Но повторить при этом он не хочет))) боится))

0
18.11.2014
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

Ну и нормально, мне кажется. Даня в 3 с половиной рассказы Носова полюбил, а что-то длиннее еще долго не мог слушать.

Маугли у нас так и не пошло. Мультик нравился, а вот книжка ни у меня не читалась, ни у Дани не слушалась.

0
19.11.2014
Утренее А я нашла!

Похожие записи